Перейти к публикации

Субаристы!!! и те кто шарит помогите с выбором масла


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

мотор EJ207 AVCS (340hp) после капиталки(пробег10к) лил liqui moly high tec 5w50, до капиталки тоже когда мотор вскрыли он был чистый только золотой(лак). 

В магазине где покупал масло перестали возить, и теперь не понимаю какое масло лить в свой мотор. Посоветуйте с выбором масла Liqui moly high tec 5w40 или 10w60. Или вообще перейти на mobil 1 5w50???  

езжу только до -30 и не каждый день тоесть машина выходного дня. стоит маслокулер если ездить обычно температура (defi BF) 90 градусов если вваливать то 95-98-100-105. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

peter.nikiforoff Redline :ok: Один человек всю дорогу использовал в 207м liqui moly high tec 5w50, потом, на нем стало 500 сил и он перешел на Redline. На Ликви в боевых режимах падала давка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, peter.nikiforoff сказал:

В магазине где покупал масло перестали возить, и теперь не понимаю какое масло лить в свой мотор.

Хороший Юмор ..:DD

- а кто не шарит в маслах Идите мимо..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

Хороший Юмор ..:DD

- а кто не шарит в маслах Идите мимо..?

ну тут наверно сидит кто шарит в маслах и те кто как я не шарят ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вот  тоже интересовался.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/12595-subaru-leone-1988-ej20htwinturbo-1995/#comments

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

peter.nikiforoff , а Тему почитать Слабо ..? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

peter.nikiforoff AlexCrowly 

Следующую смену масла решил поменять и попробовать

другое масло, https://novusoil.ru/motornye-masla/novus-titan-5w-30/

по совету форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, масленкин сказал:

peter.nikiforoff , а Тему почитать Слабо ..? 

вы суть вопроса не поняли я конкертно спрашиваю какое из ТРЕХ масел мне залить ЛМ 5в40 ЛМ10в60 или мобил5в50

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю города миллионики где большие магазины автомасел дорожат своей репутацией,

а в моем городе контрафакта мооооре и выбор очень маленький

приходиться выбирать из того что есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, peter.nikiforoff сказал:

я понимаю города миллионики где большие магазины автомасел дорожат своей репутацией,

а в моем городе контрафакта мооооре и выбор очень маленький

приходиться выбирать из того что есть 

Может лучше сделать заказ в проверенном интернет магазине с доставкой в ваш город?

Заказать на несколько замен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Вообще не понимал и не понимаю смысла гонок за ЛМ и Мотылём, да и не пойму никогда. Бедные жертвы ЛМ и Мотыль-маркетинга, они страдают, их ломает. Субаристы даже представить себе не могут, что их ёжик может беспроблемно работать на любых маслах от любых производителей в пределах заводского мануала, лишь бы их (масла) меняли почаще.. :sarcastic: SAE 40, 50, 60.. не за горами уже трансмиссионки - SAE 75, 80, 85 и т.д. до бесконечности.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, peter.nikiforoff сказал:

вы суть вопроса не поняли я конкертно спрашиваю какое из ТРЕХ масел мне залить ЛМ 5в40 ЛМ10в60 или мобил5в50

а может и понял..но промолчал  ?:)

- а я вам конкретно Отвечаю : Никто наверное на этом ФОРУМЕ такие вязкости  Масел  не будет советовать ..?

- вы зайдите на Форум Драйв"- там Бастион в Лэнд Ровер всем рекомендует лить Кастрол 10-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Line 10w-40 motor oil, (арт.11404), но стоит оно не пять рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

peter.nikiforoff И даже этого нет: https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-5w-40.html ? Или и его подделывают?  

19 часов назад, peter.nikiforoff сказал:

мотор EJ207 AVCS (340hp) после капиталки(пробег10к) лил liqui moly high tec 5w50, до капиталки тоже

А ты не думаешь, что 50-кой приблизил капиталку?

Если душа желает эксклюзива, то EXTREME OIL / PAO до 75% / ESTER до 15% / HTHS до 6,7 / ВСПЫШКА до 264 С / МОЛИБДЕН до 700 ppm

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...