Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  Всем привет.

Собственно пытаюсь зайти замену(чисто теоретически) оригинальном у маслу "MOTOREX Power Sync 4T,10w-50".

Цена на него в 1.8 раза дороже по сравнению с "Repsol racing 4T 10w-50".

О мотоцикле:
мотор форсированный, довольно сильно греется. Сцепление в маслянной ванне.
Заливается 3.6л. Межсервисный интервал по книге 15тыс км.

Motul как по мне хайперы и оно не стоит своих денег.
Repsol лил в прошлом году в новую африку CRF1000. Мотор нормально себя вел, но внутри как выглядит мотор не видел.

Что посоветуете лить? так чтоб не во вред мотору. Не верю я в магические свойства MOTOREX...

Или лучше лить то что завод прописал?)

Спасибо.

Изменено пользователем jedvet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет плохих масел - есть плохие советчики )). Топовое масло в линейке любого крупного производителя будет отличным . Можно смело выбирать более дешёвое , из того что продаётся в вашем регионе , и главное менять раз 5000км .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2022 в 20:12, Yes.duk сказал:

Redline_Kiev 

  Скрыть содержимое

Вы работаете в "Ямахе на Подоле"?:smile:

 

Не совсем так, в Atomic-shop - шоу-рум находится там где раньше была "Ямаха на Подоле" :) Киев, ул. Набережная-Луговая 29

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вопросу об аналогах Моторекс power synt 10w50. Новые реалии ставят вопрос о поиске более дешевого масла, без вреда для мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2022 в 17:30, Nekit сказал:

Присоединюсь к вопросу об аналогах Моторекс power synt 10w50. Новые реалии ставят вопрос о поиске более дешевого масла, без вреда для мотора.

Например  CASTROL POWER 1 RACING 4T 10W-50 или LIQUI MOLY Racing Synth 4T 10W-50  / LIQUI MOLY Motorbike Synth Offroad Race 4T 10W-50,  RAVENOL Motobike 4-T Ester Sae 10W-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2022 в 20:38, aleksios сказал:

Например  CASTROL POWER 1 RACING 4T 10W-50 или LIQUI MOLY Racing Synth 4T 10W-50  / LIQUI MOLY Motorbike Synth Offroad Race 4T 10W-50,  RAVENOL Motobike 4-T Ester Sae 10W-50.

Продукция Равенол для меня вообще под вопросом...

Остальное по деньгам тоже не огонь, будем честны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2023 в 12:05, bnr сказал:

Пробовал кто ZIC M9 10w-50? Как оно?

В китайском эндуро-воздушнике живет 500-700км, редко 1000км, дальше начинается плохая работа кпп, пропадает "серая" зона сцепления, звук работы даигателя становится более жесткий. Катал на нем 2 сезона по лесам, полям и гов...ам, соответственно мотор грелся нехило. Сейчас появился klx, планирую в него это же масло заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деньгам и чтобы был вариант купить не палево ИМХО ZIC  M9 RACING 10W-50 ценник 1035руб./ литр у дистрибьютера.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2024 в 18:43, Zet сказал:

По деньгам и чтобы был вариант купить не палево ИМХО ZIC  M9 RACING 10W-50 ценник 1035руб./ литр у дистрибьютера.
 

  Скрыть содержимое

 

Я тут уже пару раз заказывал, вроде оригинал

https://ozon.ru/t/jED0dbd

 

 

Хочу попробовать Exline VRM 10w50, жду анализ

 

ПС проехал на ZiC около 15к на двух мотоциклах за прошлый год. Обычный гидрокряк, после 4к чувствуется что разжижается, ничего нового.

Ценник норм

Изменено пользователем bnr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2024 в 16:55, bnr сказал:

Я тут уже пару раз заказывал, вроде оригинал

https://ozon.ru/t/jED0dbd

 

 

Хочу попробовать Exline VRM 10w50, жду анализ

 

ПС проехал на ZiC около 15к на двух мотоциклах за прошлый год. Обычный гидрокряк, после 4к чувствуется что разжижается, ничего нового.

Ценник норм

Сам Озон тоже официальный дилер Zic. Только не смотрел есть ли у него мотомасла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...