Перейти к публикации

Масло вариатор chery tiggo


Рекомендованные сообщения

Многие владельцы тигго 4,7,8 этой зимой столкнулись с отказами вариаторов Chery. Это начало происходить после замены заводом масла в вариаторах с sp-2 на sp-3. Вроде бы старый маслонасос перестал справляться с более вязким маслом sp-3, что приводило к поломке клапана масляного насоса. В течении 2-3 мес. Обещают поменять по гарантии на такой же вариатор. И уже есть случаи отказа уже нового вариатора после 5000 км пробега. Можно ли вернуться к маслу sp-2, с которым вариатор CH19CHA нормально работал на тигго фл? 

Изменено пользователем witness
Орфоошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, witness сказал:

Можно ли вернуться к маслу sp-2, с которым вариатор CH19CHA нормально работал на

почему нет если на 2 ке работает без отказа , sp- это вроде для акпп а не вариатор ? На канистре то что написано ?

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2021 в 07:12, witness сказал:

Многие владельцы тигго 4,7,8 этой зимой столкнулись с отказами вариаторов Chery. Это начало происходить после замены заводом масла в вариаторах с sp-2 на sp-3.

я не силён в китайских авто, но насколько помню, в мануалах у черри  с 2015г. идёт допуск не ниже SP 3.

11.02.2021 в 07:12, witness сказал:

Вроде бы старый маслонасос перестал справляться с более вязким маслом sp-3, что приводило к поломке клапана масляного насоса.

Ну так то по логике SP 3 менее вязкий чем "2".

12.02.2021 в 05:42, Новосиб сказал:

sp- это вроде для акпп а не вариатор ? На канистре то что написано ?

CHR2015CVT001.thumb.jpg.6e01efc0bf5ae311add0f684ae0a5af4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witness Забавно, а откуда у тебя такая подробная информация? Многие - это сколько? И где можно почитать о вине именно масла в отказах варика?

11.02.2021 в 12:12, witness сказал:

В течении 2-3 мес. Обещают поменять по гарантии на такой же вариатор.

Ну Чери должны же понимать, что за такой срок гарантийного ремонта они получат кучу возвратов авто.

 

Евген 48 Я думал что в варик тоже Лукойл льют, а тут вон оно как - Идемитцу из Германии.......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, АлександрИрк сказал:

Я думал что в варик тоже Лукойл льют, а тут вон оно как - Идемитцу из Германии.......

да я вообще не думал, других канистр не нашел, эта канистра бьется по артикулу, цена конь, наверное поэтому и ищут замену на более доступное:pardon:

по новым варикам тоже не нашёл каких то либо траблов, есть инфа, что на холодную их подёргивает, но чтобы ложились, тем более на новых 7 и 8:unknown:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евген 48 сказал:

да я вообще не думал, других канистр не нашел, эта канистра бьется по артикулу, цена конь, наверное поэтому и ищут замену на более доступное:pardon:

по новым варикам тоже не нашёл каких то либо траблов, есть инфа, что на холодную их подёргивает, но чтобы ложились, тем более на новых 7 и 8:unknown:

Отказы вариаторов есть на 4-ке, на чери клубе отписывались несколько человек, у двоих (кажется) умирали повторно. Но ничего вроде критичного, случаев немного, всем меняли по гарантии.

У нашего дилера на данный момент была одна замена вариатора на 8-ке, причина - перегрев.

П.С. на холодную ничего не подергивает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2021 в 01:28, Евген 48 сказал:

CHR2015CVT001.thumb.jpg.6e01efc0bf5ae311add0f684ae0a5af4.jpg

А где написано что оно в вариатор CVT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

А где написано что оно в вариатор CVT

а вот такой вот прикол у черри, сам не понял почему так, льют именно эту жижу:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

а вот такой вот прикол у черри, сам не понял почему так, льют именно эту жижу:pardon:

так они походу просто SP для акпп льют заместо жижи вариаторной вот у них и коробки накрываются :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кольта с вариатором тоже по мануалу ATF SP3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Projector сказал:

В Кольта с вариатором тоже по мануалу ATF SP3 

Там вариатор, вроде, гибрид с автоматом. У Hyunday Accent корейской версии такой же был. Если у tiggo простой вариатор, без изысков, то можно лить вариаторную жидкость CVT. А SP3, насколько я понимаю, мультижидкость и для классического автомата и для вариатора.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, SL1 сказал:

Там вариатор, вроде, гибрид с автоматом. У Hyunday Accent корейской версии такой же был. Если у tiggo простой вариатор, без изысков, то можно лить вариаторную жидкость CVT. А SP3, насколько я понимаю, мультижидкость и для классического автомата и для вариатора.

Да по лаб.анализу они все какие-то одинаковые , по ушам походу нам ездят , оригинал - не оригинал , то лей  , это не лей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Projector сказал:
1 час назад, SL1 сказал:

Там вариатор, вроде, гибрид с автоматом. У Hyunday Accent корейской версии такой же был. Если у tiggo простой вариатор, без изысков, то можно лить вариаторную жидкость CVT. А SP3, насколько я понимаю, мультижидкость и для классического автомата и для вариатора.

Да по лаб.анализу они все какие-то одинаковые , по ушам походу нам ездят , оригинал - не оригинал , то лей  , это не лей 

По анализу это сложно оценить. Насколько я понимаю, ATF от CVT отличается балансом ЕР, противоизносных и антифрикционных присадок. В принципе, жидкость может быть и универсальной ATF/CVT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

powertrain-014.png

Первый вариатор самостоятельно разработанный в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...