Перейти к публикации

Оутлендер хл прошу совета пробег 200000


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Автомобиль митсубиси оутлендер хл, двигатель 3.0 (6в31), эксплуатация в г. Курск город/трасса 80/20, замена масла каждые 8000км. В последние 8000 км долил 2.5 литра при объёме замены 4.3. Как я понял прочитав форум масло я лил не правильное тексако халволайн 5w40. Какое масло следует залить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ДенисП Желательно ILSAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Legion777 сказал:

Желательно ILSAC

5W-30 Idemitsu Zepro - такое нашёл из списка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДенисП , лучше 10W30 будет. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24749-profix-10w-30-api-sn-ilsac-gf-5/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29575-wolf-vitaltech-10w-30-asiaus-sn-ilsac-gf-5/

По низкотемпературным им вам с запасом хватит, а в рабочих режимах они немного более стойкими будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ДенисП сказал:

5W-30 Idemitsu Zepro

ДенисП Неплохой вариант, если выбирать из недорогих продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Inflamez сказал:

Насос поменялся, давление не мерил. Думаю с оригинальным насосом и оригинальными прокладками проблем быть не должно.

Я бы для себя померил, мало ли в какой-нибудь паре трения износ и идут потери. Тем более, учитывая качество работ. Да и проверок, как говорится, много не бывает. Можно вообще себе "будильник" сделать - поставить измеритель давления масла. На Pajero Sport(наверное, и на Challenger тоже), кстати, штатно стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДенисП Вот такой и подобные варианты хороши по параметрам цена\качество

Champion 5W-30 свежее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, avignon сказал:

Я бы для себя померил, мало ли в какой-нибудь паре трения износ и идут потери. Тем более, учитывая качество работ. Да и проверок, как говорится, много не бывает. Можно вообще себе "будильник" сделать - поставить измеритель давления масла. На Pajero Sport(наверное, и на Challenger тоже), кстати, штатно стоял.

Думаю не стоит этим заморачиваться даже. Пока ездит и все хорошо. Да и нормальное масло думаю внесёт свою лепту. Под горловиной таки увидел уже голый металл, а не коричневатого вида сопли от хай гира.

Они вообще собирались ещё залить присадку от хадо тоги какую-то керамическую, толи кондиционер металла, но слава богу забыли и не сделали этого.

Не думаю, что на обкатке мне нужны какие-то присадки такого плана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, avignon сказал:

лучше 10W30 будет

Я честно говоря запутался в вязкостях), очень много прочитал за последние дни)) 

10 часов назад, Legion777 сказал:

Вот такой и подобные варианты хороши по параметрам цена\качество

Champion 5W-30 свежее

Такого в магазинах которым доверяю нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДенисП Это масло, хорошо, если слышал про него один из 1.000, а уж знает про него один из 10.000.

Это не Кастрол\Мобил\Шелл, чтобы переживать за него.

В интернет-магазинах смотреть поставщика АвтоЕвро\Шате-М, если уж совсем боязно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ДенисП сказал:

Я честно говоря запутался в вязкостях), очень много прочитал за последние дни)) 

Такого в магазинах которым доверяю нет. 

Лучше возьми Valvoline Maxlife 5w30 как раз для пробежного движка и тоже никто не подделывает.

Никто подделок никогда не видел этого бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...