Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какие только масла не заливают в наш бедный F16D3, исходя из корыстных целей и дырявого кармана...

 

А что если поговорить о высоком? Возможно ли применить 0w20 и не встретить печальных последствий? Судя по поиску, такого опыта тут не было. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу, господа и дамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, (Konstantin) сказал:

Ага, прикупил 4л.

И я тоже . На зиму пойдёт , посмотрим , пощупаем что это за зверь такой в20 :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DRON 33 сказал:

И я тоже . На зиму пойдёт , посмотрим , пощупаем что это за зверь такой в20 :bye:

Думаю отлично зайдет в зиму.  В МКПП я уже залил декстрон 3 и катаю с весны, ну очень нравится. Жду зиму проверить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, СИНТЭКС said:

боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет (с)

Если серьёзно, то я бы рекомендовал читать SAE20 и ДУМАТЬ

Для этого мне и было дано техническое образование. Тема то действительно интересная.

15 hours ago, СИНТЭКС said:

Я для себя вижу так: если на тридцатках Вас что-то не устраивает, то можно начинать задумываться об эксперименте с двадцатками...

А как же жажда приключений?)) На 30ках сидеть скучно. Всё в порядке =)

15 hours ago, СИНТЭКС said:

так у Вас температура масла в рабочем режиме итак как в отключенном холодильнике, куда ещё то понижать? 

на холодном ДВС КВ у 20-ки на 85С может быть выше, чем у 30-ки на 95С.

В 90% да, двигатель холодный, до 90гр.

 

15 hours ago, ss333 said:

ZumpBox познавательное видео про f14d3 разбор двс здесь выкладовалось

Давно смотрел уж, но, причём здесь это?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело конечное личное, как воспринимать слова сае20, но если в мурзилке нет двадцаток, то и эксперементировать не стоит, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZumpBox сказал:

Давно смотрел уж, но, причём здесь это?)

В таком случае не дооценил, ваше стремление к w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ZumpBox сказал:

А что если поговорить о высоком? Возможно ли применить 0w20 и не встретить печальных последствий? Судя по поиску, такого опыта тут не было. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу, господа и дамы.

Ставьте себе указатель давления масла и эксприментируйте. В случае критичной просадки всегда можно будет слить. Это будет серьёзный подход, а не на авось, как у большинства здесь(чего греха таить, и у меня тоже, пока до показометра руки не дошли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить можно все что хочешь,хоть воду.Но зачем???

Охота приключений на жопу??Потом будешь говорить что ТУТ  тебя "умные" дядьки научили))

Вон в соседней теме стружку лопатой из дастера выгружают на 0-20,тоже видимо сэкономить хотел:D

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZumpBox сказал:

 

В 90% да, двигатель холодный, до 90гр.

А термостат на опелевский менял? Помню в 2012 году когда купил Лачика начитался и воткнул его. 

У лачика основная проблема как мне кажется КПП нет там 6 передачи, а 5 сделана для езды на 90-100 км/ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, ss333 said:

В таком случае не дооценил, ваше стремление к w20

ТоварищЪ, Вы говорите загадками =))))

 

1 hour ago, Edge79 said:

Залить можно все что хочешь,хоть воду.Но зачем???

Охота приключений на жопу??Потом будешь говорить что ТУТ  тебя "умные" дядьки научили))

Вон в соседней теме стружку лопатой из дастера выгружают на 0-20,тоже видимо сэкономить хотел:D

Так я вроде свои желания описал в комментарии... Я не привык слепо следовать беспочвенным советам.

Там немного другой случай, Вам не кажется?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, =MOpgBA= said:

А термостат на опелевский менял? Помню в 2012 году когда купил Лачика начитался и воткнул его. 

У лачика основная проблема как мне кажется КПП нет там 6 передачи, а 5 сделана для езды на 90-100 км/ч. 

Нет, термостат на более горячий не поменял. Сейчас, когда летом температура поднимается до 97 и выше в пробках, я точно решил что это ни к чему. Вентилятор мне ещё не хочется менять. 

 

Даа, 6й передачи очень не хватает. Многие ставят коробку от нексии или ланоса, там длинные коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Edge79 сказал:

он в соседней теме стружку лопатой из дастера выгружают на 0-20,тоже видимо сэкономить хотел

И кто(ЧТО)  больше виноват? Перепробег, или 20-я вязкость? В соседних темах ТАЗы на 20-ках и вообще на MJO2 чистом ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

И кто(ЧТО)  больше виноват? Перепробег, или 20-я вязкость? В соседних темах ТАЗы на 20-ках и вообще на MJO2 чистом ездят.

Ну конечно же перепробег.У нас разве хоть в одной теме было масло виновато??

Погода,водитель,кривые руки инженеров,роза ветров.политический строй,президент.....короче виноваты все но только не масло..

И уж тем более в вязкости 0w 20.Это святое:sarcastic:

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Edge79 сказал:

И уж тем более в вязкостью 0w 20.Это святое

Э, слюшай, дорогой, давай не будем? СВЯТОЕ- это минералка 1-группы с ИВ меньше 100.. Тему-лепрозорий  блаженных минеральщиков надеюсь, сам знаешь? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZumpBox , а точно, зайди в ветку-лепрозорий минеральщиков, и спроси, можно ли тебе М-8В на лето? ( по горячей вязкости- та же 20-ка)Они плохого не посоветуют!:rolleyes:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, skorp777 said:

ZumpBox , а точно, зайди в ветку-лепрозорий минеральщиков, и спроси, можно ли тебе М-8В на лето? ( по горячей вязкости- та же 20-ка)Они плохого не посоветуют!:rolleyes:

Там слишком суровые мужики сидят. Я из поколения которое унаследовало то, что осталось после их кока-колы и жвачки =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...