Перейти к публикации

Амперные весовые категории


Рекомендованные сообщения

Возникла идея как то собрать в одну тему корпуса , амперы , производителей и веса батарей .

А то попался тут на глаза один распространенный  производитель , который выдал аж целых 16,8 кг при заявленных 80 ач . 

Там и так давно было известно , что производитель лукавит мягко говоря , но это перебор облегчать батарею почти на 20% . 

от цены на свинец  на LME формируются цена на батареи и естественно у кого -то появляется желание немного "оптимизировать" бизнес за счет облегчения батарей . 

Так что предлагаю немного разобраться в этом вопросе и собирать информацию в одну тему .

( например таблица 60 ач : производитель (бренд) , модель батареи и заявленные амперы)

К сожалению не смогу вести тему , могу только скидывать очень много разных батарей , а собирать в таблицы всю информацию будет кто-то другой . 

Вообще актуально заморачиваться  или это не интересно ? 

 

АКБ представленные в теме:

1. Champion Pilot Drive SMF 58039 90D26L 12V 80Ah 740CA – 16.85кг

2. Solite 85D26L 12V 80Ah 630CA – 17.40кг

3. ATLAS MF55B24L – 11.20кг

4. Speed Mate 55D23R 12V 60Ah 490 CA – 15.20кг

5. Alfa Line MF115D31R 12V 100Ah 850CA – 21.15кг

6. Panasonic  55B24L 12V 45Ah – 11.95кг

7. ACDelco  S85D23L 12V 70Ah 620CA – 15.30кг

8. XTreme Classic 12V 60Ah 550CA – 14.35кг

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Aleksszlat сказал:

Зря ты так... вилка тот же самый показометр вообще то, только без матобеспечения.

RS: чо носиться с калькуляторами, вон счёты и логарифмическая линейка есть ...

Времени сейчас вообще нет , но мы обязательно обсудим этот вопрос .

Интересная тема для разговора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть протоколы испытаний тхп Акома на лабораторном стенде и тестером Мидтроникс. Коррелируют друг с другом +- 20А на типах L2-L3 (60-75ah).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2021 в 00:53, Aleksszlat сказал:

Добавлю ещё. Итого получается на 10А/Ч вес:

Американ           100 А/ч    - 1,85 кг.

Медалист             60 А/ч     - 2,25 кг.

Аком                      74 А/ч     - 2,19 кг.

Варта сильвер   110 А/ч    - 2,18 кг.

Варта блю           110 А/ч    - 2,24 кг.

ТАВ                         90 А/ч    - 2,67 кг.

 

 

Хотел бы поблагодарить за поддержку темы.

В перспективе возможно получится собрать информацию , кто и что изготавливает .

Шапку необходимо только будет дополнить , так как есть кочующие бренды : "Медалисты-Тотачи-Кобы и т.д " , которые постоянно мигрируют , надо производителя указывать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, SL1 сказал:

Веса АКБ в зависимости от типоразмера

На америкосах все по другому, чем на евриках и японках. Они при минимизации веса гонят вверх тхп, там большой вес не нужен.

Собственно, наверное, этот Титан сделан по такому же принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krufel сказал:

У меня есть протоколы испытаний тхп Акома на лабораторном стенде и тестером Мидтроникс. Коррелируют друг с другом +- 20А на типах L2-L3 (60-75ah).

Евгений , это просто совпадение , когда так произошло , что Аком попал в показания  Мидтроникса . 

Аком отличные батареи ( по мне наверное лучшие отечественные батареи) , но цифры на Мидтрониксе не имеют отношения к характеристикам Акома 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поищу некоторые доказательства . У Вас однозначно есть комментарии Мидтроникса по поводу цифр на дисплее .

Я посмотрю если где-то под ругой лежит и сегодня скину 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2021 в 18:05, Aleksszlat сказал:

Сегодня купил "горячий пирожок" приятелю.

Титан сильвер 100 А/ч.  Что думать..., разрыв "формата"..

RS: со среды искал прямую полярность, объехал 3-и магазина, в каждом по 2 - 3и фирмы, от 90 до 100 А/ч прямой полярности.

В итоге проверял Варты, Энерджайзер, Мутлу и ещё какого то "француза"(идут на Рено), маде ин Россия не рассматриваю.Создалось такое впечатление, что они какие то "уставшие", напряжения от 12,62В, до 12,93В, но при этом у всех пусковые токи ниже заявленных от 90 до 170А. При этом даты изготовления у всех 2-я половина 2020г.  . ТАБ, Топла, Молл, Эксайд, Бош в наличии отсутствуют.

Вчера позвонили, сказали что в другом районе есть Титан. Без большой надежды поехал "посмотреть". В итоге:

- Титан стандарт 90 А/ч, пусковой 750 А,  по факту 667 А ...

- Титан сильвер 100 А/ч, пусковой 850 А,  по факту выдал 888 А.  Uхх = 12,74В.  Ура, сразу взял. :unknw:

Надо было ехать с весами ...  Сейчас поставил на дозарядку, посмотрим что утром выдаст...

Что думать ?

 

Титан.jpg

 

Не взвешиваю бу-шки, но поступлюсь принципами ради истины)

Вот Титан Азия 95, как то совсем не так с весом у вас)

Или все же весы врут? Мои занижают на 0,2кг, сравнивал с почтовыми.

IMG_20210120_145142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image-20-01-21-11-48.thumb.jpeg.470955b821bbad0f466eb18a1e02ae9a.jpeg

закрыта информация не для общего пользования ( в принципе и сам бюллетень не на всеобщем обозрении ) .

Но вроде как и секретов больших Мидтроникс не делает , поэтому считаю возможным открыть этот документ .

Надеюсь кому интересно переведет сам .

В "кружке" - этот тот человек ,с которым общался лично и конечно была затронута тема тестеров. 

Кто это можно легко узнать из интернета . 

Вот в том числе и поэтому я никогда не использую тестер для определения плохая-хорошая батарея. .

Тестеру  нужен эталон , и только тогда можно делать выводы лучше или хуже батарея. 

Я завтра эти ущербные 190 рязанские батареи протестирую , которые в ЕНах 1200 заявляют , 1300 выдают по тестеру , а больше полу года не работают по итогу   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krufel сказал:

 

Не взвешиваю бу-шки, но поступлюсь принципами ради истины)

Вот Титан Азия 95, как то совсем не так с весом у вас)

Или все же весы врут? Мои занижают на 0,2кг, сравнивал с почтовыми.

IMG_20210120_145142.jpg

тоже не получилось сегодня  Титана на весы поставить , просто 17,9 это очень мало , даже если предположить ,что батарея пустая . 

Но мы же видим цифры :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

Не взвешиваю бу-шки, но поступлюсь принципами ради истины)

Вот Титан Азия 95, как то совсем не так с весом у вас)

Или все же весы врут? Мои занижают на 0,2кг, сравнивал с почтовыми.

IMG_20210120_145142.jpg

0,1,  0,2,   0,3 кг. ну это "блохи" о которых вообще нет смысла говорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ligir сказал:

..............

Вот в том числе и поэтому я никогда не использую тестер для определения плохая-хорошая батарея. .

Тестеру  нужен эталон , и только тогда можно делать выводы лучше или хуже батарея. 

Я завтра эти ущербные 190 рязанские батареи протестирую , которые в ЕНах 1200 заявляют , 1300 выдают по тестеру , а больше полу года не работают по итогу   

Ну как бы пусковой ток и долговечность, две разные "характеристики"...

RS: а теперь вводая... вы, как простой обыватель, пришли за АКБ в лобаз, перед вами 2-а АКБ одной фирмы, одной и той же ёмкости и при одинаковым U, но при этом показометром:

1-ый из заявленных 600А пускового выдаёт 500А, а другой 650А. Какой возьмёте ? :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну как бы пусковой ток и долговечность, две разные "характеристики"...

RS: а теперь вводая... вы, как простой обыватель, пришли за АКБ в лобаз, перед вами 2-а АКБ одной фирмы, одной и той же ёмкости и при одинаковым U, но при этом показометром:

1-ый из заявленных 600А пускового выдаёт 500А, а другой 650А. Какой возьмёте ? :hi:

АКБ одного производителя - это самое важное .

Возьму 650, хотя такого разброса у нормального производителя никогда не будет. 

Я же выше дал информацию от Мидтроникса , они сами сообщают ,что тестер не должен использоваться для определения хорошая-плохая , тестер для определения деградации батарей в процессе эксплуатации .

Поэтому нет смысла ходить по магазину и тыкать во все батареи для выявления лучшей. Надо понимать , что тот же Бош(Варта) априори соответствует тому ,что заявлено , а вот условные Титаны по 18 кг выдающие по тестеру +20% уж точно не лучше . 

Могу предоставить другую документацию по тестерам , но мне кажется пояснения от Мидтроникса вполне достаточно для понимания предназначения тестера 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ligir сказал:

АКБ одного производителя - это самое важное .

Возьму 650, хотя такого разброса у нормального производителя никогда не будет. 

Я же выше дал информацию от Мидтроникса , они сами сообщают ,что тестер не должен использоваться для определения хорошая-плохая , тестер для определения деградации батарей в процессе эксплуатации .

Поэтому нет смысла ходить по магазину и тыкать во все батареи для выявления лучшей. Надо понимать , что тот же Бош(Варта) априори соответствует тому ,что заявлено , а вот условные Титаны по 18 кг выдающие по тестеру +20% уж точно не лучше . 

...............

1. я не говорю лучшая-худшая...

2. Начиная смотреть в лабазах, ориентировался на Варты, а в априори, когда она из заявленных 850 А выдаёт при U=12,62В  680А, ну как то не хочется брать, другой экземпляр показал 720 А, замерял 2-а раза, жаль вес не замерял ...  Я в недоумении :unknw:.

Думаете "клюнул" на Титан от хорошей жизни ?

А с весом всё таки надо "разбираться", сдаётся мне, мы не учитываем форму корпуса, а всё под одну гребёнку.

Написал письмо производителю Титана, Х/З, ответят - нет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма корпуса одинакова - типоразмер D31, в нем делают 90,95,100,105, изредка самые "фейковые" 110.

Ваша 100-ка должна быть априори тяжелее моей 95-ки, бренд один.

 

По Мидтроникс - я его использую именно по назначению - падение при деградации. Также мастера его юзают при контроле входных партий. Все показывает  корректно.

Если у фейка написано 1300, а служит он полгода, то это то, о чем я и говорил - снижение веса за счёт утонения пластин, отсюда и большой тхп и малый срок службы, это же грузовые акб, где тонкие пластины недопустимы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз купил 2-е бутыли святого источника по 5 литров... (к весам вопросов нет.).

 

Свят.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...