Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
djoker0726

Двигатель Mitsubishi 4G13 (Mitsubishi Carisma 1.3)

Recommended Posts

Здравствуйте, предлагаю вашему вниманию фото вскрытой клапанной крышки моего двигателя 4G13. 

Первый раз клапанная крышка вскрывалась на пробеге 80177 по причине замены прокладки клапанной крышки и уплотнительных колец свечных колодцев. 

До пробега 69698 двигатель эксплуатировался на масле Mobil Super 3000 5W40, после залито Idemitsu Zepro Touring 5W30. Маслом Idemitsu полностью доволен, замена раз в 7500-8000 км при смешанном цикле движения. Расход - 0,1 л от замены до замены (заливаю до максимума и после 5000-6000 км подливаю до максимального уровня)

93DACCCA-1746-4B26-BC00-9E88E38B584C.jpeg

08030F79-EB90-4F8A-AEF3-0D72F9916762.jpeg

94669ECE-E578-40B1-9E4C-28AB9B303F74.jpeg

3DA9A563-4039-469D-BFA3-800EA8D04ECC.jpeg

95A4C0D8-7B41-4CA8-9DAC-2966CAD7D441.jpeg

69727116-DEA8-47D8-B31B-71ABAFBD6FA9.jpeg

Другие ответы в этой теме

Недавно была вновь вскрыта клапанная крышка по причине замены уплотнительных колец свечных колодцев (в прошлый раз были поставлены поддельные и пропускали масло). 

Пробег на момент вскрытия 115891. Использую все так же Idemitsu Zepro Touring 5W30.

Общий пробег на этом масле, к моменту вскрытия, составляет 46193 км. Интервалы такие же.

0EC78F3B-DF69-4933-9D99-F9BE2CCFC8CD.jpeg

1EC0C466-E272-4F21-9821-A94A70F667D5.jpeg

Edited by djoker0726

Каризма выпускалась до 2004 года, откуда у вас такие маленькие пробеги?) Где найти таких зверей?)))

У нас в семье была каризма, продали ее 14 лет назад. У неё на момент продажи клапана и форсы были грязные, чек кидала и холостой неровный держала.) А тут вы такое показываете)

Судя по чистоте окружающих двигатель деталей (в первую очередь экран катализатора, впускной коллектор, крепежные элементы), то пробег действительно детский и в очень тепличных условиях.

11 часов назад, Lobshter сказал:

Каризма выпускалась до 2004 года, откуда у вас такие маленькие пробеги?) Где найти таких зверей?)))

У нас в семье была каризма, продали ее 14 лет назад. У неё на момент продажи клапана и форсы были грязные, чек кидала и холостой неровный держала.) А тут вы такое показываете)

Пробег реальный. Это автомобиль моего деда. Он покупал его новым в салоне в 2003 году, а в 2018 подарил его мне на своё 80-ти летие )

Капсула времени)

Вот на 6 идемитсу и надо сливать. Ему просто уже хана. Знать бы ещё среднюю скорость .. но вангую, что там вылазит за 200мч лёхко. Загадишь мотор.

Хочется ездить по 7-8, тогда надо 5-30 а5в5.

Гбо планируется/есть?

А в городе 2003 зимой холодно??

Edited by Dimitreska190388

11 часов назад, Lobshter сказал:

В реинкарнацию веришь?))

20 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

В реинкарнацию веришь?))

Да нет, для меня это чудо, у нас в РБ таких машин ВООБЩЕ не бывает, так как машины в 90-00 тянулись с Европы с пробегами 200-400к, а потом тут сгнили.)

35 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Капсула времени)

Вот на 6 идемитсу и надо сливать. Ему просто уже хана. Знать бы ещё среднюю скорость .. но вангую, что там вылазит за 200мч лёхко. Загадишь мотор.

Гбо планируется/есть?

Мне кажется, не успеет засрать, тем более тут два фото, отрицательной динамики нет.

И чего идемитсу должно гадить?)

37 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Капсула времени)

Гбо планируется/есть?

Город деда Оренбург. Я живу в Нальчике. У нас за всю зиму пару раз может ниже -10 опуститься. 

ГБО нет и не планируется. 

Средняя скорость 32 км/ч.

3 минуты назад, Lobshter сказал:

Мне кажется, не успеет засрать, тем более тут два фото, отрицательной динамики нет.

Я тоже вот не вижу отрицательной динамики. Более 40 тысяч показали бы, наверное.

1 час назад, Lobshter сказал:

А какая разница, какое масло, если все перекаты дают высокое кислотное и примеси. Тб, гбо нет и не будет.

Но автор ввел новые данные, потому надо смотреть.

Дело в том, что и у меня с 6000 этот туринг горел, хотя и под хвост ему не выписывал. Это его норм ресурс.

Я бы приоритетил на А5, коли все равно 5-30 льется.

И не надо думать, что у хороших именитых брендов все топ. Самый бычный хряк, ничем не лучше того же волка с таким же пакетом, только дороже.

Вон, с такой скоростью 8тыщ это 250 часов. А зимой ещё и прогревы. Я бы имел "запас". Имхо.

А, ну, и мы же знаем, что доливка менее 50%, масло не освежает. Эти, сколько там...100-150грамм масла, очень быстро становятся такой же отработанной массой. Просто догонка уровня...считай, такой же отработкой.

Если начала жрать, оно где-то садится, это, ну...че тут думать даже.

Да и верха далеко не самый показатель. Хотя такая чистота очень радует глаз. Надо смотреть ниже.

Вы меня, конечно, простите за скептицизм.

Edited by Dimitreska190388

1 час назад, Lobshter сказал:

Да нет, для меня это чудо, у нас в РБ таких машин ВООБЩЕ не бывает, так как машины в 90-00 тянулись с Европы с пробегами 200-400к, а потом тут сгнили.)

это получается, у нас сейчас в посл годы ваши 90-00 ))))) все тягают эти убиенные с порогами из пены корчи

1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Скрыть содержимое

это получается, у нас сейчас в посл годы ваши 90-00 ))))) все тягают эти убиенные с порогами из пены корчи

90-00 я про возраст машин, у нас сейчас тоже самое, что и у вас. 2 года назад в Одессе мне показался автопарк богаче и разнообразнее, чем в Минске.