Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Коротко про этот интервал и масло:

 - Масло покупал у местного дилера Кендал;

 - На этом масле мотор работал очень плавно, весь интервал;

 - Эффект свежего масла был замечен;

 - Масло не доливал;

 - Масло потемнелоо к концу интервала, на щупе смотрелось довольно-таки прозрачным - не нефть, сливалось красноватым на просвет;

 - Заливать такое масло ещё раз уже едва ли буду, так как обновились классификации и этикетки;

 - Режим эксплуатации смешанный: С этой самоизоляцией решительно забыл куда ездили на этой машину и ездили ли куда-то кроме города;

 - Режим эксплуатации "сел и поехал" - жена вваливает на этой машине будь здоров, педаль в пол и скрылась из виду;

 - Местность здесь холмистая и извилистая - всё время перепады высот и серпантин, разве только хайвэи более или менее прямые.

Изменено пользователем Gaffer
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ, "сел и поехал" даже не настругало. Я так не могу, жене выговор бы сделал. Радуют эти 5-20, все отмечают приятную работу мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПавелТ сказал:

Хороший анализ, "сел и поехал" даже не настругало. Я так не могу, жене выговор бы сделал. Радуют эти 5-20, все отмечают приятную работу мотора. 

Эх, жалею, что в свое время только на 1 замену взял. Не заливаю, храню)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex323 сказал:

Не заливаю, храню)))

Скрытый текст

Как коньяк будет , с каждым годом по звезде:bye: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что SAE 16 мотору G4KJ видимо не вредит, но и топливной экономичности не добавляет. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer , а откуда столько меди, особенно в предыдущих анализах,как будто на Купере мотор разок поездил?

ЗЫ: то же никогда не грею, даже минуту, сел и поехал. Исключение- зимой дистанционный запуск, и то, только чтоб собственной ж. теплее было и стекла оттаяли. Таблица анализов в подписи, криминала нет, как и смысла в прогревах на современных маслах.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляют, удивляют циферки. Я так понимаю, этот движок KJ проблемный  из-за малой производительности насоса (не ротор) в определенных режимах. А тут ?! :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Aleksandr_Urals сказал:

Удивляют, удивляют циферки. Я так понимаю, этот движок KJ проблемный  из-за малой производительности насоса (не ротор) в определенных режимах. А тут ?! :unknown:

 Где статистика анализов отработанных масел из этого мотора? Мне тоже было бы интересно посмотреть на отработки из СНГ и сравнить. 
 

Проблема судя по всему у некоторых мотористов с восприятием мира и действительности, а также в их недостаточно регулярном самообразовании. :) 

19 часов назад, skorp777 сказал:

откуда столько меди, особенно в предыдущих анализах

Видимо окисляется какая-то медь.

 

Предыдущая ревизия этого масла к меди особой нежности не испытывало - степень окисления 4b, знать и другие масла такие же. К тому же мотор новый. На дилерском SAE 30 там вообще разноцветье металлов было. :poz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2020 в 04:34, Gaffer сказал:

SAE 16 мотору G4KJ видимо не вредит

Gaffer Вроде как предмет обсуждения 5W-20, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Legion777 сказал:

Gaffer Вроде как предмет обсуждения 5W-20, или нет?

Зато конечная вязкость подходит под SAE 16, - хотя сейчас уже нет разницы, всё одно. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...