Перейти к публикации

Eni i-Ride Moto 10W-40 свежее и отработка на мотоцикле Honda VT1300CXA Fury после 8900 км (автор kastett)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21.10.2020 в 15:45, Евген 48 сказал:

 

Вот такой? Ну красотень же:good2:

unnamed.thumb.jpg.635ab402eaa9d649b9278a8be6146631.jpg

Ну, типа того

image0 (21).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kastett сказал:

 По состоянию, мот как новый, никаких ремонтов, фильтр нормальный, стоит первый сезон. Кремний, кстати, и в новом же бултыхается, фильтр тут никак.

Ну значит надо подождать, пока мотор "притрется" и делать новый  анализ отработки, там уже станет более яснее. А так , помимо падения вязкости - ничего критичного. Да и вязкость, впринципе, находится  в допуске мануала (SAE 30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FenixDv сказал:

Ну значит надо подождать, пока мотор "притрется" и делать новый  анализ отработки, там уже станет более яснее. А так , помимо падения вязкости - ничего критичного. Да и вязкость, впринципе, находится  в допуске мануала (SAE 30)

Ну как бы восемь лет уже притирается) 

(я там поправил сообщение по ремонтам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kastett сказал:

Ну как бы восемь лет уже притирается) 

(я там поправил сообщение по ремонтам)

Ну судя из шапки темы, я так понял,  что у Вас пробега всего ~ 10ткм. Если это так, то мотор еле еле откатку прошёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FenixDv сказал:

Ну судя из шапки темы, я так понял,  что у Вас пробега всего ~ 10ткм. Если это так, то мотор еле еле откатку прошёл. 

Не считаю, что уж столько надо что-то там обкатывать, ну пару тыщ, ну три...это максимум. Масло по мануалу-тридцатка, но не для того я брал вязкость с запасом, что бы она просела через четыре с половиной тыщ. Хочется уже что-то более синтетическое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремний в свежем в количестве ок. 20 ппм - это антипенная присадка.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Кремний в свежем в количестве ок. 20 ппм - это антипенная присадка.

Так было 39 в свежем, стало 18. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kastett сказал:

Так было 39 в свежем, стало 18

И в одной лабе мерили? Ту же партию, что и в мотор залили? Химическая лаборатория - это не штангенциркуль))).Да и партии разные. Я вот гляжу на анализ отработки, такое впечатление, что лаба ВСЕ занижает. Не может быть по нормам JASO МА так мало цинка/фосфора. Фосфора  должно быть не мене 800 ппм.

мото2.jpg

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот там в обсуждении будет вот эта ссылка на немцев:

https://www.motorradonline.de/ratgeber/produkttest-motorenoele-sae-10w-40-motorenoele-im-test/

Они тоже пишут, что масло какое-то и не мото вовсе, а обычное, по-ходу.

Сдавал конечно из разных партий одним разом, отработку и новое, которое купил на сл сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2020 в 17:45, Евген 48 сказал:

Фигасе какие бланки, просто пушка:D

Ну сколько раз просил, ну делайте фотки своих моциков, ну как красиво было бы вместе с бланком анализа, не так уж и много их тут.

Вот такой? Ну красотень же:good2:

unnamed.thumb.jpg.635ab402eaa9d649b9278a8be6146631.jpg

Это Honda fury. Обычный vtx 1300 выглядит попроще) 

А нет реально фьюри) 

Красивый мот с крохотным баком. 

Изменено пользователем AlBER88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2020 в 23:53, kastett сказал:

Сорян, товарищи, прощелкал, куда запостили тему. По поводу топлива...перед анализом спецом прохватил по трассе 200 км, и как-то оно не улетучилось.

Как-то маслице да, разочаровало.

Лил его в vfr 800 тоже показалось что разжижилось быстро. Коробка после 2000 стала чуть жёстче включатся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня vtx1300s тоже лью его уже 6 лет, меняю через 5000 км. Оно когда подходит, по коробке чувствуется переключения жёстче стали. Нет в целом не уходит, работает.

Кто что предложит на замену в этот мотор? Motul не рассматриваю, много подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2023 в 14:09, stein812 сказал:

У меня vtx1300s тоже лью его уже 6 лет, меняю через 5000 км. Оно когда подходит, по коробке чувствуется переключения жёстче стали. Нет в целом не уходит, работает.

Кто что предложит на замену в этот мотор? Motul не рассматриваю, много подделок.

Офф-топ, конечно, но у тебя и мот, как у меня, практически, и машина, и тема же моя?) Только, что ж ты не идешь на форум VTX? Моё ИМХО или Shell Advance 4t Ultra 10W-40 на GTL партнамбер 550053785 или синь ZIC M9 4T 10W-40 партнамбер 137210. Лучшего нашему двиглу не обязательно (да и не да Амсойлов сейчас), а что попроще, стоит примерно тех же денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...