Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Использую сейчас  gt energy sn , sae 5 w30 , gtoil . Движение : Московские пробки . Проехал почти 5000 км.

Правильно ли сделал выбор масла если руководство рекомендует 5w30 или 10w30 ? 

Какое масло из вашего опыта более  рационально использовать по пробкам в аналогичном двигателе ?

Какой режим  смены использовать ?

Км .

Надо ли  специально гонять по трассе на дальняк  зимой, что бы после пробок выпарить конденсат ? 

Спасибо что откликнулись .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14.01.2021 в 22:09, Uhogorlonos сказал:

Нашел . Парня со своего сто . 

У него рекомендация от механика  gtoil sae 5w50 смена через 20 000 км .  Езда по пробкам дом - работа 40 минут в одну сторону .

Реально такое ? 

 

20210114_215932.jpg

Если не сложно уточните  информацию  . По-моему  там пропущенн "0".. " Не позднее км 250 000 " . То есть рекомендуют 10 000 км. 

Уточните : год и марку авто, расход топлива, пробег на сегодняшний день  на масле и что до этого было. Угарает или нет, общие впечатления. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus  Так и поступил . Жду более точной информации от этой машины/механика . Думаю след неделя будет информация полная .  Вместе с каплей от JW на gt energy sn sae 5w30 выложу . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2021 в 02:30, Uhogorlonos сказал:

Правильно ли сделал выбор масла если руководство рекомендует 5w30 или 10w30 ?

если речь идет об этом масле, то да.

14.01.2021 в 02:30, Uhogorlonos сказал:

Какое масло из вашего опыта более  рационально использовать по пробкам в аналогичном двигателе ?

выбранное Вами масло, а так же любое другое 5(10)w-30 API SP (SN Plus, SN) и ILSAC GF-6 (GF-6a, GF-5) считаю оптимальным выбором.

14.01.2021 в 02:30, Uhogorlonos сказал:

Какой режим  смены использовать ?

оптимально по пробкам менять каждые 5000км, но у Вашего мотора картер вроде большой (чуть ли не 10 литров), так что как вариант для начала показать каплю в теме "капельных проб" тамошним местным шаманам.

14.01.2021 в 02:30, Uhogorlonos сказал:

Надо ли  специально гонять по трассе на дальняк  зимой, что бы после пробок выпарить конденсат ?

ну хуже от этого точно не будет, автомобиль как скакун - хорошая выездка ему никогда не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю  информацию :

JEEP Wrangler 2000 2,5л .бензин .пробег общий 156000км, Масло GT energy SN SAE 5W-30.

Объём карьера 4 литра .
Эксплуатация 1год. Москва и область. 5880 км пробега.

Капля от  15 января.2020

Менять или нет ?

   Для эксперемента  анализ делать ? 

IMG_20210118_155811_180.jpg

upload_2021_01_18_15_56_34_227.jpg

IMG_20210118_155245_626.jpg

IMG_20210118_155228_920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Uhogorlonos сказал:

Капля от  15 января.2020

каплю в тему капель

11 минут назад, Uhogorlonos сказал:

Менять или нет ?

я бы поменял - масло поработало, либо повымывало каки-бяки от предыдущих заливок.

12 минут назад, Uhogorlonos сказал:

Для эксперемента  анализ делать ? 

делать, но не это масло. Тут грязи будет - мама не горюй.

Залейте свежее, его откатайте в таком же интервале, потом на анализ. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhogorlonos , в мануале производитель прямо рекомендует лить Mopar. И насчёт использовать масла ILSAC нет ни слова, правда упоминается про Energy Conserving. 

Страницы 14-15 и 770-771 :

https://jeep-manual.ru/files/TJ2000/00tjee.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

Uhogorlonos , в мануале производитель прямо рекомендует лить Mopar. И насчёт использовать масла ILSAC нет ни слова, правда упоминается про Energy Conserving. 

Страницы 14-15 и 770-771 :

https://jeep-manual.ru/files/TJ2000/00tjee.pdf

Про Mopar  я нешел . Спасибо .  Но  если не  Мопар ?  И откуда его брать ? 

Сейчас механик залил это , проверю как оно вместо мопар .  А анализы Mopar уже были где то ? В чем там принципиальная разница ...непонятно ?

Для меня пока что корейское масло что американское непонятные оба . .

Изменено пользователем Uhogorlonos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2021 в 21:03, apologize сказал:

Ок . Прочитал .  По сути заявленных  свойств  для  меня Mopar = gt oil  energy sn sae 5w30. 

Теже  ILSAG GF -5  теже  SAE 5W30  в  мопаре  есть  дополнительные присадки для Jeep ?  

Или  пробег  на мопаре  может быть гораздо больше ?  

 

Screenshot_20210125-153012.jpg

Screenshot_20210125-152909.jpg

Изменено пользователем Uhogorlonos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uhogorlonos сказал:
19.01.2021 в 23:03, apologize сказал:

Ок . Прочитал .  По сути заявленных  свойств  для  меня Mopar = gt oil  energy sn sae 5w30

Ok. Если знак равенства то зачем тут какие либо обсуждения. Льём и дальше gt oil и не паримся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2021 в 15:34, Uhogorlonos сказал:

Mopar = gt oil  energy sn sae 5w30. 

Теже  ILSAG GF -5  теже  SAE 5W30  в  мопаре  есть  дополнительные присадки для Jeep ?  

Или  пробег  на мопаре  может быть гораздо больше ?  

Вы поторопились с выводом. Mopar = Pennzoil или Mobil1 в зависимости от вида канистр. Для двс Jeep могут быть свои требования, и не зря Моpar рекомендует свое oem масло, т.е. только топовые на рынке смазочных материалов.

25.01.2021 в 16:48, apologize сказал:

Ok. Если знак равенства то зачем тут какие либо обсуждения. Льём и дальше gt oil и не паримся. 

Всем свойственно ошибаться:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2021 в 21:25, ss333 сказал:

Вы поторопились с выводом. Mopar = Pennzoil или Mobil1 в зависимости от вида канистр. Для двс Jeep могут быть свои требования, и не зря Моpar рекомендует свое oem масло, т.е. только топовые на рынке смазочных материалов.

Всем свойственно ошибаться:pardon:

Mopar  трансмиссионное  масло я слышал делает She'll  . Тоесть  это бренд  который размещает заказы на производствах разных? 

Свойства для Jepp приписаны 5/30 или 10/30  ILSAC -5 , RC... Думаю такие свойства у многих масел.  Или есть отдельные присадки для Jepp  ?  Двигатель вроде без наворотов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hanval Rus сказал:

Mopar  трансмиссионное  масло я слышал делает She'll  . Тоесть  это бренд  который размещает заказы на производствах разных? 

Видимо так, не Mopar же производством масел занимается. Взгляните на канистру Mopar выше постом, тип такой канистры встречается у SOPUS - Shell Oil Products US. Артикулы Mopar могут пересекаются с артикулами Pennzoil

 

3 часа назад, Hanval Rus сказал:

Свойства для Jepp приписаны 5/30 или 10/30  ILSAC -5 , RC... Думаю такие свойства у многих масел.  Или есть отдельные присадки для Jepp  ?  Двигатель вроде без наворотов. 

есть отдельные допуска для Jeep, превышающие требования условных Ilsac gf-5. Требования допусков для этого двс мне не известны, меня смутило лишь, что ТС поставил знак равенства Mopar=GT oil, не во всех случаях, это равенство может быть тоджественно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...