Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе утро друзья!)

Первый БМВ, прошу помощи в подборе хорошего масла!

1) BMW 640ix 2015 F13 xDrive
2) Бензин 3.0 N55B30A 320 лс
3) Примерно 6,7 литров масла
4) Оренбургская область от -28 до +45, стоит в теплом паркинге
5) Город/трасса 80/20
6) Планируемый интервал смены масла 5 000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Буду заказывать, поэтому смотрю все
9) Мануал говорит SAE 0W40, 0W30, 5W40, 5W30, допуски ACEA A3/B4. BMW LongLife 01, LongLife-01FE, LongLife-04

 

Всем заранее спасибо за помощь!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ты думаешь в Европе все пучком? Неа, тут все зависит от чистоты конкретной заправки, в конечном итоге от педантизма управляющего. К примеру я испробовал OMV, Mobil - бензин грязный, мотор работает отвратительно, ARAL - хорошо, а вот SHELL V-Power самый лучший, с клубной картой от Шелла и дешево и сердито.... В России не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.12.2019 в 13:20, Nikita56 сказал:

Я насколько знаю для БМВ льет щас Шелл, может тогда просто на ориге оставаться и все?

  Чище мотор будет на ll04 , но менять через 200 моточасов, оптимальнее ll01 менять через 250-300 моточасов...

если есть возможность брать оригинал в литрушках- я бы на этом и остановился

 

ну или еще голос за шелл хеликс ультра 5-40 или 0-40 ( официально не имеет допусков  бмв, но...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальные допуски отозвали только из-за новых тестов для N20, поэтому для N55 фиолетово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AndyML сказал:

я бы выбрал современный пакет на магнии: 

 

Так его на первой странице уже посоветовали. Я к тому

Nikita56 тебе уже три повёрнутых бмвиста одно и тоже советуют))) Что тебе ещё надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никто про современный пакет не упомянул... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AndyML сказал:

а вот SHELL V-Power самый лучший, с клубной картой от Шелла и дешево и сердито.... В России не знаю...

Спасибо.. за отзыв . я в РФ заправялся  Шелл  ..всё Оки..

= ну У меня получается по Дороге NESTE ..и тоже проблем нет..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял) выбираю между шелл, бмв ориг и аддинол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят всем еще раз привет!)

У нас тут такой момент нарисовался)))

Хочу у бэхи убрать всю экологию и соответственно зашить стейдж 2!)

При таких раскладах как быть с маслом? Остаться на тех же фаворитах - аддинол, шелл и бмв?

Или уже лучше смотреть что-то другое? Интервал смены 5000 км строго!)

Заранее спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы смотрел в направлении Естер+много ZDDP+маленький НОАК и золы в районе 1, но в рамках 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nikita56 сказал:

Хочу у бэхи убрать всю экологию и соответственно зашить стейдж 2!)

Опасно это на N55. Время от времени на клабе появляются темы о кончине 55-х на небольших пробегах на ровном месте, причем без чипа. Причины - непонятны. Возможно, есть какие-то конструктивные особенности/недостатки. Так что хорошо подумайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AndyML сказал:

я бы смотрел в направлении Естер+много ZDDP+маленький НОАК и золы в районе 1, но в рамках 5w-40.

Например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Oily сказал:

Опасно это на N55. Время от времени на клабе появляются темы о кончине 55-х на небольших пробегах на ровном месте, причем без чипа. Причины - непонятны. Возможно, есть какие-то конструктивные особенности/недостатки. Так что хорошо подумайте.

Есть где почитать? Вообще у меня на глазах две машины, х5 с н55, и х6 с ним же, на х5 чип реборн, на х6 моренди, и у тачек уже пробегов по 150+ и все как бы нормуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Nikita56 сказал:

Есть где почитать? Вообще у меня на глазах две машины, х5 с н55, и х6 с ним же, на х5 чип реборн, на х6 моренди, и у тачек уже пробегов по 150+ и все как бы нормуль

 

34 минуты назад, Nikita56 сказал:

Например)

 

Из 5W-40 , если денег не жалко - 

MOTUL 300V 4T Factory Line OFF ROAD 5W-40

Это лучшее масло (точнее единственно приличное) в вязкости 5W-40, в нем много ZDDP  - (но без Zn) - подобных соединений фосфора, и есть эстеры, да.

Но это очень дорого. По-настоящему элитно. Масло для гурманов. Это как Шато Марго 2009 правильного хранения. Очень сухо и вообще не кисло. 

 

Если денег совсем не жалко - можно взять Mobil1 0W-40 и менять его каждые 2000-3000 км , на Mobil1 0W-40 нельзя ездить долго - умрут кольца на "горячем моторе". 

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Nikita56 сказал:

Есть где почитать? Вообще у меня на глазах две машины, х5 с н55, и х6 с ним же, на х5 чип реборн, на х6 моренди, и у тачек уже пробегов по 150+ и все как бы нормуль

Возможно случаи единичны, у меня ведь нет реальной статистики, но сложилось мнение, что двиг нежный и чиповать опасно, в отличие от N54.

Вот несколько ссылок:

https://www.bmwclub.ru/threads/provernulo-vkladyshi-na-n55.1332401/

https://www.bmwclub.ru/threads/podskazhite-vozmozhno-li-otremontirovat-dvigatel-n55b30.1365616/

https://www.bmwclub.ru/threads/razbor-legshego-n55b30-s-ruganju-pravda-tak-ili-muzhik-gonit.1371364/#post-44060572

https://www.bmwclub.ru/threads/skolko-proezzhaet-n55.1245046/page-3

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...