Перейти к публикации

fazoid

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fazoid

  1. У меня также стоит M Performance Power Kit, моя тема по выбору пробег сейчас 105, недавно менял прокладку поддона внутри все чисто...
  2. yamamoto013 да всё отлично, нет претензий)
  3. fazoid

    Масла Rowe

    Отсутствует Ростовская область( получается лучше заказывать в emex и exist чем в автодоке?
  4. нет. ничего не вытекает))) но при замене колодок и просто внешний вид суппорты в налете ржавчины из-за несчастного тормозного поршня вызывает эстетическое неприятие. тоже ничего этого не делаю), но я за профилактику и к обслуживанию машины отношусь внимательно, поэтому на 60 т. км купил ремнабор и при замене задних дисков и колодок поменял пальцы из-за небольших помутнений, окислений поверхности пальцев - для предотвращения дальнейшей трибокоррозии и закисания.
  5. pl84 смазывать не нужно. Втулки тоже стираются по внутренней поверхности немного и резина дубеет. Я заказывал оригинальный ремкомплект и менял палец, втулку и заглушку.
  6. verlube А вы случайно не в курсе по качеству неоригинальных поршней тормозных цилиндров для F30? Может посоветуете какой заменитель? А то оргинальные по внутренней поверхности ржавеют нещадно и потом эта ржавчина вытекает из под колодки и пачкает суппорт. Ремкомплектов оригинальных BMW не предлагает.
  7. umnicus 60 000 км на Shell 5W40, в конце темы есть фотки двигателя
  8. fazoid

    Масла Rowe

    Rowe Russland Хочу купить трансмиссионное масло 25002001003. На Автодоке один поставщик ARC. Прошу подсказать является ли он официальным дилером? Можно ли у него покупать и не нарвусь ли на подделку?
  9. Penske В оригинале 75W-85 83 22 2 295 532 Hypoid Axle Oil G1 или 83 22 2 413 511 Hypoid Axle Oil G2 . Вопрос не о выборе жидкости, т.к. я заливаю Castrol Syntrax Longlife 75W-90, а именно о преимуществах или недостатках Neste перед Castrol при нагрузках на скоростях. Какое будет лучше для эксплуатации?
  10. Что будет лучше лить в BMW 3 серии полный привод Xdrive в передний и задний редуктор - это масло или Castrol Syntrax Longlife 75W-90 с учетом нагрузки на скоростях 200-220 км/ч? И какой параметр в этом случае более важен нагрузка сваривания, пятно износа или индекс задира?
  11. Stitch Понял. Спасибо. Продолжаю собирать мнения)
  12. Для любимой машинки всегда хочется лучшего))) Температура двигателя под 120С. Есть надежда что 30ка будет лучше циркулировать по маслоканалам и обеспечивать лучший отбор тепла немного снизив температуру, но в этом не уверен И не хочется жертвовать достоинствами 40ки шелл.
  13. СИНТЭКС Я Вас понял, нужно дополнительное подтверждение в лаборатории (желательно независимой) от производителя значения HTHS. И тогда можно признать масло незаурядным. А пока основываясь на параметрах вязкости при 40 и 100 С и сопоставления других масел с похожей кинематической вязкостью и при этом более низком HTHS Вы Extreme не рекомендуете для моего применения?
  14. Ясно. Ну вот я допустим боюсь лить среднестатистическую 30ку особенно летом из-за просадки вязкости при наваливаниях. Ведь можно сказать что экстрим со своим высоким HTHS защищен от этого?
  15. Ясно. Спасибо. А есть смысл пробовать зимой или ну его эти эксперименты? Просто по логике более низкая зольность экстрима также будет способствовать чистоте двигателя, а HTHS по идее добавит износоустойчивости и долговечности аналогично более вязкой базе у W40, ну и больше молибдена думаю не повредит движку и валу турбины. Поправьте если я неправильно понимаю эти вещи и ошибаюсь?
  16. Спасибо) А какие замечания против экстрима?
  17. Прошу совета опытных форумчан - стоит ли переходить на Extreme AMG VR2 5W-30 GTI? Extreme AMG VR2 5W-40 GTC не нравится большей зольностью. С 30 000 км заливал Shell Helix Ultra 5W40, замена каждые 5000 км, на 88 000 км поменяли потеющую прокладку клапанной крышки, фотки прикрепляю. У Extreme подкупают следующие плюсы: 1) меньшая зольность 2) высокий HTHS 3) больше молибдена В мануале допускается BMW 0/5W30/40 LL01. Как думаете есть смысл переходить на такую полуспортивную 30ку?
  18. На f30 эти две трубки идут на корпус маслянного фильтра/термостата. Не думал что такая разница исполнения N55 у f30 и f10.
  19. Вот этот радиатор в правом подкрылке и есть дополнительное охлаждение масла. Это не для антифриза. Туда и отправляет маслянная проставка масло для охлаждения по большому контуру. Холодных термостатов на N55 для антифриза нет. Похоже т.к. они стали управляемые, то их поведение зависит от блока управления двигателем, а туда лезть никто не хочет (или не умеют).
  20. Сенька, смотрел анализы лукойла и не увидел никаких преимуществ перед шеллом. По маслянному термостату - езжу летом с проставкой от k.art
  21. torcon Буквально недавно на пробеге 67000 поменял прокладку под стаканом маслянного фильтра. Была по состоянию ближе к пластмассе чем к резине. То ли это типичная проблема горячих движков БМВ, то ли GTL виновато?
  22. Igor7805 torcon Ясно, спасибо! Пожалуй нужно продолжать лить шелл... Просто всегда хочется чего-то немного лучшего...
  23. AndyML а в целом масло вписывается в допуск LL-01? Его лить предпочтительнее чем Шелл?
  24. Я не специалист, поэтому и спрашиваю, а вы подшучиваете...
  25. torcon Подниму тему. Все это время заливал Shell Helix Ultra 5W-40, но сейчас появилось Amsoil Signature Series 0W-40 NEW свежее (новая формула) http://www.oil-club.ru/forum/topic/33203-amsoil-signature-series-0w-40-new-svezhee-novaya-formula/ В связи с этим возник вопрос о целесообразности перехода? А также можно сказать, что это масло по своим параметрам удовлетворяет спецификации BMW LL-01? И насколько критично значение серы 0,312 против 0,226 у Shell и на что это может повлиять? Прошу прокомментировать знающих эти нюансы.

×
×
  • Создать...