Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Лыжник сказал:

Blake , off top.

Вы чем подсвечивали этикетку канистры?

Вот фонарь в идеале который дает рассеянный свет,модель PRO-4P  Вот так он подсвечивает не засвечивая всю этикетку...

Для справки: масло фальсификат Mobil и TOYOTA 5w40 тоже имеет свечение.Но его можно отличить только в сравнении с оригиналом.

PRO-4P.jpg

IMG_20190521_145227.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik , спасибо - погуглю.

Хотя, если вы говорите, что такая проверка Мобилом не поддерживается, то, наверное, чисто для расширения своего кругозора :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лыжник сказал:

Optovik , спасибо - погуглю.

Хотя, если вы говорите, что такая проверка Мобилом не поддерживается, то, наверное, чисто для расширения своего кругозора :-)

Есть оригинальные продукты со свечение и без,так что покупать (детектор валюты) или нет это уже вопрос второго плана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лыжник сказал:

Blake , off top.

Вы чем подсвечивали этикетку канистры?

Китайская ручка с невидимыми чернилами, в колпачке ультрафиолетовый фонарик. Подсветить можно любым синим светодиодным фонариком, УФ-спектр все равно там присутствует, где-то больше, где-то меньше.

1604251819401.jpg

 

15 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Ага, я заметил, что на 10 руб. дороже стало. Я брал именно по 558. :beer:

Подорожало, хорошо что всего на 10р :ok:

 

13 часов назад, Optovik сказал:

Как пишут официалы-свечение не является подтверждением подлинности.(есть оригинал масла Mobil без свечения)

Я сам только что о свечении узнал, вот решил проверить, работает))

 

 

Изменено пользователем Blake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2020 в 06:57, torcon сказал:

Кристалл начал себя выдавать. Помните он многим ATF нормальным выдавал -42С. Здесь по ГОСТ 20287 -52С, а Кристалл выдает -46С. Походу начинаю понимать закономерность, на самых низковязких и самых густых маслах, вся эта надстройка лажать начинает. :)

 

Масло как Toyota Type T-IV шикарное. Хорошие низкотемпературные характеристики. Много эстеров. 

А можно ли этот Mobil смешать с другим маслом Т-IV при частичной замене масла в автомате?

Изменено пользователем roman4099
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman4099 

Можно. В любых пропорциях. Все они примерно одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, roman4099 сказал:

А можно ли этот Mobil смешать с другим маслом Т-IV при частичной замене масла в автомате?

даже с любым Dlll и любым  "мультом"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друзья подскажите с вопросом: я никак не пойму с маслом в АКПП тигуан - вообще имеет значение синтетика ли масло или минералка? По номерам Мобил бьется как синтетика так и минералка, а вот что у меня сейчас в коробке залито я не знаю и в случае замены масла в два этапа произойдет смешение масел, страшно ли это или пофиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дахумпао сказал:

Всем привет! Друзья подскажите с вопросом: я никак не пойму с маслом в АКПП тигуан - вообще имеет значение синтетика ли масло или минералка? По номерам Мобил бьется как синтетика так и минералка, а вот что у меня сейчас в коробке залито я не знаю и в случае замены масла в два этапа произойдет смешение масел, страшно ли это или пофиг?

ищите другой вариант, с Mobil 3309  сейчас проблемы с поставками ,так  что ищите другой вариант,чтоб потом не задавать вопрос: что я купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Optovik сказал:

ищите другой вариант, с Mobil 3309  сейчас проблемы с поставками ,так  что ищите другой вариант,чтоб потом не задавать вопрос: что я купил...

Я всю голову сломал, думая что лить и выбрав мобил, получил такую информацию))) жуть)
Что Вы могли бы посоветовать? И, возвращаясь к вопросу к классификации масла на синтетику, минералку и полусинтетику - я не знаю что залито сейчас в коробку и страшно ли, если при частичной замене в два этапа смешение двух видов масла?
Заранее благодарен за помощь) это самый сложный выбор масла за мою практику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дахумпао думаю что имея оригинальный номер масла можно найти аналоги:febi swag или titan этот наверно по дороже будет, но не факт что намного лучше... из за отсутствия Mobil 3309 в достаточном количестве на рынке можно нарваться на подделку... ну либо покупайте в сетевых магазинах Metro Ашан Лента... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Optovik сказал:

ищите другой вариант, с Mobil 3309  сейчас проблемы с поставками ,так  что ищите другой вариант,чтоб потом не задавать вопрос: что я купил...

 

15 часов назад, Дахумпао сказал:

получил такую информацию))) жуть)

Ну хз, всё есть в продаже, много, и литрухи и 20л:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген 48 сказал:

 

Ну хз, всё есть в продаже, много, и литрухи и 20л:pardon:

Жень я за свой регион говорил и на основании наличия на ЦС( это всего лишь предостережение). Что там в регионах и чем торгую не могу сказать,но фальсификата  очень много и на Авито тоже. Всё что продается в регионах везут из Москвы .В прочем выбор все равно за владельцем...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Жень я за свой регион говорил и на основании наличия на ЦС( это всего лишь предостережение). Что там в регионах и чем торгую не могу сказать,но фальсификата  очень много и на Авито тоже. Всё что продается в регионах везут из Москвы .В прочем выбор все равно за владельцем...

А на бутыле qr код для проверки подлинности - нерабочая тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik да всё от вас и везут, ЦС не панацея:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...