Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
V_lad

Оптимизация расходов на моторное масло, имеет смысл

Recommended Posts

Здравствуйте! Предстоит очередное ТО для авто. Вообще в обслуге у меня их 3. Вот задумался, возможно ли  оптимизировать расходы

заливая одно и то же масло во все авто. Все автомобили ведут себя прилично или очень прилично в плане масложора, менять их в ближайшие 3-5 лет не планируется.

Авто

1. MB GLK  250 4matic 2014 г. выпуска, мотор м274 de20 al. Ежедневные очень короткие пробеги по городу, на сегодняшний день пробег в районе 15 тыс. км

2.Volvo XC 60 D5 2015 г. в., мотор D5244T20 пробег около 60 тыс, ежедневные пробеги ок 35 км город/трасса 50/50

3. Шкода Йети 4wd, 1,8 TSI 2018 года выпуска, может простоять пару недель, затем намотать 1000 км за сл пару недель, пробег в основном город

Что присоветуете,  господа ?

Другие ответы в этой теме

V_lad хочешь 208л бочку купить подешевле? Иначе никак не получится сэкономить 

V_lad нужно масло подешевле, или просто одно на все машины? Я так понял, мерс и Вольво с дизелем? Зимой холодные запуски есть, или теплый гараж? И вообще, как холодно зимой? И чем масло в подписи не устраивает для всех машин?

Edited by skorp777

48 минут назад, skorp777 сказал:

И чем масло в подписи не устраивает для всех машин?

Вольво 0w-30 это а5/в5, а в мерс и етьку нужно, что-то другое

Skif_tlt , да как бы умные люди говорят, что масло с HTHS выше 3 в любой мотор можно. Вот вопрос кV_lad , при советах можно на допуски производителей начхать, или их соблюсти надо? Во втором случае миссия невыполнима. Если первое- то любое А3/В4 5W30, либо вообще дизельное CJ4, CK4, в той же вязкости.Если кто скажет, что не подходит- то я страшную тайну открою. В Японии то же есть Фольксы, Мерсы и пр немцы. И япы не заморачиваютя льют в них богопротивные жидкие масла с HTHS ниже волшебных 3.5 , ILSAC то есть. И ездят без проблем.

Edited by skorp777

25 минут назад, skorp777 сказал:

Если первое- то любое А3/В4 5W30, либо вообще дизельное CJ4, CK4, в той же вязкости

Полнозольник в TSI такое себе

Александр КРК тогда СK-4 и CJ-4, зола 1%,а то и меньше.

6 часов назад, skorp777 сказал:

V_lad нужно масло подешевле, или просто одно на все машины? Я так понял, мерс и Вольво с дизелем? Зимой холодные запуски есть, или теплый гараж? И вообще, как холодно зимой? И чем масло в подписи не устраивает для всех машин?

Некоторая предвзятость к Кастролу. На прошлом TSI кастрол угарал, не то чтобы сильно,  c max до min от ТО до ТО, перешел на Шелл - угар пол уровня от ТО до ТО. Хотя сейчас  к маслу никаких вопросов. Немного смущает так же разброс цен. Вчера смотрел -от 2800 до 4200 за 4л, да и по началу выпускалось оно только в литровой таре.

По авто. Дизель только Вольво, остальные зажигалки. Хранения уличного, морозов нынче фиг дождешься, 1 ночь за зиму до -15 и то за счастье.

А да, спасибо всем за участие!

2 минуты назад, V_lad сказал:

Хранения уличного, морозов нынче фиг дождешься, 1 ночь за зиму до -15 и то за счастье.

Тогда только пятёрки смотреть - подешевле будет.

53 минуты назад, V_lad сказал:

Хранения уличного, морозов нынче фиг дождешься, 1 ночь за зиму до -15 и то за счастье.

А да, спасибо всем за участие!

С такими частыми и лютыми морозами, Zic x7 ls 10w-30(арт. 162649) замена 5-7к км и будет везде все хорошо. 

3 часа назад, Александр КРК сказал:

skorp777 Я бы С3 5-30 лучше посоветовал

А по мне, так CJ-4/CK-4 в разы лучше С3. 0 ,2 % золы ничего не решают.