Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, eug76 сказал:

подскажите, пожалуйста

 

Мерседес спринтер 515 cdi 2,2 150 лс   2012гв

Лучше на это гляньте, оно и в Метро есть (а сабжа нету):

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37075-lukoil-genesis-armortech-diesel 5w-30-api-sncf acea-c2c3 gm-dexos2™ mb-2295122952/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2020 в 09:01, Lacoste сказал:

Лучше на это гляньте, оно и в Метро есть (а сабжа нету):

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37075-lukoil-genesis-armortech-diesel 5w-30-api-sncf acea-c2c3 gm-dexos2™ mb-2295122952/

мне не нравится зольность в анализах.ну хоть как то но повышена.

да я все понимаю, скорее всего не для мерсов это масло. но  ...цены слишком быстро растут. 50+ тыс на в год только на масло и фильтры (2) это , конечно, слишком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю иронии предыдущих комментариев. Вязкость HTHS =>3,5, что соответствует норме. В целом очень даже неплохое масло! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос веры... :) При такой вязкости (9.6) и характеристиках, на этих базовых маслах и рецептуре, не будет здесь 3.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лукойл привел какие-то странные рекламные бумажки в качестве аргументов. 

Неужели небезызвестная Елена из Германии уже в лукойле? 

Стиль немного похожий на её кунг-фу))) 

Если раньше мы тут всем говорили, что Лукойл не подделывают, берите Лукойл, то сейчас даже и не знаю, что сказать))) 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 ну судя по тому, что меня еще не обвинили в том, что я одновременно агент Моссада и МИ-6 - работаю на конкурентов Синтек и Шелл. Лену в Лукойл пока еще не позвали :D И Слава Богу, а то я не знаю в какой стране просить гражданства, при таком раскладе... :D 

 

А если без шуток, Лукойл себя ведет достойно, в отличии от некоторых брендов. За это уже мое почтение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ты что, на Шелл я работаю, место занято))) 

Просто мне по роду деятельности приходится иметь дело с продукцией, испытаниями, отк и потребителями, поэтому я и говорю, что Лукойл привел в качестве доказательств филькины грамоты. 

Но, естественно, поглядим, что и как, время покажет - лук или донт'лук, вот в чем вопрос)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал масло с 507- м допуском. Зашёл сюда: "зольность хлам, вязкость хлам (максимум для зимы), и вообще все отстой, за эти деньги лучше zic top..." Пошел в тему  zic top: " зольность хлам, вязкозть хлам (максимум для зимы)"

Чудо-комментаторы....

Изменено пользователем Bogir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bogir Bogir 

1 час назад, Bogir сказал:

Выбирал масло с 507- м допуском. Зашёл сюда: "зольность хлам, вязкость хлам (максимум для зимы), и вообще все отстой, за эти деньги лучше zic top..." Пошел в тему  zic top: " зольность хлам, вязко

сть хлам (максимум для зимы)

Чудо-комментаторы....

На мой клаб популярен в допуске vw 507  MOBIL M1 ESP 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Bogir сказал:

Выбирал масло с 507- м допуском. Зашёл сюда: "зольность хлам, вязкость хлам (максимум для зимы), и вообще все отстой, за эти деньги лучше zic top..." Пошел в тему  zic top: " зольность хлам, вязкозть хлам (максимум для зимы)"

Чудо-комментаторы....

 

А какая должна быть вязкость и зольность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Мне его в мультивен дилер залил! Что сливать бежать или тысяч 5 походит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр 1984 сказал:

тысяч 5 походит

:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр 1984 у тебя в 95% случаев партия другая и там все нормально с вязкостью. Плюс если он у тебя бензиновый, он и так нальет бензина в картер и снизит вязкость. То есть это все не критично. Но я бы после этого Лукойлу доверял меньше...  Кто его знает что он в следующий раз отчебучит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Александр 1984 сказал:

Подскажите пожалуйста! Мне его в мультивен дилер залил! Что сливать бежать или тысяч 5 походит?

с чего вы взяли что дилер залил вам именно это масло. Что за дилер и почему он залил вам именно это масло? Если у вас авто на гарантии, то дилер должен залить оригинал Vag. Есливы переживаете за двигатель с маслом Лукойл, можете приехать на ТО со своим маслом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер Максимум на рыбинской в СПб. Масло было на выбор Ваг и Лукоил. Выбрал второе так как дешевле и меняю его раз в 5 тысяч км. Мотор еа288. ТО 1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...