Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
05.11.2020 в 12:27, ss333 сказал:

как же так:sad:, надеялся на тест попадет масло с этикеткой api SN, не посмотрел этикетку #9 gold, понадеялся, что там gold fe api sn:dash1:

Gold FE очевидно, уже старый продукт http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=00749 , в текущем каталоге такого нет. При этом у дистрибьютора на сайте висит странное https://redskin-parts.ru/masla-i-zhidkosti/motornye-masla/motornoe-maslo-seven-gold-fe-sn-cf-acea-a5-b5-a1-b1-5w30-4l-sintetika которого нет в свою очередь уже в каталоге S-Oil, в том числе в старых продуктах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 19:27, ss333 сказал:

как же так:sad:, надеялся на тест попадет масло с этикеткой api SN, не посмотрел этикетку #9 gold, понадеялся, что там gold fe api sn:dash1:

Ну ты же должен был понимать что, чтобы маслу быть SAE 5w-30 и при этом API SN, оно должно уложиться в фосфор <800 ppm. Но если оно будет меньше 800 ppm, то маслу не быть ACEA A5/B5.

7 минут назад, avignon сказал:

вопрос снят, я же удалил сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Ну ты же должен был понимать что, чтобы маслу быть SAE 5w-30 и при этом API SN, оно должно уложиться в фосфор <800 ppm. Но если оно будет меньше 800 ppm, то маслу не быть ACEA A5/B5.

есть же исключение из этого "правила", Mobil1 X1:),

Скрытый текст

ACEA A1/B1; API SN/SM; ILSAC GF-5; Ford WSS-M2C946-A; Ford WSS-M2C929-A; Ford WSS-M2C913-C.

была толика надежды, что s-oil мог повторить, но видимо, это только опечатка:sad:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

есть же исключение из этого "правила", Mobil1 X1:),

  Показать содержимое

ACEA A1/B1; API SN/SM; ILSAC GF-5; Ford WSS-M2C946-A; Ford WSS-M2C929-A; Ford WSS-M2C913-C.

была толика надежды, что s-oil мог повторить, но видимо, это только опечатка:sad:

Там же соответствия/превосходства. Официальный только Декс1ген2.

Изменено пользователем a-ha
исправил очепятку в слове "официальный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Там же соответствия/превосходства. Офиуиальный только Декс1ген2.

заметил, не вовремя:sad:, что нет полной сходимости допусков. Но и S-oil, не без изъяна (пропустила опечатку)

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я вот пока делаю выводы, что это лучшее масло цена/качество (1772 руб/4л) из 5/30 А5/В5 и сравнивать его надо с братом Тотал-ом, по цене где он явно сильно выиграет при равном качестве, а Лукойл и ту же Матрешку оно обходит по базе, при том что оно тоже из крепких, при этом чище (зола, сера, кислотность) ровно на эти деньги и сработается чуть позже тоже ровно на эти же деньги, а самое удивительное, что при том что оно чище оно на порядок термостабильнее.

     Но я все же попробую сначала в Королку новомодный ИЛСАК-6а S-OIL 7 RED #9 SP 5W-30  как минимум потому что оно еще дешевле (что странно) и еще чище, вот только зачем мне в 1ZR среднезольник и сам себе отвечаю, что ничего страшного ведь оно еще более термостабильно и угорать уж точно не должно, на пробег 5 тыс. его точно хватит и за это спасибо за его то цену, а там посмотрим может новые технологии от Автона действительно сработают и в моем двигателе, только как это понять: LSPI вообще не про меня, более медленное растяжение цепи ГРМ, че там еще маркетологи наобещали...., что по факту будет оценено только срабатываем на угар, вот и весь новомодный ИСЛАК6 для большинства адекватных пользователей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DarVeter попробуй elf sporti 9 5-30 a5b5. У оф представителя (Казань) 1759 рублей за канистру. Ба-бам!!! Канистра 5-ти литровая. Не сочтите за рекламу, брал на озоне, можете разбирать я себе уже набрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрюханчик сказал:

попробуй elf sporti 9 5-30 a5b5

у нас в Озоне 1850 и в наличии всего 3 штуки. И чем оно лучше Матрешки (Motrio)? в цене точно проигрывает,  та  тоже 5 литров но за 1500 руб., к тому же ТТХ неизвестны, но чую на Матрешку похожи, Тотал то фуфло не сделает понятно, но и Матрешка не плохая, да и в elf-фах я не шарю в плане подделок, надо разбираться, к Озону у меня 100% доверия  нет, они же не все у официалов берут, у оптовиков тоже. Масло из профильной темы честное, без всяких акций стоит свои 1772 руб. при очень достойных ТТХ, ну на мой взгляд конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, особенно если оно может быть сделано в Калуге на заводе Тотал) ахаха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это бельгийское. После 20.01 вернусь с Домбая, если хотите фото выложу?

Сначала на пробу заказал 3 канистры, а после того как получил, ещё 7. И самое главное, что поставщик оф. пред  тотала и эльфа, а не понятный магазин или склад озона. А так бы и продолжал бы ездить на моторио по 1400 за канистру. Но это не раньше лета, ещё зик надо дожечь.

Изменено пользователем Андрюханчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал. Ни какой Калуги.

0833214B-7A13-4290-BB92-475A04B39473.jpeg

5E4D4E65-90FE-4957-BB23-D5C4600343BF.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём разница с  S-OIL RED9 SN, SN PLUS если говорить об использовании в бензиновых двигателях требующих стандарт ACEA : A5/B5, A1/B1? По сути те же показатели по кинематической вязкости и индексу вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aegon, если кардинально, то пакет присадок в АСЕА А5/А1 чуть «жирнее» (процентов на 20) и (за редким исключением) в основном без модификаторов трения (молибдена, титана, вольфрама и т.д.), в отличие от масел API SN/SN Plus. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 14:52, Роман 73 сказал:

Какой-то устаревший пакет - кальция дохрена, магния почти нет, бора мало, молибдена вообще нет, на зиму себе в мотор, я бы не залил - t  замерзания (-44гр), что прямо скажем не фонтан, а по цене - дороговасто - в ЕМЕКС 580руб/литр, а 4л вообще нету. За такие бабки у корейцев сейчас есть масла много лучше, по многим параметрам, посовременнее, что ли. Не будет поклонников у этого масла за такие деньги. Всё ИМХО 

Разве -44 плохо для зимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...