Перейти к публикации

Масло для Прадо 150 3.0 без сажевого


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прадо 150, 3.0, 1kd-ftv, 2014г, пробег 40000. Сажевого нет, чипа нет, егр есть. Объем масла 7 литров. Предпусковой подогреватель есть. Годовой пробег 7-10 тыс. в основном город. Бездорожья нет почти. Город Тюмень. По мануалу B1 и CF-4 или CF.

До 39000 была на Motul 8100 5w30, меняли раз в 5000, сейчас залил Toyota 5w40. Но появился вой на не прогретом моторе в районе 2000 об., похоже на турбину, видать масло густовато. Про масло для этого двига нашел тут несколько тем, но они староваты, может что то изменилось с тех пор.

Rubia есть, но минимум 20 литров. C Duron не понятно. Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 есть но смущает что он SL/CF тоесть довольно  старый и не понятно на сколько его хватит по пробегу. В общем масла много в доступе и скорее всего можно найти не подделку.

 

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Андрей2021 сказал:

У нас мануалы одинаковые, хотелось бы посмотреть мануал от новой машины.

 

Новые машины идут с сажевым, там Асеа С2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Euro сказал:

 

Новые машины идут с сажевым, там Асеа С2

Так там и про старые двигателя пишут. Мануал то один на все модификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, тебе Euro уже ответил, что ты не найдёшь новее мануала, чем у меня от 2015 года, так как с этого года наш двигатель 1KD уже не выпускался и не устанавливался на Тойоты.

10 минут назад, Euro сказал:

Новые машины идут с сажевым, там Асеа С2

И двигатель совершенно другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ValeRus сказал:

Андрей, тебе Euro уже ответил, что ты не найдёшь новее мануала, чем у меня от 2015 года, так как с этого года наш двигатель 1KD уже не выпускался и не устанавливался на Тойоты.

И двигатель совершенно другой...

1KD в Россию не ставился, для стран Южной Америки он еще долго шел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрей2021 сказал:

1KD в Россию не ставился

Андрюх, ты иногда своими высказываниями настораживаешь... Для тебя отдельно повторю, что у меня Прадо 150 с двигателем 1KD, год выпуска авто 2015 год, собран во Владивостоке, официально куплен у ОД Тойота в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ValeRus сказал:

Андрюх, ты иногда своими высказываниями настораживаешь... Для тебя отдельно повторю, что у меня Прадо 150 с двигателем 1KD, год выпуска авто 2015 год, собран во Владивостоке, официально куплен у ОД Тойота в России.

Блин, не точно написал. 1KD после 2015 года на Прадо в Россию не поставлялся.

Кстати в мануале написано В1 и CF, CF4. А на канистрах с маслом бывает по API CF а по АСЕА в3,в4.

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, CCCP[Ne0] сказал:

Фото из моей книжки за 2013 год.

===

Всё дело в том, что Toyota МЕНЯЕТ мануал.

У меня более свежий Prado - выпуска 2020г.

У меня бензинка, правда, 4.0л V6. Но мануал - общий.

Так вот, теперь написано, что рекомендованное масло 0W-20. 5W-30 тоже допускается - его себе хочу (Питер).

Мне тоже уже пора менять - и тоже в непонятках. ОД всем льёт из бочки 5W40, положив с прибором на мануал (так и говорят).

Ежели очень попросить - нальют-таки из бочки 5W-30 Premium Fuel Economy - ну это то что в основном на дизель идёт (SN, C2).

Соглашаться на это НЕЧТО из бочки? Или у них (ОД) купить в канистрах 5W30 Fuel Economy - то что для бензинки - SL A1/B1, A5/B5 ?

Другие масла ежели принести: могут с гарантии ежели чего снять... С завода там вроде залито было 0W-20. А может его от Toyota?

IMG_20201216_173530.jpg

IMG_20201216_173445.jpg

IMG_20201216_173538.jpg

 

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43291184_.thumb.png.13d92d45f715d0199cb8f06ccdd2f1d1.png

Это ваш мануал?

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей2021 сказал:

43291184_.thumb.png.13d92d45f715d0199cb8f06ccdd2f1d1.png

Это ваш мануал?

Да, это мой мануал. Так понимаю, что мне с завода налили 0W-20 и оно же рекомендовано (ОД мычит в ответ и всем без разбору льёт 5W-40 из волшебной бочки)? Посмотрел здесь на сайте результаты Тойотовского (в пластике Advanced Fuel Economy - ещё без слова "Extra", SN - а не SN plus - как сейчас) анализа "до" и отработки после пробега 10тк на RAV-4. Вроде, неплохо. Молибден присутствует. Но есть и аналогичные анализы по 0W-30 (тоже Тойотовское -  в пластике, SL/CF, A5/B5 вроде) - и тут неплохо...Молибдена нет, а нафиг он мне: дань моде?  Что посоветуете на ТО1? Приобретать планирую в салоне ОД. Не знаю, как у них насчёт подделок. Но масла сторонних производителей на гарантийную машину настоятельно не рекомендуют (вчера к ним заезжал). Напомню: условия - Питер, Prado атмосферник-бенз. 4.0л V6; минимум 60% езжу по трассе. Хотя...иногда люблю притопить. Масло собираюсь использовать всесезонно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_12 тут тема про дизельный двигатель, у тебя бензиновый, создай свою тему, хватит тут все в кучу писАть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем новые темы плодить и форум замусоривать? Не проще ли ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_121123463208_.thumb.png.cb3370210f1b8688bf5cadaa75cc3c9e.pngА такая страница есть? Тойота сменила мануал и добавила новые классы масла на 1kd. Получается она уже рекомендует лить не только маловязкие но и густые масла?

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У владельца сервиса, куда я езжу, Прадо 4.0 2018года. Он туда 0w30 Тойоту льет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_12 разные по сути авто, разные условия обитания и эксплуатации - конечно новую тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4л Прадо незаметно, масло какой вязкости залито. Ездил и на 0w-20 и на 5w-40. Он  неприхотлив. Тойотовские нулёвки - хороший выбор для тех, кто не хочет бодаться с дилером. И не надо бояться трассовых "отжигов", там на 170 км в час всего 3000 оборотов, а обгоны происходят быстро, долго мотор в околокрасной зоне не крутится. 

 

IMG_20190913_151756.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...