Перейти к публикации

Масло для BMW F30 335i N55 - модель 2014


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Mне нужна ваша помощь. Машину купил с аукциона, поэтому не знаю какое масло раньше использовал, машина не ездила последние 9 месяцев. у этого мотора могут возникнуть проблемы с Вкладыш после большого пробега, поэтому я хочу использовать хорошее масло и еще добавить Ceratec.

1) BMW F30 335i - модель 2014 , M Performance Power Kit, руль левый.
2) Двигатель N55B30 (бензиновый)
3) Заправочный объем масла 6.5 литра 
4) Место обитания автомобиля. (город Краков, зимой максимум морозы до -17 & летом + 34 , +36) 
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 4-6 тыс км)
7) есть катализатор
8) Цена не важна. Есть любое масло в Польше.
9) Завод изготовитель рекомендует LL-01 и LL-04
10) пробег 150 т.км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

@Bonker Твой клиент. Посоветуйте человеку хорошее масло из вашего ассортимента. 

Изменено пользователем Палтус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да обсуждался уже не раз этот двигатель :

и ещё Куча Тем по нему..

Скрытый текст
Уменьшенное изображение
11 июл 2019 ... 2) Двигатель n55b30 (бензиновый) 3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.3 литра масла) 4) Место обитания автомобиля.
 
Уменьшенное изображение
8 дек 2016 ... Мотор N55B30 Bi-Turbo. Хотел бы узнать что порекомендуете залить в мотор? Сейчас залито - Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30. 0.
 
Уменьшенное изображение
14 апр 2017 ... Двигатель N55B30 Пробег 25500 км. Заправочный объём – 6,5 л. Эксплуатация – Москва и Моск область. Город 75%, трасса 25%.
 
Уменьшенное изображение
16 ноя 2016 ... ... правильно подобранным. Рассказал бы условия эксплуатации,регион. Много ли по трассе ездишь? Моторчик то наверное N55B30. 0.
 
Уменьшенное изображение
2 дек 2013 ... http://wikimotors.ru/n55b30/. А...Оно-но че... 14.05.2020 в 00:03, Lumina сказал: Залил Mobil Delvac Light Commercial Vehicle 10W-30 на ...
 
Уменьшенное изображение
11 июл 2019 ... 2) Двигатель n55b30 (бензиновый) 3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.3 литра масла) 4) Место обитания автомобиля.
 
Уменьшенное изображение
8 дек 2016 ... Мотор N55B30 Bi-Turbo. Хотел бы узнать что порекомендуете залить в мотор? Сейчас залито - Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30. 0.
 
Уменьшенное изображение
22 июн 2016 ... Помогите выбрать масло: 1) BMW F30 335 2014год пробег 30000. Предыдущий хозяин лил 0W40 Castrol EDGE Titanium 2) Двигатель ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Bonker said:

elnuryek Вот отличный вариант https://lejolej.pl/pl/p/EXTREME-AMG-VR2-5W40-GTC-5L/481

Спасибо, но я не хочу покупать польское масло, даже если оно самое лучшее)) Я ненавижу польские продукты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, масленкин said:

да обсуждался уже не раз этот двигатель :

и ещё Куча Тем по нему..

  Reveal hidden contents
Уменьшенное изображение
11 июл 2019 ... 2) Двигатель n55b30 (бензиновый) 3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.3 литра масла) 4) Место обитания автомобиля.
 
Уменьшенное изображение
8 дек 2016 ... Мотор N55B30 Bi-Turbo. Хотел бы узнать что порекомендуете залить в мотор? Сейчас залито - Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30. 0.
 
Уменьшенное изображение
14 апр 2017 ... Двигатель N55B30 Пробег 25500 км. Заправочный объём – 6,5 л. Эксплуатация – Москва и Моск область. Город 75%, трасса 25%.
 
Уменьшенное изображение
16 ноя 2016 ... ... правильно подобранным. Рассказал бы условия эксплуатации,регион. Много ли по трассе ездишь? Моторчик то наверное N55B30. 0.
 
Уменьшенное изображение
2 дек 2013 ... http://wikimotors.ru/n55b30/. А...Оно-но че... 14.05.2020 в 00:03, Lumina сказал: Залил Mobil Delvac Light Commercial Vehicle 10W-30 на ...
 
Уменьшенное изображение
11 июл 2019 ... 2) Двигатель n55b30 (бензиновый) 3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.3 литра масла) 4) Место обитания автомобиля.
 
Уменьшенное изображение
8 дек 2016 ... Мотор N55B30 Bi-Turbo. Хотел бы узнать что порекомендуете залить в мотор? Сейчас залито - Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30. 0.
 
Уменьшенное изображение
22 июн 2016 ... Помогите выбрать масло: 1) BMW F30 335 2014год пробег 30000. Предыдущий хозяин лил 0W40 Castrol EDGE Titanium 2) Двигатель ...

 


Я читал об этом, но моя ситуация другая) у моей машины есть M Performance Power Kit, большой пробег, и я не знаю, какое масло использовалось раньше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, elnuryek сказал:

но моя ситуация другая) у моей машины есть M Performance Power Kit

 Не увидел ничего выдающегося что могло бы значительно повлиять в вопросе выбора масла относительно стокового варианта двигателя:

https://autotuning-bmw.ru/product/m-performance-power-kit-bmw-f30-11122334336

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, apologize said:

 Не увидел ничего выдающегося что могло бы значительно повлиять в вопросе выбора масла относительно стокового варианта двигателя:

https://autotuning-bmw.ru/product/m-performance-power-kit-bmw-f30-11122334336

Скоро тоже сделаю тюнинг BM3 Stage 1. Пробег у него тоже не меньше, поэтому нужно хорошее масло) Потому что не знаю как менял его масло предыдущий хозяин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, elnuryek сказал:


Я читал об этом, но моя ситуация другая) у моей машины есть M Performance Power Kit, большой пробег, и я не знаю, какое масло использовалось раньше.)

У меня также стоит M Performance Power Kit, моя тема по выбору 

 

пробег сейчас 105, недавно менял прокладку поддона внутри все чисто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПавелТ сказал:

elnuryek Тогда это в самый раз. Или американское тож ненавидишь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо . Какое масло вы используете в настоящее время и как часто меняете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Палтус said:

elnuryek Тогда это в самый раз. Или американское тож ненавидишь? 

5w40 не толще для зимы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, elnuryek сказал:

Большое спасибо . Какое масло вы используете в настоящее время и как часто меняете?

Если это ко мне,то в подписи. Меняю 250м/ч. Получается если по городу 5000-6000км. 

1 минуту назад, elnuryek сказал:

5w40 не толще для зимы? 

Это нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, elnuryek сказал:

Спасибо, но я не хочу покупать польское масло, даже если оно самое лучшее)) Я ненавижу польские продукты)

Во жесть, разберитесь хоть немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...