Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts
27 минут назад, Александр 1984 сказал:

Дилер Максимум на рыбинской в СПб. Масло было на выбор Ваг и Лукоил. Выбрал второе так как дешевле и меняю его раз в 5 тысяч км. Мотор еа288. ТО 1. 

VAG сейчас тоже Лукойл льёт в бочки. Не знаю как у вас будет но мне клиенты рассказывали, что после перехода с Castrol на Лукойл масло угорать стало. Возможно у вас будет по другому... 

Я эксперементы такие производить не буду! Лучше я понял его сменить. Пару тысячь походило и хватит. Буду лить мобил или шелл.  

8 минут назад, Александр 1984 сказал:

Я эксперементы такие производить не буду! Лучше я понял его сменить. Пару тысячь походило и хватит. Буду лить мобил или шелл.  

хороший выбор. При покупке берите у продавца сразу сертификат соответствия чтоб потом с этим масло можно было поехать на ТО. 

Они сказали что если со своим маслом то они ставят отметку об этом где-то, и если будет обращение с гарантийным случаем,то всего скорее мне откажут в ремонте если это из-за масла. Спасибо за совет!

9 минут назад, Александр 1984 сказал:

Они сказали что если со своим маслом то они ставят отметку об этом где-то, и если будет обращение с гарантийным случаем,то всего скорее мне откажут в ремонте если это из-за масла. Спасибо за совет!

Всё верно. 

Уважаемый Торкон! С учетом изменения данных в тех паспорте планируется ли свежий тест?

Так паспорт партии меняется каждую партию :) Так никаких сил не хватит. Анализами рулит народ, я лишь хозяин лампы, будет народу интересно, скинется, не вопрос - протестируем :)

Сам я считаю что пока пакет не поменяется, нет смысла его тестировать, все останется тоже самое плюс минус может вязкость исправят :)

Мне тут толь вспышка не нравится , думаю при отжигах расходик будет присутствовать небольшой, в остальном, да вязкость занижена, зато оно получилось универсальное по вязкости между 504 и 508 ))) 

Интересно было бы взглянуть на анализ этого года, если все осталось так же я бы его покаталбы с удовольствием в  CZDA. 

В одном из комментов было утверждение, что масла подобной вязкости не стоит лить в нагруженные дизеля с большим моментом. По личному опыту фигня это все. Мой L200 с мотором 4D56  с 50 тыс до 190 тыс  км у первых владельцев ездил на мотюле acea C2 с заменой раз в 15 тыс. И ничего с мотором не случилось, единственное, что сказал механник конторы где забирал, что масло они подоивают примерно 1 литр на интервал .

Я же езжу на ней 3й год, первый раз в своих руках залил зик х7 дизель,  и 2 замены уже Шелл НХ8 5/40 , меняю раз в год получается 10-12 тыс, расхода ноль, совсем. Отсюда вывод делаю, что С2 нефига не навредила ему 

Эстеров в нем нет (окисление 10,8)?  Иди их туда пипеткой капнули?

Так, а как же тогда вот про это масло видео: с 4 минуты 27 секунды:

И чем же тогда Лукойл не угодил по HTHS??

Edited by Rea_
3 часа назад, Rea_ сказал:

Так, а как же тогда вот про это масло видео: с 4 минуты 27 секунды:

И чем же тогда Лукойл не угодил по HTHS??

Это масла разных классов. Мобил Супер 3000 5w-30 - A5|B5 (HTHS 2.9-3.5). Лукой же - С3 ( HTHS более 3.5). Вот и было сомнение.

Меня другое волнует. Ну не может масло без эстеров иметь допуск 504/507.

Edited by roxi