Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, An188 сказал:

работа системы изменения фаз, на которую влияет вязкость масла(в данном случае vvti на моторах JZ), имеет смысл на разных оборотах и режимах, в чем и заключается её назначение.

Подача масла на муфту открывается в результате срабатывания управляющего соленоида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а на гранту с двигателем 11182 90л 8 клапанов.  Подойдёт масло? На круглый год. Замена всреднем на 7000 или два раза в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркуснн сказал:

Подскажите пожалуйста а на гранту с двигателем 11182 90л 8 клапанов.  Подойдёт масло? На круглый год.

На зиму пойдёт, на лето лучше что-то погуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо заливаемого сейчас s oil Red 5w20 SP, хочу на лето попробовать этот Gold 5w30. И s oil Red 5w30 SP тоже очень нравится. В мануале 5w20 у меня основное, 5w30 SP нету, только 5w30 а5/b5. Что получше  зайдёт из этих тридцаток? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проехал на этом 7500 с +.Всё нормально.Недавно шумней на  холостых стало работать.Доливка была после продолжительной поездки +- 150 гр.(до этого ещё чюток влил)Езжу обычно в эконом режиме.Машинка фьюжен,катится легко.Сейчас на зиму на Полимериум смотрю.Что там и здесь замерзание -44 ,ну почти одинаковая что выбрал.Может кому будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serginio а зачем тридцатки? Катайтесь на двадцатках, как мануал гласит. 

Сабж я бы не рекомендовал только в прямой впрыск, а так масло весьма неплохое, разве что ниже +10 шумновато (в G4FC). RED тоже неплох, но на более короткие интервалы. Если распределённый впрыск, то пойдут оба, если прямой впрыск, то лучше RED, но, повторюсь, с двадцаток переходить смысла нет. 

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный вот и сам не знаю зачем. Всё устраивает на 20ке. Возможно просто хочется сравнить ощущения на новой машине при езде на разных вязкостях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serginio 

Скрытый текст

Ощущение будто грузный пассажир сел, крутится мотор и откликается на педаль газа не так как на двадцатках. По крайней мере на 1,6. Попробуйте, сравните. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что на двиге 2.0 ощущения от тридцатки будут такими же. 

Изменено пользователем Serginio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего всем времени суток , 

подскажите лью gold 5-30 

всё устраивает кроме одного , шумность мотора , очень не хочеться переходить с s-oil из за цены и достаточно хорошие лаб анализы . 
машина субару легаси ej255 turbo 

езда 90% дед )  допуски sm,sn и выше а4/B4 и выше замена строго не более 5000т.км 

может что посоветуете ? Или перейти на red , а может что и на другую марку ? 
буду благодарен советом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PIT123 мое мнение забить на звуки мотора, убедится что все нормально с навесными подшипниками, что они не добавляют гула... С маслом Soil все нормально, износа шум точно не прибавляет, исследовали его уже вдоль и поперек. Забить и ездить. Ну либо уходить в вязкости 0W-20 0W-30 с молибденом... Тогда будет тише. :) Только еще вопрос, зачем это нужно в Сочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас точно опыта больше , прислушаюсь вас , да и в целом s-oil всем устраивает, самое главное на подделки они не замечены   , но шумность чуть беспокоит , моторы у субару чуть капризные )) особенно турбо ,  а сейчас не в сочи живу в оренбурге тут зима крепкая бывает до -40 недели морозы стоят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, PIT123 сказал:

а сейчас не в сочи живу в оренбурге тут зима крепкая бывает до -40 недели морозы стоят 

тогда точно 0w30 Илсак или А5/В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

тогда точно 0w30 Илсак или А5/В5

PIT123  На зиму, разумеется. Летом можно и сабж. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в nissan X-trail 2.0 (mr20de) более подходящее S-OIL SEVEN RED #9 SP или S-OIL 7 GOLD #9 A5/B5 5W-30  ? Почему-то seven red дешевле, хотя новее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...