Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
evg332

Neste City Pro 0W-20 Volvo VCC RBS0-2AE + 250 мл POE32 Fuchs Reniso Triton отработка на Ford после 6400 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
Posted (edited)
13 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Не понял Вашу мысль. А что первично? Добавить ПОЭ и слить масло не докатав даже до 200 часов? Вы только не подумайте, что я критикую. Это личное дело и полное право топикстартера. Только если он надеялся на обсуждение, то обсуждать здесь нечего, от слова совсем.

Да, как Вы написали. По этой и аналогичным ситуациям, думаю, что для любительского форума целесообразность не настолько важна (должна быть осознанна) нежели наиболее правильная оценка полученной информации. Любая лаборатория в отчете указывает цифры, а экспертизой занимаются люди. Моя работа как раз связана с организацией и проведением программ мониторинга различных смазочных материалов, все связанное с применением связанных материалов в технике. У Вас, как я понимаю, другой профессиональный опыт и работа, нет смысла начинать разговор с того, какая информация, что именно будет являеться техническим основанием и для чего

Edited by Midnight

05.10.2020 в 19:01, Dimmy сказал:

В чем практический смысл данного анализа?

Ну во первых это интересно(лично для меня)

Во вторых на основании этого анализа я буду принимать решение о повторном заливе этой смеси в двигатель и,возможно для двух других авто тоже. 

05.10.2020 в 19:27, СИНТЭКС сказал:

Просто смысла не вижу в отработках на таком интервале

А разве РОЕ не окисляет масло и тем самым, снижает его ресурс? Вот человек и перестраховался, пораньше слил.

14 минут назад, alex323 сказал:

пораньше слил.

Ну не в 1,5 же раза:unknown:

На форуме есть рекомендации по применению РОЕ. Одна из них:"1. Масло менять с укороченным до 150-170 Мтч интервалом, так как эстеры сильно окисляют масло. Падение ЩЧ в масле дает повышенное содержание Fe в  отработке".

А поскольку я и на всех маслах(без РОЕ) меняю в районе 200 мч+=,в районе 7500-8500 кв,то здесь сам бог велел слить пораньше. Криминала в этом никакого не вижу.Если информация полезна хотя бы одному человеку(кроме меня),то уже хорошо.

25 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну не в 1,5 же раза:unknown:

Ну да, РОЕ у него было 5%, не убойная доза.

06.10.2020 в 02:06, Midnight сказал:

Это вторично, автор отработки не для этого загрязнил своим POE оригинальное масло

Можно узнать, как в анализе видно загрязнение? Я в этих циферках не разбираюсь.:smile:

06.10.2020 в 02:09, СИНТЭКС сказал:

то обсуждать здесь нечего, от слова совсем.

Как это нечего? Некоторые умные люди считают, что:

1.Любая добавка эстеров в готовое масло тут же расбалансирует тщательно подобранный пакет присадок, и вызовет повышенный износ. .

2.Другие умные люди  считают, что циферки повышенного износа вызваны отложениями, которые эстеры растворили и удерживают.

3. Не считающий себя умным skorp777 считает, что 5% эстеров в масле точно не сделают ничего из п 1, а п 2 возможет лишь в том случае, если в моторе отложения сантиметровым слоем лежат. А если и полез износ после добавки 5-7%% эстеров, то это вина не их, а мотора, этот повышенный износ был бы и на любом масле, просто время пришло. 

Ну и кто прав , глядя на протокол анализа, умные, или не очень?

13.10.2020 в 03:26, evg332 сказал:

Если информация полезна хотя бы одному человеку(кроме меня),то уже хорошо.

Не просто хорошо, а офигенно хорошо!:good2:( мешок с плюсиками на сегодня у меня закончился, поэтому вот так пишу).

И вообще, я считаю, что нефиг слушать тех, кто мечтает увидеть как в ЧУЖОМ анализе кислотное сравнялось со щелочным, а кольца в этот момент организовали прочную и нерушимую ( хотя и не видимую в анализе) связь с поршнем. Ежей всегда легко и приятно давить чужой задницей, а вот своей- как то не очень.:blum2:

Я как-то и за 5000 км сравнял кислотное со щелочным, как то вот совпало, что после этого маложер начал прогрессировать.

Edited by skorp777

2 минуты назад, skorp777 сказал:

Как это нечего? Некоторые умные люди считают, что:

тут менее 5% эстеров, говорить вообще не о чем...

7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

тут менее 5% эстеров

4,4% , то же неплохо. Странно, что больше ни к чему придраться вы не смогли из моих корявых постов))).

Edited by skorp777

Только что, skorp777 сказал:

4,4% , то же неплохо. 

4,7619%:)

СИНТЭКС , ну вот, а сразу  калькулятор было лень включить. Стареем, теряем хватку:D Но опять не сходится с моими расчетами на счетах. Масла было 5,55 л ( 5,7 л общий обьем, эстеров 0,25 л, остальное Шелл, т.е 5,55 л.). Кто аврифметику прогуливал?

Edited by skorp777

skorp777 ну это объёмное отношение, по массе примерно 5,5%

1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

по массе примерно 5,5%

7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

4,7619%

СИНТЕКС, не юли. По обьему 0,25 л от 5,55 л сколько будет? 

3 минуты назад, skorp777 сказал:

По обьему 0,25 л от 5,55 л сколько будет? 

05.10.2020 в 18:44, evg332 сказал:

Объем заливаемого масла:5л +250 мл РОЕ32

аднака 0,25 л от 5,25 л =

12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

4,7619%

:pardon: