Перейти к публикации

Раскоксовка по уму


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В прошлой теме https://www.oil-club.ru/forum/topic/44202-масло-на-4g94-для-севера/page/2/#comments определился с выбором масла на зиму (Shell helix Ultra A5/B5 0W30 ),

но есть еще нюанс,мой ДВС 4G94 sohc mpi немного подьедает масло около 1л на 2-2.5 ткм,правда езжу активно.Знаю что есть масса факторов влияющих на расход масла. Давно куплены и лежат раскоксовки ЛАВР ML203 и ЛАВР пенная раскоксовка + промывка гидриков от ликви моли. 

Планирую сначала лавром + пену ,потом на промывочном масле/или простом дешевом это повторить еше раз. Затем уже залить новый Шелл и ездить. 

Ваши варианты как правильнее поступить? может стоит сейчас,перед раскоксовкой,залить долгоиграющую промывку какую? 

P.S: ДВС не дымит, думаю может масло само не хорошее (от прошлого хозяина еще залито,какое не знаю),да и есть же заводские допуски расхода.

VWAAAgDZleA-960.jpg

ml203_novator_tit.jpg

Изменено пользователем Alee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Alee , на прошлом моторе 4G93 GDI делал раскоксовку смесью ацетона сольвента и ксилола в пропорции 1/1/1. Заливал в цилиндры до свечного отверстия и через какое-то время прокручивал от руки коленвал. По окончанию крутил стартером чтобы выгнать остатки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...