Перейти к публикации

Жрет ли двигатель самое дешевое масло?


Рекомендованные сообщения

Народ в7 привет. Я новенький на форуме и прошу сильно не пинать, помогите советом если не трудно. Вобщем история такова: Купил я недавно автомобиль Suzuki Grand Vitara 2002 года с дизельным двигателем RHZ. Предидущий хозяин честно сказал что двигатель жрет масло очень сильно, что желательно поменять кольца(так как жор масла огромный он льет обычное самое дешевое дизмасло). Все это по его словам произошло после того как умерла турбина и гнало масло  (он думал что закоксовались маслосьемные кольца)(проехал он так не мало). Ну вобщем проехал я на ней почти 1500 км в таком режиме и понял что жор масла примерно 1 литр на 100 км. Коптит хуже тепловоза сизым дымом. Ну вот думаю нужно брать контрактный двигатель, уже нашел и собираюсь оплачивать на днях. Но сегодня собрался выезжать из дома решил проверить уровень масла а там сухо, ну думаю так ехать нельзя и пошел к соседу дальнобойщику. Колян говорю, есть дизмасло обычное самое дешевое долить нужно... Неее я эту херню говорит не заливаю... У меня масло Kixx. Вобщем выклянчил я у него 2 литра масла... Поехал проехал 10 км и обратил внимание что дыма стало намного меньше процентов на 50 точно. Вот собственно вопрос может ли из за плохого масла так жрать (положено 5в40 или 10в40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС да я вкурсе можно и за 2 рубля отработки накупить... Только смысл не в том где подешевле масло взять... А может ли из за дешёвого масла быть дикий масложер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lord-rain сказал:

Пробег у машины 300 тыс

Ну тут, конечно, может быть все что угодно.

Попробуйте, как советовали выше, полностью сменить масло и посмотреть на расход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lord-rain сказал:

А может ли из за дешёвого масла быть дикий масложер.

Может, но не в несколько раз отличаться

1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Попробуйте, как советовали выше, полностью сменить масло и посмотреть на расход

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt дак то то и оно. Именно этот двигатель дизельный 2.0 HDI один из самых надежных в мире легко выхаживает больше 500 тыс. Но походу с предидущим хозяином не повезло

Думал сделать раскоксовку... Но мне кажется все это шляпа... Только замена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord-rain  если надежный,  то ремонт, не уж то, не рем. пригодный,  может кольца и колпачки поменять, но перед этим промыть(раскоксовка) попытка не пытка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч  цена колец 10 тыс рублей! Контрактный двигатель 10 тыс рублей;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, lord-rain сказал:

исламыч  цена колец 10 тыс рублей! Контрактный двигатель 10 тыс рублей;)

Но контракт, тоже кот в мешке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt а здесь 1) кольца 2) колпачки 3) желательно вкладыши 4) проклалки 5) если закоксовка колец то возможно выбило элипс в цилиндрах это расточка и гильзовка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord-rain У вас большие надежды, что можно купить за 10тр контрактный ДВС с приемлемым ресурсом? Если есть такая возможность, то может и стоит контрактный взять и ездить долго и без проблем..но что то мне не верится в ресурс ДВС с такой ценой

Насчёт масла, могу посоветовать поменять полностью масло. На пробу залить Роснефть 15-40 SJ/CH-4. Это хорошее масло не дорогое на небольшой интервал при городской эксплуатации примерно до 5 ткм . Если оно начнет у вас улетать также, то проблема не в масле. Хотя и так ясно, что масло совсем не основная причина такого расхода.

Если планируете несколько лет кататься на этом авто, лучше капиталку сделать и ДВС на столько же хватит.

 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lord-rain сказал:

Контрактный двигатель 10 тыс рублей

Вы меня конечно простите, что пишу не совсем в тему, но двигатель за ₽10'000 - это либо подарок, либо там двигателю осталось жить буквально бак горючки...

Просто для интереса глянул цены. Дешевле ₽30'000 не нашёл, а там где сам бы купил (если бы такое не дай Бог случилось) вообще ₽45'000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx Hant86 ну 1) эти двигатели не сильно популярны поэтому и стоют копейки в отличии от тоет мицубиси и ниссан 2) Комплектный двигатель со всем навесным стоит 30-40 тыс мне нужен только голый двигатель 3) я не собираюсь брать двигатель в России а буду приобретать в крупной Белоруской компании Автостронг там штук 5 таких двигателей в наличии по цене от 10 до 12 тыс рублей с гарантией 1 месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати то что в России висят эти двигатели это все перекупы только один есть в наличии в Смоленске цена за голый 12 тыс в сборе 28 тыс... Обратите внимание описание к этим двигателям.... Отправка с г. Минск... А в минске только одна крупная компания это Автостронг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, lord-rain сказал:

СИНТЭКС да я вкурсе можно и за 2 рубля отработки накупить... Только смысл не в том где подешевле масло взять... А может ли из за дешёвого масла быть дикий масложер.

Если плевалась турбина, то залегли кольца, просто проверьте компрессию, ну и самый бюджетный вариант при нормальном состоянии гильз махнуть кольца и маслосъёмные колпачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell компрессию не замерял но заводится с пол тычка что на горячую что на холодную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lord-rain сказал:

sanchell компрессию не замерял но заводится с пол тычка что на горячую что на холодную

За турбиной и после патрубок гляньте, масло стоит?

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...