Перейти к публикации

J20A Цепь "приехала"?


Рекомендованные сообщения

Друзья, вангуем по видео.
Цепь "приехала"?

Пробег около 111000км, масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, пробег с прошлой замены около 5000км

Фильтр масляный BOSCH 0451103276

 

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, teanovod83 сказал:

Цепь "приехала"?

Цепь когда приезжает, ее будет слышно на ХХ и при перегазовках. Ошибки по фазам будут. 

У Вас мне больше думается на натяжитель. Если он без обратного стопора (не знаю точно), то это нормально что он сливает масло т.к под давлением цепи и пружин клапанов шток утапливается. Горячее и текучее масло так же способствует. Зимой густое масло просто не сразу наполняет гидронатяжитель и получается такой звук.

У меня такая же история на шкоде и так же натяжитель цепи без стопора. Звук такой же есть иногда ( в половине случаев нет) при холодном пуске, но подольше чуть. Но это только в зимний период, летом не бывает. Общался с мастерами в т.ч с оч.хорошим мотористом, бывшим работником ОД и он сказал что VAG вообще не принимает никакие звуки из мотора до 3 сек после холодного запуска. В остальном тишина.

 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения у нас есть @Pechnik у него такой же авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Запуск теплого мотора. На сброс газа вроде не бряцает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, teanovod83 сказал:

Запуск теплого мотора. На сброс газа вроде не бряцает.

Я сложно воспринимаю звук записанный с микрофона воспроизводимый на колонках, большие искажения. вроде не похоже на цепь

Отчетливо слышно когда бряцать начинает на холодную если поднять обороты до 3-4 тыс. и в тот момент резко скинуть педаль,  обороты падают и на 1-2 сек отчетливо слышщшно лязганье если цепь растянута. Уровень масло в норме? для цепных надо выше середины, я всегда заливаю под верхнюю риску.

 

Я бы в такой ситуации сперва скинул ремень и руками покрутил ролики на предмет выявления аномалий, у друга тоже аномалия пошла, оказались 2 ролика с полумёртвыми подшипниками, весной менять будем. Затем сменил бы масло, с заливкой по верхнюю риску. Если не поможет в сервис или к более одарённым слухом форумчанам/ютубовцам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 Я не услышал на видео звука цепи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pechnik сказал:

Я сложно воспринимаю звук записанный с микрофона воспроизводимый на колонках, большие искажения. вроде не похоже на цепь

Отчетливо слышно когда бряцать начинает на холодную если поднять обороты до 3-4 тыс. и в тот момент резко скинуть педаль,  обороты падают и на 1-2 сек отчетливо слышщшно лязганье если цепь растянута. Уровень масло в норме? для цепных надо выше середины, я всегда заливаю под верхнюю риску.

 

Я бы в такой ситуации сперва скинул ремень и руками покрутил ролики на предмет выявления аномалий, у друга тоже аномалия пошла, оказались 2 ролика с полумёртвыми подшипниками, весной менять будем. Затем сменил бы масло, с заливкой по верхнюю риску. Если не поможет в сервис или к более одарённым слухом форумчанам/ютубовцам

Масло всегда под верхней риской, замены вовремя, записался на диагностику к од на завтра

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2021 в 21:53, teanovod83 сказал:

записался на диагностику к од на завтра

День добрый. Посещали ОД, есть вердикт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pechnik сказал:

День добрый. Посещали ОД, есть вердикт?

ДА, цепь(

жду ЗП и на ремонт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 странно, пробег детский для цепи.

Можете написать перечень запчастей и приблизительный ценник на всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pechnik сказал:

teanovod83 странно, пробег детский для цепи.

Можете написать перечень запчастей и приблизительный ценник на всё?

"Под ключ" все кроме звездочек - 35000р. у того ОД где я был вчера. + замена масла

По наименованию конкретных артикулов не подскажу. 

Звезды - только если все запущено, но я надеюсь что обойдемся без них. 

 

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не цепь, это известная болезнь - замена верхнего натяжителя, и промывка-прокачка нижнего(редко требует замены)....но фронт работ тот же, что и при замене всего ГРМ, если есть лишние деньги, есть смысл и остальное поменять, чтоб тыщ через 50-70 ещё раз за работу не платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 работу выполнили, шум ушёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pechnik сказал:

teanovod83 работу выполнили, шум ушёл?

Записан на 10 февраля, 11-12 узнаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 

У тебя же в нем не одна цепь и натяжителей емнип тоже пара. На тытрубе есть по Витарам хороший канал там много обзоров по ремонту моторов - ссылку искать лень.

Из подписи к первому ролику ничего не понятно - заводская цепь или уже новая, как на прогретую и пр.

Цепи оригу будешь ставить? Попроси что бы давку замеряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...