Перейти к публикации

Жрет ли двигатель самое дешевое масло?


Рекомендованные сообщения

Народ в7 привет. Я новенький на форуме и прошу сильно не пинать, помогите советом если не трудно. Вобщем история такова: Купил я недавно автомобиль Suzuki Grand Vitara 2002 года с дизельным двигателем RHZ. Предидущий хозяин честно сказал что двигатель жрет масло очень сильно, что желательно поменять кольца(так как жор масла огромный он льет обычное самое дешевое дизмасло). Все это по его словам произошло после того как умерла турбина и гнало масло  (он думал что закоксовались маслосьемные кольца)(проехал он так не мало). Ну вобщем проехал я на ней почти 1500 км в таком режиме и понял что жор масла примерно 1 литр на 100 км. Коптит хуже тепловоза сизым дымом. Ну вот думаю нужно брать контрактный двигатель, уже нашел и собираюсь оплачивать на днях. Но сегодня собрался выезжать из дома решил проверить уровень масла а там сухо, ну думаю так ехать нельзя и пошел к соседу дальнобойщику. Колян говорю, есть дизмасло обычное самое дешевое долить нужно... Неее я эту херню говорит не заливаю... У меня масло Kixx. Вобщем выклянчил я у него 2 литра масла... Поехал проехал 10 км и обратил внимание что дыма стало намного меньше процентов на 50 точно. Вот собственно вопрос может ли из за плохого масла так жрать (положено 5в40 или 10в40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а какое масло заливаете, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

а какое масло заливаете, если не секрет?

Как и предыдущий хозяин самое дешевое дизмасло на розлив (70 рублей литр). Сейчас залил Kixx какое именно понятие не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord-rain  я бы не доверял на разлив, лучше лукойл взять, ну на канистре должно быть написано, что для дизеля, можно татнефть попробовать 5w40 оптима, полностью поменяли масло, и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, исламыч сказал:

lord-rain  я бы не доверял на разлив, лучше лукойл взять, ну на канистре должно быть написано, что для дизеля, можно татнефть попробовать 5w40 оптима, полностью поменяли масло, и как?

Нет я не менял. Я просто долил 2 литра. Потом заметил что дыма стало намного меньше. Вот я и спрашиваю "Возможен ли такой масложер как у меня с херовым и самым дешевым маслом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не могу понять всетаки это масложер из за маслосьемных колец или всетаки из за ужасного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord-rain  тогда, поменяй полностью масло, и смотри, что и как. а потом, разбираться, а от дешевого масла, всего можно ожидать, а так двиг заказал уже, можно промывку сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

lord-rain  тогда, поменяй полностью масло, и смотри, что и как. а потом, разбираться, а от дешевого масла, всего можно ожидать, а так двиг заказал уже, можно промывку сделать

Дак масложер дикий был. 1 литр на 100км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord-rain  это уже не масложор, а вытекание через трубу))), зайди в тему промывки двигателя, и пробуй реанимировать, может что получится, а потом уж контракт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

lord-rain  это уже не масложор, а вытекание через трубу))), зайди в тему промывки двигателя, и пробуй реанимировать, может что получится, а потом уж контракт

Ну через сапун немного кидает масло и из выхлопной если газануть то сзади дымовая завеса реально ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, lord-rain сказал:

"Возможен ли такой масложер как у меня с херовым и самым дешевым маслом"?

Прошу прощения, а что за масло по 70 рублей литр?

Пробег у авто какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

что за масло по 70 рублей литр?

Скрытый текст

Есть несколько вариантов даже в канистрах, а в розлив можно и дешевле найти

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

Есть несколько вариантов даже в канистрах, а в розлив можно и дешевле найти

 

Страшно представить:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Страшно представить:sarcastic:

Скрытый текст

Это да!!! В Клуб любителей минеральных масел слабаки не вступают:cool:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Да понятия не имею. Заходишь в магазин и говоришь "дайте мне самое дешевое дизмасло" вот мне дают по 70 рублей. Пробег у машины 300 тыс. Заметил такую тенденцию. Утром увожу жену на работу, еду домой все это время пока езжу машина дымит сизым просто пипец... Ставлю машину на 2 часа, потом опять завожусь и еду, первые 2-3 минуты дашь просраться дым валит через 2-3 мин дым почти прекращается только при оборотах 3 тыс и более появляется но не так сильно (для дизеля это большие обороты)

Изменено пользователем lord-rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...