Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе утро друзья!)

Первый БМВ, прошу помощи в подборе хорошего масла!

1) BMW 640ix 2015 F13 xDrive
2) Бензин 3.0 N55B30A 320 лс
3) Примерно 6,7 литров масла
4) Оренбургская область от -28 до +45, стоит в теплом паркинге
5) Город/трасса 80/20
6) Планируемый интервал смены масла 5 000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Буду заказывать, поэтому смотрю все
9) Мануал говорит SAE 0W40, 0W30, 5W40, 5W30, допуски ACEA A3/B4. BMW LongLife 01, LongLife-01FE, LongLife-04

 

Всем заранее спасибо за помощь!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, Oily сказал:

Возможно случаи единичны, у меня ведь нет реальной статистики, но сложилось мнение, что двиг нежный и чиповать опасно, в отличие от N54.

Вот несколько ссылок:

https://www.bmwclub.ru/threads/provernulo-vkladyshi-na-n55.1332401/

https://www.bmwclub.ru/threads/podskazhite-vozmozhno-li-otremontirovat-dvigatel-n55b30.1365616/

https://www.bmwclub.ru/threads/razbor-legshego-n55b30-s-ruganju-pravda-tak-ili-muzhik-gonit.1371364/#post-44060572

https://www.bmwclub.ru/threads/skolko-proezzhaet-n55.1245046/page-3

 

 

Прочитал все)

Потребность в выборе 100% грамотного варианта для этого мотора стала еще больше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Nikita56 сказал:

Прочитал все)

Потребность в выборе 100% грамотного варианта для этого мотора стала еще больше)))

На самом деле, если чиповщик грамотный и с опытом, сам должен подсказать правильное масло, т.к. по его работе должна быть статистика. Если толком про масло ничего сказать не может, то и обращаться к таким смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nikita56 сказал:

Вообще у меня на глазах две машины, х5 с н55, и х6 с ним же, на х5 чип реборн, на х6 моренди, и у тачек уже пробегов по 150+ и все как бы нормуль

А они что льют? Если у них положительный опыт долгосрочной эксплуатации на чипе на этих маслах, это может быть полезной информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

На самом деле, если чиповщик грамотный и с опытом, сам должен подсказать правильное масло, т.к. по его работе должна быть статистика. Если толком про масло ничего сказать не может, то и обращаться к таким смысла нет.

Лукойл Генезис, менять каждые 5000)

59 минут назад, Oily сказал:

А они что льют? Если у них положительный опыт долгосрочной эксплуатации на чипе на этих маслах, это может быть полезной информацией.

В Х5 Ориг БМВ, в Х6 мотюль 300в вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nikita56 сказал:

Лукойл Генезис, менять каждые 5000)

:shok:

неее, я бы не стал чиповаться в таком случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2020 в 09:24, SAE20 сказал:

 

 

на Mobil1 0W-40 нельзя ездить долго - умрут кольца на "горячем моторе". 

Что значит умрут кольца? Их заклеит?

Что значит "горячий мотор"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, аналогичный мотор, от других заправок осталось масло mobil1 esp 0w30 на 5000 тыс залить можно? Езда средне-активная) сейчас ездит регулярно на esp 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 72rus сказал:

Подниму тему, аналогичный мотор, от других заправок осталось масло mobil1 esp 0w30 на 5000 тыс залить можно? Езда средне-активная) сейчас ездит регулярно на esp 5w30

Конечно можно, смело залевайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Конечно можно, смело залевайте.

Ок, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там за история "в моторы бмв малозольники не лить"? Часто встречаю эту фразу, чем это обьясняется? Esp что 5в что 0в оба малозольные, и если будет возможность я бы на них и продолжил. Речь как я понял про бензиновые двигатели. В чем там суть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 72rus сказал:

А что там за история "в моторы бмв малозольники не лить"? Часто встречаю эту фразу, чем это обьясняется? Esp что 5в что 0в оба малозольные, и если будет возможность я бы на них и продолжил. Речь как я понял про бензиновые двигатели. В чем там суть?

Меньше слушайте таких "спецов". Их наоборот можно и нужно лить если они предписаны в этот двигатель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Меньше слушайте таких "спецов". Их наоборот можно и нужно лить если они предписаны в этот двигатель.

 

Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...