Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, hesoyam сказал:

Разве -44 плохо для зимы?

Пойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает в данное время это масло на той же самой рецептуре ? Или за 2 года уже изменилась ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtKolg на той же скорее всего. По крайней мере не так давно брал, тот же API SL. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что теперь это масло предпочтительнее чем Лукойл, который на китай пакете, при равной цене. Загуститель у Лука слабый на просадку, дисперсантов маловато. А сабж на cтаром добром Infineum P6660.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если глянуть в рекламный постер завода изготовителя , они  указываю что в A5/B5 есть капля ПАО. Как тут понять???? Непонятно. 

Если перевести : Высокопроизводительное 100% синтетическое моторное масло с содержанием ПАО.

S-oil.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsarъ Ну на то и лабораторные анализы, что-бы определить врут рекламщики или нет. Показал бы пик по ик-спектру 1,05 на волне 722, можно было-бы говорить о 3-5% пао. А так по факту пик показывает 100% 3 группу. Опять-же анализ делали 3 года назад, а что там сейчас, может уже и с пао

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и понятно, просто недавно  сделали анализ S-Oil PAO C3 5-30 , лаба не уловила ПАО , так как там 5-10%.  Может и здесь такая же капля????  Наверное вопрос больше к официалам и заводу изготовителю , почему до народа не доносят таких мелочей , что бы не гадать что там внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsarъ Ещё масло может быть изготовлено на 2 группе, у которой пик по ик-спектру 0,95 + добавили 10% пао , вот пик и показывает -1, как на 3 группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsarъ Vasya- а если и есть капля ПАО, то что это меняет? Условные 5% ни поднимут флэшпоинт, ни опустят пурпоинт. Отсутствие молибдена ощущается, но не сильно. При 25+ вообще не ощущается, работает так же тихо, а на днях утром было +14, и моторчик тарахтел чуть грубее, нежели на маслах с молибденом. Скажу одно: на лето отличный вариант. Сейчас 147 с небольшим часов на нём, по итогу будет анализ, посмотрим как с износом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный Да это так, ничего не меняет. На счёт молибдена, интересно что у Лукойла синтетического 5w30 на старом Инфениум молибдена не было а двигатель у меня работал на нём очень тихо, не шумнее чем на Илсаках с молибденом.

 

Я сабж хочу в зиму залить, из-за более высокого щелочного чем у Илсака. Морозов у нас можно сказать что и нету, но постоянно высокая влажность, дождь со снегом , короткие поездки, -Илсак быстро окисляется, А5/В5 долго живёт:)

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- возможно, в разных моторах это по-разному сказывается, не могу объяснить, но в Rio G4FC показалось именно так...

Скрытый текст

Hyundai Xteer 5W-30 мне показался довольно тихим зимой, не говоря о Kixx G1 0W-20 (анализ которого имеется), а Gold сразу дал хоть и еле заметную, но более грубую работу мотора. 

Попробуйте, конечно! Масло могу рекомендовать. Цена хорошая, пакет тоже, а звук у каждого мотора индивидуальный, возможно я просто придираюсь, отец вообще не услышал разницу в работе после замены!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что волатильность Noack не измерялась.
Кажется, оно превосходит другие масла (12%).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дилер Киа на ТО такое масло залил в мотор. Посмотрим как зимой будет работать. С завода наклейка была вроде масло Тотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pashtat сказал:

Сегодня дилер Киа на ТО такое масло залил в мотор. Посмотрим как зимой будет работать. С завода наклейка была вроде масло Тотал

S-OIL TOTAL Lubricants.
совместное предприятие.
Президент (CEO) – француз.
Разливается в тару с той же заводской линии.

https://www.s-oil-total.com/main.do

사업장

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...