Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

так понимаю - анализ скучный, всё с ДВС хорошо (как всегда на комтрансовском Несте). условия эксплуатация - можно назвать лёгкими. межсервисный пробег можно запросто увеличивать - но не буду. замена год (именно по возрасту меняю последние 3 года) или 7-7,5 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vv-zlay@ сказал:

так понимаю - анализ скучный

Для владельца а/м лучше скучный анализ, чем искать причины веселья :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vv-zlay@ сказал:

Предпусковые подогревы: всегда ниже +5.

Исходя из чего так пользуетесь подогревателем. У меня первая машина с вебасто, не пришел еще к какой то системе.

Пока до -10 использую как догреватель, заранее включаю если только спешу куда-то и нет времени прогревать двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vv-zlay@ сказал:

так понимаю - анализ скучный

просто жуть:morning1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АлексейА сказал:

Исходя из чего так пользуетесь подогревателем. У меня первая машина с вебасто, не пришел еще к какой то системе.

Пока до -10 использую как догреватель, заранее включаю если только спешу куда-то и нет времени прогревать двс.

у меня 3-я с вебасто. заметил - подогретый ПП минимум до +40 мотор совсем по другому работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба к модераторам или знающим - анализ , как вложение добавил. а как файлом \ картинкой сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vv-zlay@ сказал:

заметил - подогретый ПП минимум до +40 мотор совсем по другому работает.

АКБ зимой выживает, на это надо минут 20 (в среднем), если машина выходного дня и коротких пробегах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлексейА сказал:

АКБ зимой выживает, на это надо минут 20 (в среднем), если машина выходного дня и коротких пробегах.

в понедельник аккум 1й раз за год поставил на зарядку, пока ТО делали. и за 1 час в "автомате" набился до 100%. тестер показал остаточную емкость -98%.  износ - 2%.  АКБ - АГМ, 80а\ч. ПП включаю без печки (хоть и ШИМ управление вентилятором). работает от 20 до 40 мин до запуска. котёл - "термо топ эво старт", прошитый в "комфорт". за 14 лет постоянного использования котлов - ни разу не было проблем с запуском после работы вебасто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vv-zlay@ сказал:

просьба к модераторам или знающим - анализ , как вложение добавил. а как файлом \ картинкой сделать?

сам разобрался. исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнил с анализом на Хайлаксе   у Игоря

- у меня больше просела вязкость. топлива в анализе у меня меньше, сажи можно сказать нет, оксидирование\нитрование - у меня лучше. но и пробег меньше и картер больше. на такое уменьшение ИВ и вязкости при +40 и +100 можно не обращать внимания?

Изменено пользователем vv-zlay@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vv-zlay@ давно ли льете присадку керопур?  с какой целью? И есть ли ожидаемый результат? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KostasBMW сказал:

vv-zlay@ давно ли льете присадку керопур?  с какой целью? И есть ли ожидаемый результат? Спасибо

в этом году попробовал. да, результат есть. мягкая промывка. от 1 банки эффект.. плацебо. после 3 подряд увидели разницу в коррекции форсунок. мотор работает с ней реально тише. расход на тех же маршрутах меньше. БАСФ не обманул ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2020 в 08:19, vv-zlay@ сказал:

в этом году попробовал. да, результат есть. мягкая промывка. от 1 банки эффект.. плацебо. после 3 подряд увидели разницу в коррекции форсунок. мотор работает с ней реально тише. расход на тех же маршрутах меньше. БАСФ не обманул ))

А вы как заливали присадку.? две банки на бак грубо говоря? 
Влить две банки и заправить полный бак (88л) и так 2-3 бака выкатать?

Изменено пользователем barazzok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока была в фасовке бмв (90мл) - лил 1 банку на полный бак. я не очень понятно написал )) - лить по 1 банке, но потребовалось выкатать 3 бака. концентрацию увеличивать не надо!

 

а сейчас купил 1л 5634+ у fantom2005 - ветка продаж 

и очень доволен. мелкая тара ощутимо дороже, а у Романа смесь моющей и смазывающей. акустический эффект очень неожиданный и благодаря смазывающей - через 3 мин после 1-ого запуска с коктейлем появился. при холодном старте дизель шелестит без обычных громких звуков. планирую этот микс использовать постоянно

Изменено пользователем vv-zlay@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...