Перейти к публикации

Сегодняшний выбор масла для CR-V


Рекомендованные сообщения

1. HONDA CR-V 2013 левый руль. Пробег 130 тыс. км.

2. Двигатель K24Z7 бензиновый, объем 2.4л.

3. Заправочный объем 4.2 литра масла

4. Место обитания Донецкая область

5. Город 60%, трасса 40%

6. Менять можно каждые 5-6 тыс.

7. Катализатор по идее есть

8. Масло найду, главное выбрать

9. Рекомендации в мануалах крайне широки. На маслозаливной крышке указано 0w20

 

В настоящее время залит 5w30 Lukoil JP в качестве временного варианта. Пробег на нем около 2,5 т.км., расход отсутствует. Сейчас стою перед выбором масла на зиму. Впоследствии, конечно, надо бы и с летним вариантом определиться. Дорогое лить не очень хочу, в принципе то пробег в 5-6 тыс. меня устроит. Смотрю в сторону Wolf, Quaker State, но открыт к рекомендациям по любым вариантам. Ну и вопрос вязкости также крайне актуален. Заранее благодарен.

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

diplomat на каком масле? Или надо все ваши посты просматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

diplomat на каком масле? Или надо все ваши посты просматривать?

Вроде в шапке есть и в подписи профиля.. Lukoil Genesis Armortech 5W30 JP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diplomat подпись с телефона не видно. По теме: у Лука низкотемпературные традиционно хорошие, не на самой границе класса. А шумность мотора на холодную- нормальное явление. Но если слух музыкальный, надо 0/20 пробовать:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом Ваших условий идеалом мне видится QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20. Если сложно его у Вас купить, то Wolf или Kixx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет интересным:

https://carnesmechanical.com/best-oil-for-honda-cr-v/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательно, но почти сплошная экзотика забугорная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, в лето (а в последнее годы  летом у нас бывает жара как в Египте, плюс поездка на юга) лучше взять 10w30 Илсак или предостаточно крепенькой 5w20 типа Kixx SN+?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, diplomat сказал:

Как считаете, в лето (а в последнее годы  летом у нас бывает жара как в Египте, плюс поездка на юга) лучше взять 10w30 Илсак или предостаточно крепенькой 5w20 типа Kixx SN+?

50 на 50 замешайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shark257 не надо задавать одни и теже вопросы в разных темах. Это противоречит правилам.

И дополнительные темы создавать не надо.
Если так сделает каждый - форум превратится в "помойку".
Ваш вопрос из новой темы я перенес сюда

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45176-ребята-помогите-подобрать-масло-для-honda-crv-4-awd-2013-20/?do=findComment&comment=1882826

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_NSK сказал:

shark257 не надо задавать одни и теже вопросы в разных темах. Это противоречит правилам.

И дополнительные темы создавать не надо.
Если так сделает каждый - форум превратится в "помойку".
Ваш вопрос из новой темы я перенес сюда

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45176-ребята-помогите-подобрать-масло-для-honda-crv-4-awd-2013-20/?do=findComment&comment=1882826

Сорри. И спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PYB 5w-20 пока по ощущениям лучшее из того что я лил в этот мотор. Очень тихая (только стрекот форсунок слышно) и пластичная работа мотора.

Кстати, при сливе ред1 через маслозаливную горловину было не очень чисто, а когда заливал - чисто было. Странно, вроде не перекатал ..

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, diplomat сказал:

PYB 5w-20 пока по ощущениям лучшее из того что я лил в этот мотор. Очень тихая (только стрекот форсунок слышно) и пластичная работа мотора.

Кстати, при сливе ред1 через маслозаливную горловину было не очень чисто, а когда заливал - чисто было. Странно, вроде не перекатал ..

:hi:, я дико извиняюсь, это Pennzoil Motor Oil 5W-20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

:hi:, я дико извиняюсь, это Pennzoil Motor Oil 5W-20 ?

Да, минералка SAE 5W-20 (yellow bottle)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Хонда CR-V. 2.0 двигатель R20A9. На гарантии диллер лил хондовское масло в зимний период 0w20, в лето 5w30. Я сам сейчас лью Mobil 1 X1 5w30 в лето и Mobil 1  0w-20 в зиму. Но я живу в Сибири, самая низкая температура эксплуатации бала -47°C, летом жара за 45, пыль. Ранее заливал Shell 0w20, но Мобил показал себя лучше, зимой. На лето выбрал тоже мобил. Интервалы смены раз в 7500 км. 

Изменено пользователем Денис 38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...