Перейти к публикации

Оутлендер хл прошу совета пробег 200000


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Автомобиль митсубиси оутлендер хл, двигатель 3.0 (6в31), эксплуатация в г. Курск город/трасса 80/20, замена масла каждые 8000км. В последние 8000 км долил 2.5 литра при объёме замены 4.3. Как я понял прочитав форум масло я лил не правильное тексако халволайн 5w40. Какое масло следует залить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, avignon сказал:

В итоге маслонасос поменялся, так понимаю? С давлением норм стало?

Насос поменялся, давление не мерил. Думаю с оригинальным насосом и оригинальными прокладками проблем быть не должно. А в сервис тот я больше не ногой. И не нужна мне их беспонтовая гарантия когда мне врать в лицо пытаются. Хотя пока я ждал запчасти то видел как они за это время 2 движка собрали. Лежали на столе. И когда забирал машину тойотовский V6 был раскидан весь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДенисП я же давал ссылку? Текст синим цветом- это ссылка. Давно уже есть вещи эффективней ксилола и ацетона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ДенисП сказал:

Вы в 2 этапа раскоксовывали? 

Просто сделай раскоксовку Шуммой, поменяй масло и свечи. Должно отпустить.

Масло желательно для пробежных движков, что б размягчить резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После раскоксовки перед заливкой рабочего масло промывочное масло или какое-то промежуточные используется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывает недоумение такой тип вопрошателей, не дающих полной информации, которая вполне очевидно должна присутствовать. И вот форумчанин начинает копать уточняющими вопросами. А вопрошатель начинает односложное да/нет, ещё порой и встаёт в позу, что его плохо убеждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, skorp777 сказал:

Вызывает недоумение такой тип вопрошателей, не дающих полной информации, которая вполне очевидно должна присутствовать. И вот форумчанин начинает копать уточняющими вопросами. А вопрошатель начинает односложное да/нет, ещё порой и встаёт в позу, что его плохо убеждают.

Я ни в коем случае не становлюсь в позы. Задаю уточняющие вопросы по поводу ссылок, которые мне дали. Я никакой информации не хочу утаить, может пропустил какой-то, укажите я исправлю. Это же в моих интересах. Я абсолютно без претензий и с благодарностью что вы тратите свое время помогая мне с моей проблемой емой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, skorp777 сказал:
22 часа назад, ДенисП сказал:

Расход вырос тысяч после 3000 на этом масле. 

То есть до 3000 км уровень почти стоит, а потом начинается угар, так? Причем прогрессирующий

Я этот вопрос пропустил. Тысяч до трех изменение уровня не наблюдал (может не заметил), а потом начался угар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно свежее масло заливаешь и ездишь. Вообще старайся не ездить больше 5000 км на одном масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что надо произвести раскоксовку, поменять масло и свечи. Масло из ссылки. А вот после раскоксовки остался вопрос по поводу смены масла. Можно напрямую менять слил залил или нужно что-то  промежуточное. И интервал замены 5000км тоже понял

9 минут назад, Inflamez сказал:

Одно свежее масло заливаешь и ездишь. Вообще старайся не ездить больше 5000 км на одном масле

Позже пришло. Понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДенисП сказал:

Я понял что надо произвести раскоксовку, поменять масло и свечи. Масло из ссылки. А вот после раскоксовки остался вопрос по поводу смены масла. Можно напрямую менять слил залил или нужно что-то  промежуточное. И интервал замены 5000км тоже понял

Позже пришло. Понял

Что имеется ввиду под промежуточное?  Если промывка то по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Inflamez сказал:

Если промывка то по желанию

Да. Имел ввиду промывку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ДенисП сказал:

2008год

ДенисП Согласно оригинальному мануалу в 6В31 применяется вязкость 5W-30. 

Эксперименты с варьированием вязкости для этого мотора кончаются плохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Legion777 сказал:

Согласно оригинальному мануалу в 6В31 применяется вязкость 5W-30

С вязкость я определился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, skorp777 сказал:

Давно уже есть вещи эффективней ксилола и ацетона.

Только сколько их нужно в расчёте на 6 цилиндров, расположенных по наклоном? Эффективность помимо состава и в количестве заключается, выраженном во времени воздействия. Если конечно, закупить по баллону на цилиндр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...