Перейти к публикации

Амперные весовые категории


Рекомендованные сообщения

Возникла идея как то собрать в одну тему корпуса , амперы , производителей и веса батарей .

А то попался тут на глаза один распространенный  производитель , который выдал аж целых 16,8 кг при заявленных 80 ач . 

Там и так давно было известно , что производитель лукавит мягко говоря , но это перебор облегчать батарею почти на 20% . 

от цены на свинец  на LME формируются цена на батареи и естественно у кого -то появляется желание немного "оптимизировать" бизнес за счет облегчения батарей . 

Так что предлагаю немного разобраться в этом вопросе и собирать информацию в одну тему .

( например таблица 60 ач : производитель (бренд) , модель батареи и заявленные амперы)

К сожалению не смогу вести тему , могу только скидывать очень много разных батарей , а собирать в таблицы всю информацию будет кто-то другой . 

Вообще актуально заморачиваться  или это не интересно ? 

 

АКБ представленные в теме:

1. Champion Pilot Drive SMF 58039 90D26L 12V 80Ah 740CA – 16.85кг

2. Solite 85D26L 12V 80Ah 630CA – 17.40кг

3. ATLAS MF55B24L – 11.20кг

4. Speed Mate 55D23R 12V 60Ah 490 CA – 15.20кг

5. Alfa Line MF115D31R 12V 100Ah 850CA – 21.15кг

6. Panasonic  55B24L 12V 45Ah – 11.95кг

7. ACDelco  S85D23L 12V 70Ah 620CA – 15.30кг

8. XTreme Classic 12V 60Ah 550CA – 14.35кг

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошее дело :good2: только боюсь что заниматься этим здесь никто не будет. Профи на эт поднимали эту тему, так на бла-бла и закончилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligir можешь мне скинуть полную таблицу, я с компилирую в картинку и добавлю в шапку темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пополнять ее можно будет? У меня тоже куча разрозненных материалов. 

 

Лигир, поделись, что за производитель, очинтересно. Можно в личку...

 

И производителя со своими марками надо отличать от него же, но которые он делает под ЧТМ(частными торгмарками), потому как зачастую он грузит акб без наклеек или их попросту меняют уже в РФ эти частники.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Ligir можешь мне скинуть полную таблицу, я с компилирую в картинку и добавлю в шапку темы

У меня нет таблицы. Я могу только ее толкьо создать . Могу так же скидывать фото различных батарей . А заполнять таблицу у меня нет времени .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligir пиши в теме данные , потом как наберется побольше скомпилирую в таблицу

Вообщем как удобнее так и делай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krufel сказал:

А пополнять ее можно будет? У меня тоже куча разрозненных материалов. 

 

Лигир, поделись, что за производитель, очинтересно. Можно в личку...

Завтра скину в личку фото  .

Ну а если тема будет востребованной , тогда и на всеобщее обозрение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Ligir пиши в теме данные , потом как наберется побольше скомпилирую в таблицу

Вообщем как удобнее так и делай

ОК , в таком случае завтра начну выкладывать фото различных батарей , таблицу додумаем .

А с помощью форумчан получится быстро собрать информацию . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, krufel сказал:

А пополнять ее можно будет? У меня тоже куча разрозненных материалов. 

 

 

Мне кажется необходимо . Лично я не могу сидеть в ломе часами и фотать на весах батареи .Да и далеко не все акб присутствующие на рынке  у нас есть 

Изменено пользователем Ligir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2020 в 02:16, krufel сказал:

Лигир, поделись, что за производитель, очинтересно. Можно в личку...

 

А в личку не отправляется .  

Вот он , поправился правда на 50 грамм.

image-22-12-20-03-54.thumb.jpeg.ef41579122dc2509638b7cd4df5d9685.jpeg

21.12.2020 в 02:16, krufel сказал:

И производителя со своими марками надо отличать от него же, но которые он делает под ЧТМ(частными торгмарками), потому как зачастую он грузит акб без наклеек или их попросту меняют уже в РФ эти частники.

Однозначно проблема нашего рынка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то нафотографировал сегодня 

image-22-12-20-03-43-7.thumb.jpeg.b21d02c0cc06900c1fa3846d94bcc485.jpeg,image-22-12-20-03-43-4.thumb.jpeg.bda3f5b700ac22242d2efa6f678d06de.jpeg,image-22-12-20-03-43-5.thumb.jpeg.3cb559f302bff2642b55f60baa034e8e.jpeg,image-22-12-20-03-43-2.thumb.jpeg.5a1182cbedcfee656098de9de94b82a1.jpeg,image-22-12-20-03-43-1.thumb.jpeg.cf8b907c8000ce6b916ef8353bb2982c.jpeg,image-22-12-20-03-43.thumb.jpeg.4f5f42bc70e1e3ceda4187497ca6cc57.jpeg

 

Изменено пользователем Ligir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligir старайся располагать фотографии, что бы показания весов и этикетка были с горизонтальными надписями и вверх "головой". Хотя затея систематизировать  массу и заявленную емкость по разным изготовителям вряд ли принесет существенную пользу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже понял ,что некоторые фотографии я делаю "голова-ноги" :crazy: Исправимся. 

Фото же пока по настроению буду скидывать , систематизировать времени нет . Но , наш модератор пообещал подключиться , а в таком случае я не заброшу тему  и буду помогать и со сбором информации и с таблицами и т.д. 

Пользу принесет точно . Как минимум один форумчанин кого я знаю имеет самое прямое отношение к реализации батарей и они   заинтересованы в некоторых экспериментах , дабы отделить лом на прилавках от нормальных аккумуляторов. 

Есть взаимосвязь между массой  ,  реальными  характеристиками  и сроком службы акб. 

Вообще можно  много различных экспериментов провести ....

Например виброустойчивость различных батарей проверить . А тряска ох как сильно на ресурс акб влияет , и тут легковесы безымянные в первую очередь вылетают. 

Собрали стенд для "протряски" батарей 

Конечно это отсебятина , но более-менее приближенно к реальным условиям эксплуатации . 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на данную тему.

Хорошее дело. Можно будет увидеть "особенности" производителей, а мож и тенденцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...