Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40 cвежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На сколько я понял из других источников, получается, что масло на базе GTL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arti, нет вряд ли, скорее всего это ПАО высокой вязкости - а с пурпоинтом просто ошибка или особенность измерений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, тогда не было бы такого низкого ноака и такого пурпа. В общем склоняюсь что была ошибка - этот анализ породил много вопросов в свое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое масло. Был до этого шелл хеликс ультра с такой же вязкостью. Щас у нас во Владимирсокй области -25 по утрам и вечером. Запуск мотора такой же по ощущениям как и на Шелл.Брал это масло, прочитав его анализ и обсуждения, для более легкого запуска. Но как выяснилось никакой разницы!

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arti, нет вряд ли, скорее всего это ПАО высокой вязкости - а с пурпоинтом просто ошибка или особенность измерений.

 

torcon , что ты юлиш , дак что это была ошибка лабы , или как?:acute:

 

Судя по ИК спектру ПАО в этом масле нет .

 

 

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЛМ заявляет, что тут ПАО, то немного их должно тут быть. А так, с таким ИВ кряк кряком типа п/с Лукойл Люкс 5-40 SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, "Судя по ИК спектру ПАО в этом масле нет" ты почему в заблуждение меня вводишь? :) Пошел проверять, как раз по ИК спектру, вместе с другими ПАО маслами - это масло на ПАО!

Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40 IR.pdf

 

все проверять самому нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то выгладывал ролик где сравнивал это масло с луком 5/40. И тогда видно было что лук мутный а ликви нет. и торкон сказал что оно на пао и поэтому прозрачное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, "Судя по ИК спектру ПАО в этом масле нет" ты почему в заблуждение меня вводишь? :) Пошел проверять, как раз по ИК спектру, вместе с другими ПАО маслами - это масло на ПАО!

Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40 IR.pdf

 

все проверять самому нужно.

 

torkon насколько я помню пик на ПАО по шкале где то около 1200 , у Хай Тека там пика нет:unknw:, как и у LM LL 5W30

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не тот график наверное смотришь? Вверху выложил файл PDF. Глянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я это pdf ,просто известно что в LL нет ПАО вот я и сравнил два разных масла, вот и получилось что на шкале ~ 1200 у обоих нету пика .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я это pdf ,просто известно что в LL нет ПАО вот я и сравнил два разных масла, вот и получилось что на шкале ~ 1200 у обоих нету пика .

Что то я в ступоре...wacko.gif

Всегда считал, что пик ПАО 750-780, ну или в общем 700-800

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, похоже ты в другом запутался, в волне - горизонтальная шкала.

 

По горизонтали на волне 750, по высоте пик у пао 1.1-1.2 у кряка 0.8. Но это только конкретно на нашем хромом ИК спектрометре. Например мы делали с ИК с оф предами Professional Handert на их спектрометре, у них ПАО на 0.8 а кряк еще ниже. (видимо у нашего шкала не правильно строится, хотя графики актуальны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что эти масла тоже на ПАО

GM DEXOS2 PC SUPRME Synthetic, Liqui Moly Optimal,.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...