Перейти к публикации

Масло для Прадо 150 3.0 без сажевого


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прадо 150, 3.0, 1kd-ftv, 2014г, пробег 40000. Сажевого нет, чипа нет, егр есть. Объем масла 7 литров. Предпусковой подогреватель есть. Годовой пробег 7-10 тыс. в основном город. Бездорожья нет почти. Город Тюмень. По мануалу B1 и CF-4 или CF.

До 39000 была на Motul 8100 5w30, меняли раз в 5000, сейчас залил Toyota 5w40. Но появился вой на не прогретом моторе в районе 2000 об., похоже на турбину, видать масло густовато. Про масло для этого двига нашел тут несколько тем, но они староваты, может что то изменилось с тех пор.

Rubia есть, но минимум 20 литров. C Duron не понятно. Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 есть но смущает что он SL/CF тоесть довольно  старый и не понятно на сколько его хватит по пробегу. В общем масла много в доступе и скорее всего можно найти не подделку.

 

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

То есть раньше Тойота в этот двигатель рекомендовала одно масло, а потом подумала и решила гулять так гулять. А лейте почти любое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей2021 сказал:

В  редакции мануала что лежит на сайте Тойоты масло для 1KD-FTV  изменилась марка масел. Стало  API CF-4, CF или ACEA B1, B3, B4, B5 или JASO DL-0. Интересно, что изменилось?

А у тебя есть информация, что японский автоконцерн Тойота имеет к этому мануалу и сайту хоть какое то отношение?

У меня Прадо 150 куплен в 2015 году официально в России у ОД Тойота мотор в России, так там такого нет в мануале, на который ты делаешь ссылку.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ValeRus сказал:

А у тебя есть информация, что японский автоконцерн Тойота имеет к этому мануалу и сайту хоть какое то отношение?

У меня Прадо 150 куплен в 2015 году официально в России у ОД Тойота мотор в России, так там такого нет в мануале, на который ты делаешь ссылку.

А мануал кто печатает? Имеет ли он отношение к Тойоте? Сайт Тойота.ру имеет отношение к концерну? У меня ответов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрей2021 сказал:

А мануал кто печатает? Имеет ли он отношение к Тойоте? Сайт Тойота.ру имеет отношение к концерну? У меня ответов нет.

Тойота мотор в России - это официальный представитель японского автоконцерна TOYOTA, все, что продаёт этот представитель в России имеет официальный статус. При продаже машин у ОД Тойота в регионах России к ним прилагаются сопроводительные документы, в том числе, «Руководство по эксплуатации автомобиля Тойота», так вот там указано моторное масло, которое рекомендует Тойота, маловязкое (АСЕА В1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тойота.ру не сайт этого представителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Тойота мотор в России - это официальный представитель японского автоконцерна TOYOTA, все, что продаёт этот представитель в России имеет официальный статус. При продаже машин у ОД Тойота в регионах России к ним прилагаются сопроводительные документы, в том числе, «Руководство по эксплуатации автомобиля Тойота», так вот там указано моторное масло, которое рекомендует Тойота, маловязкое (АСЕА В1).

Все верно.  В эти моторы по книге ( для нашей страны ) 5w30 b1 . 0w30c2  для Европы.  Од всем льет 5w40 a3/b4 . ( В Самаре , так ) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

 Од всем льет 5w40 a3/b4 . ( В Самаре , так ) . 

Когда владелец автомобиля оформляет заказ наряд, то с ним менеджер согласовывает, какие технические жидкости будут использованы при проведении технических регламентных работ и если владелец дал согласие своей подписью на масло 5w-40, толкаете могут быть претензии к ОД. Ваша машина, вам и решать...:Connie_cleaning-glasses:

Я все 8 лет езжу к ОД со своим маслом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ValeRus сказал:

Когда владелец автомобиля оформляет заказ наряд, то с ним менеджер согласовывает, какие технические жидкости будут использованы при проведении технических регламентных работ и если владелец дал согласие своей подписью на масло 5w-40, толкаете могут быть претензии к ОД. Ваша машина, вам и решать...:Connie_cleaning-glasses:

Я все 8 лет езжу к ОД со своим маслом...

Я не обслуживаюсь у ОД, после 20.000 . Да, диллер навязывает допы и в заказ наряде указывает 5w40 . При просьбе 5w30 делал круглые глаза и рекомендовал записываться на ТО и заказывать заранее масло , ибо нет a5/b5 . Был 2013 год.  Возможно, сейчас по другому. Но , при записе на ТО для 1GD FTV и просьбе 0w30 c2 ,  был тот же ответ . Такую вязкость надо заказывать , в наличии PFE 5w30 C2 только .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два Крузака, один 2013 г.в., другой 2015 г.в., я их обслуживаю только у нашего ОД Тойота, ни каких проблем с маслами наш ОД не испытывает... А я лью своё моторное масло...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю на сайте мануал от второго реста. По крайней мере картинки от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ValeRus сказал:

У меня два Крузака, один 2013 г.в., другой 2015 г.в., я их обслуживаю только у нашего ОД Тойота, ни каких проблем с маслами наш ОД не испытывает... А я лью своё моторное масло...

Хороший у вас диллер.  У нас , все с боем !))) Про гарантийный ремонт вообще молчу, все через защиту прав потребителей и официальную претензию ( менял руль по гарантии и сайлентблоки на рессорах ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос одобрила тойота в3,в4, в5 или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрей2021 сказал:

Так вопрос одобрила тойота в3,в4, в5 или нет?

японские инженера рекомендуют использовать маловязкое масло В1, но если есть при эксплуатации автомобиля особые условия, то они рекомендуют изменять вязкость масла, об этом они написали в мануале, который идёт вместе с новой машиной.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ValeRus сказал:

японские инженера рекомендуют использовать маловязкое масло В1, но если есть при эксплуатации автомобиля особые условия, то они рекомендуют изменять вязкость масла, об этом они написали в мануале, который идёт вместе с новой машиной.

У нас мануалы одинаковые, хотелось бы посмотреть мануал от новой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...