Перейти к публикации

Масло для Hyundai Sonata 2.5 smartstream


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Я дико извиняюсь, но надеюсь на вашу помощь по выбору масла. Штудировал все форумы, но немного запутался. У меня новая Hyundai Sonata с новомодным движком 2.5 смартстрим. После обкатки на 2000км перешел на Лукойл армотек HK 5W30, сейчас пробег 6500 где-то. В общем угорает оно. Пр мануалу рекомендуют Shell  a5b5 5w30. Сейчас дилемма что лить??? Склоняюсь из-за цены и частой замены к Helix hx8 a5b5 5w30, ноконечно хочется что-то из ультры, например a5b5 0w30... нулевку можно? Живу в Москве.

IMG_20200706_094012.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поскольку Shell залита подделками, Лукойл может быть безопаснее.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKV80 посмотрите в любом Метро,там он стоит так же,только сейчас скидка на все автотовары 25%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, SKV80 сказал:

Заказал, короче на сайте шел HX8 A5B5. Думаю не хуже текущего лукойла HK....

ну да..не хуже..если Оригинал получите ? (как по Мануалу - для Ближнего Востока :) )

- только кто мне объяснит ^ зачем в новое Авто ,которое склонно кушать масло ещё и Евро5  с катализатором ..лить Full Saps ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На сайте Шелла же заказывал... Они что тоже поленкой приторговывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

А если кольца у нового движка просто плохо снимают вязкое масло?

Дело в том, что с завода в эти моторы обычно заливают 0w20/5w20  и судя по этой ссылке от a-ha МПКЗ так же прекрасно "горит", хоть это и "жидкая" 20-ка https://www.drive2.ru/l/560690183222068818/. Конечно, я могу ошибаться, но ровно 2 года назад, я столкнулся ровно с тем же, о чём написал ТС - с расходом масла на новом из салона авто и это тоже тогда ещё была новая Соната, правда с обычным 2,0 MPI мотором. С тех пор я проехал 53тыс.км на разных по вязкости маслах - 0w20/5w20/0w30 /5w30 но не придавал значение таким параметрам, как t вспышки и NOACK в них, хотя мне ещё тогда @Вадим_69рекомендовал обратить внимание именно на это. И вот сейчас, я наконец залил такое масло и после 4тыс.км пробега, как ни странно, но уровень стоит. Что касается заказанного ТС Шелл HX8 A5 5W30 -  думаю это тоже неплохой вариант (t вспышки 238), главное не попасть на подделку с этим Шеллом. Что касается добавить ЕЕОТ - я только за. Сам с 40тыс.км пробега добавляю эту присадку и приобрёл её снова, уже в 3-й раз. Вижу в её применении только плюсы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Роман 73 сказал:

Дело в том, что с завода в эти моторы обычно заливают 0w20/5w20  и судя по этой ссылке от a-ha МПКЗ так же прекрасно "горит", хоть это и "жидкая" 20-ка https://www.drive2.ru/l/560690183222068818/

Роман 73 , я просто предложил сделать сравнение залив менее вязкое масло. Думаю что хуже движку явно от этого не станет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SKV80 сказал:

 На сайте Шелла же заказывал... Они что тоже поленкой приторговывают?

да нет конечно  :) оф .Дилер палёнкой не торгует..просто я всегда худший вариант рассматриваю : писали конкретно на Форуме  (может это был Фейк..сейчас в Моде..),что с Озон получили канистру со вскрытой "целкой" под запечатанной пробкой. Да тот же водитель или продавец магазина может канистру подменить ..пока до вас доедет. куча посредников по Дороге..

- надо брать в надёжных и проверенных местах с Гарантией, что бы не нае..ли..имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SKV80 сказал:

На сайте Шелла заказал hx8 a5b5

Достойный выбор.
Пожалуйста, проверьте, является ли это подлинным.
Оболочка залита подделками.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SKV80 сказал:

Вот здесь заказывал

а чего в Москве нет оф.Дилеров /Дистрюба  Щелл ? Сертифицированных ? Чтобы заказывать  ..? 

- вы уверены в этом Поставщике ?

- блин проще Мобил купить Оригинал в СПб  имхо  ..:D (всех запутал)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот магазин перешел с оф сайта шелл.... Куда еще официальней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SKV80 сказал:

В этот магазин перешел с оф сайта шелл.... Куда еще официальней

ну давай открой всем секрет :  Адрес магазина  ?..телефоны  для контакта  и  Почту Mail. RU ..:) куда писать если поддельная Канистра  Круче Оригинала на взляд .. Версия  torcon  ( кому надо найдёт инфу на сайте)

- ничего личного ..но надо быть на "Чеку.".  Шелл переплюнул Мобил по Контрофакту )наверное у кого еть и другие Версии) :D .. имхо т.к дешевле..на это и Ставка.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять изучал вопрос пол ночи.... В мануале вообще 0w20 рекомендуется..  Дилеру звонил, тоже так говорит. Для стран ближнего востока 0w30 или 5w30 a5b5....эток как понять то????IMG_20200707_082816.thumb.jpg.a178d78560d5ba63334f27af0fc1c94c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот т? Масла которые вроде под таблицу подпадают...Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30; 

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30;

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 (API SL; ACEA A5/B5)

К последнему склоняюсь или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...