Перейти к публикации

Масло для BMW F30 ALPINA B3 Bi-Turbo.


Рекомендованные сообщения

Имеется ALPINA B3 (F30 LCI, Facelift 2015).

Мотор N55B30 Bi-Turbo.

Хотел бы узнать что порекомендуете залить в мотор?

Сейчас залито - Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Booster, в 410 сил я бы залил Red Line 5W30, но машина на гарантии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, в 410 сил я бы залил Red Line 5W30, но машина на гарантии

 

Я не просто так писал в каких маслах синтетика присутствует. Я б тоже. Я его понемного и заливаю в свою.

Тут еще вопрос в том, что гарантия и нужно LL04, которое на горячем турбобензине помрет быстренько потому что по трассе легкого режима не получится))) и никакой чистый классный бензин не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sportquattro, Россия - это Европа, но не EC плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн

Имеется ввиду ЕС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в итоге решили?

Сейчас залито Liqui Moly Top Tec 4600, только залили, машина еще у дилера на обслуживании. Думаю тогда в следующий раз залить Top Tec 4200. Вообще конечно обидно, что в такой мотор по сути поганый допуск, сразу понятно для чего это сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залито Liqui Moly Top Tec 4600, только залили, машина еще у дилера на обслуживании. Думаю тогда в следующий раз залить Top Tec 4200. Вообще конечно обидно, что в такой мотор по сути поганый допуск, сразу понятно для чего это сделано.

Чтоб меньше засирался лейте масла с эстерами и не ездьте дилерские интервалы, и все будет хорошо даже на LL04

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб меньше засирался лейте масла с эстерами и не ездьте дилерские интервалы, и все будет хорошо даже на LL04

В топку дилерские интервалы. Считаю что редлайн на 10 т.км, лучше менять раз в 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топку дилерские интервалы. Считаю что редлайн на 10 т.км, лучше менять раз в 7.

Обычный- да, а euro series- с такими интервалами в дизель разве что, бензинка прибьет его быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскройте секрет. В какой стране машина эксплуатируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...