Перейти к публикации

J20A Цепь "приехала"?


Рекомендованные сообщения

Друзья, вангуем по видео.
Цепь "приехала"?

Пробег около 111000км, масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, пробег с прошлой замены около 5000км

Фильтр масляный BOSCH 0451103276

 

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Buran сказал:

teanovod83 

У тебя же в нем не одна цепь и натяжителей емнип тоже пара. На тытрубе есть по Витарам хороший канал там много обзоров по ремонту моторов - ссылку искать лень.

Из подписи к первому ролику ничего не понятно - заводская цепь или уже новая, как на прогретую и пр.

Цепи оригу будешь ставить? Попроси что бы давку замеряли.

Ролики клубного сервиса смотрел. 

Цепи и все остальное еще заводское, пробег 112000

Цепи и прочие детали буду ставить оригинал. Про давку - спасибо, попрошу.

Ссылка на сообщение

Колпачки махни заодно, если ещё не менял, они лет через 7 дубеют...у меня после 100т.км. и семи лет почти все РТИ приказали долго жить, мосты, раздатка, привода -всё, даже задний сальник коленвала. Так что когда разберут пусть меняют все сальники, что увидят.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, _Vasilij_ сказал:

Колпачки махни заодно, если ещё не менял, они лет через 7 дубеют...у меня после 100т.км. и семи лет почти все РТИ приказали долго жить, мосты, раздатка, привода -всё, даже задний сальник коленвала. Так что когда разберут пусть меняют все сальники, что увидят.

Спасибо, учтем! Тьфу тьфу тьфу все вроде живое... Но чтоб второй раз не лазить думаю стоит и махнуть

Ссылка на сообщение

teanovod83 Раз в мотор полезут - пусть меняют все сальники (клапанов и т.д.).

Если смогут проверить натяжитель - пусть проверят. В общем всё по-максимуму.

Получится двигатель как минимум ещё на такой же срок, без мыслей: "Что скоро менять"?

Ссылка на сообщение

Звёздам вряд ли кончина пришла - Сузуковские "Двадцатки" хоть и овощные, но живучие и крепкие.

Ссылка на сообщение

 

Всем привет.
Вечером сошлись звёзды и я загнал машину к од на замену грм. Мастер начал делать замену и шлет фотки! Поэтому буквы и цифры потом, а сейчас просто фото с места событий))

Чуть позже дополню заказ нарядами итд ИТП. Все зч оригинал.

 

P.S Масло в основном Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 замена каждые 7500км.

IMG-20210205-WA0027.jpg

IMG-20210205-WA0026.jpg

IMG-20210205-WA0025.jpg

IMG-20210205-WA0024.jpg

IMG-20210205-WA0023.jpg

IMG-20210205-WA0022.jpg

IMG-20210205-WA0020.jpg

IMG-20210205-WA0021.jpg

Ссылка на сообщение

teanovod83 Я же тебе сразу сказал - Сузуки делает отличные моторы, с отличным конструктивом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, teanovod83 сказал:

ДВС вскрыли, меняем цепи, фотки тут)

У меня не так, у меня всё золотистого цвета, пробег 150т.к, всё родное ни чего не менялось, и пока не требуется. масложора почти нет, 2008г. Летом разбирал, клапана посмотреть, чутка увеличены зазоры, но не критично можно и не трогать.

IMG_20200525_124916_null.jpg

IMG_20200525_125037_null.jpg

Ссылка на сообщение
08.04.2021 в 10:56, _Vasilij_ сказал:

Отчёт будет ?

ДА, тут 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, teanovod83 сказал:

ДА, тут 

Как и предполагалось - натяжитель т.к чтобы заводская ролико-втулочная цепь за 100т.км приехала -  слабо верилось, а ходят они за 200 легко.

Ссылка на сообщение
1 час назад, advert2 сказал:

Как и предполагалось - натяжитель т.к чтобы заводская ролико-втулочная цепь за 100т.км приехала -  слабо верилось, а ходят они за 200 легко.

Да, верно. Цепи совсем чутка растянулись, ещё ходить и ходить...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...