Перейти к публикации

Посоветуйте лучшее масло для турбированного двигателя Hyundai elantra gt sport 2018


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Посоветуйте, пожайлуста лучшее масло для турбированного двигателя Hyundai elantra gt sport 2018. Двигатель T-GDI 1.6. Бензин. 204 л.с. Пробег:28000 км. 

Авто из США, купил и гоню в Киев.  Знакомый мастер по турбинам говорит, лить только 5w40и не вестись на 5w30. Хотя везде на сайтах читаю про тридцатку... Еще ничего не лил, авто пока в дороге. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, ArtBag сказал:

Знакомый мастер по турбинам говорит, лить только 5w40и не вестись на 5w30.

я вот не понял : что этим вы хотите сказать ? на этом Форуме вам никто наверное не будет советовать 5-40 лить.. Темы по этому мотору есть :

- что в мануале то 2018 года написано ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ArtBag сказал:

Знакомый мастер по турбинам говорит, лить только 5w40и не вестись на 5w30.

Какие то аргументы в пользу 5w-40 мастер приводит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбированный двигатель работает под большими нагрузками и 5w40 лучше по вязкости, более прочная масляная оболочка и детали не изнашиваются. Его слова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, apologize сказал:

Какие то аргументы в пользу 5w-40 мастер приводит? 

Турбированный двигатель работает под большими нагрузками и 5w40 лучше по вязкости, более прочная масляная оболочка и детали не изнашиваются. Его слова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtBag , двигатель 1.6 Gamma (тот что и на Солярисах и Рио) к которому прикрутили турбину и прямой (непосредственный) впрыск :

https://zinref.ru/avtomobili/Hyundai/298_Hyundai Elantra GT_2018_en_4600_raznie_11/027.htm

Вот здесь в самом начале в таблице интервал замены масла (в верхней строке) и внизу таблицы сноска :

https://owners.hyundaiusa.com/content/dam/hyundai/us/myhyundai/glovebox-manual/2018/elantra-gt/2018_Hyundai_Elantra-GT_QRG.pdf

Рекомендуемое масло :

 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

ArtBag 

1 час назад, ArtBag сказал:

Турбированный двигатель работает под большими нагрузками и 5w40 лучше по вязкости, более прочная масляная оболочка и детали не изнашиваются. Его слова)

 

Низко берёт мастер, тут 0w-60 или 5w-60 с индексом вязкость больше 200. Чтоб масляная оболочка, так масляная оболочки, броня! :dash1:

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, veev2 сказал:
  Показать содержимое

ArtBag 

 

Низко берёт мастер, тут 0w-60 или 5w-60 с индексом вязкость больше 200. Чтоб масляная оболочка, так масляная оболочки, броня! :dash1:

Это сарказм?  Мне он не нужен. Нужен совет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ArtBag сказал:

Это сарказм?  Мне он не нужен. Нужен совет 

так вам уже дали советы ..что не так ? и где фото мануала 2018 г.?посмотрим где там написано 5-40 А3/В4 /С3.. Если  вы мастеру больше доверяете ,зачем Тему было создавать..? :unknown:

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

так вам уже дали советы ..что не так ? и где фото мануала 2018 г.?посмотрим где там написано 5-40 А3/В4 .. Если  вы мастеру больше доверяете ,зачем Тему было создавать..? :unknown:

Это моя первая тачка. Я не очень пока шарю. Вот и обратился за помощью. Авто из США. Пока в пути. Я бы и сам глянул на фото мануала 2018.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ArtBag сказал:

Это моя первая тачка. Я не очень пока шарю. Вот и обратился за помощью. Авто из США. Пока в пути. Я бы и сам глянул на фото мануала 2018.

Мастер твой - фломастер, народ хочет сказать. Без обид. Мастер знает по глазам, но не по анализам и науке.

Смотри квакер, Шелл, Мобил, мб, Кастрол непаленый. И недлинные интервалы, тыщ по 4-5, с учётом горячего движка, и скорее всего небольшого картера. При этом, с учётом гди, тебе нужны малозолки (А3/А5 масла не катят!) По моточасам лучше скажут бывалые. (Киев это один вечный застой, не знаю, где ты там собрался носиться. На Одессу?)

 

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Мастер твой - фломастер, народ хочет сказать. Без обид. Мастер знает по глазам, но не по анализам и науке.

Смотри квакер, Шелл, Мобил, мб, Кастрол непаленый. И недлинные интервалы, тыщ по 4-5, с учётом горячего движка, и скорее всего небольшого картера. При этом, с учётом гди, тебе нужны малозолки (А3/А5 масла не катят!) По моточасам лучше скажут бывалые. (Киев это один вечный застой, не знаю, где ты там собрался носиться. На Одессу?)

 

Это же не болид, можно и по Киеву ездить спокойно)) Про Шелл слышал норм отзывы. Что думаете о связе данного масла с бензином Шелл 95 v-pover?  И еще подойдет масло Motul 5w30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ArtBag сказал:

Это же не болид, можно и по Киеву ездить спокойно)) 

Ну ну, перед Киевом спецом перехожу с 92-95 на 98)

19 минут назад, ArtBag сказал:

 Что думаете о связе данного масла с бензином Шелл 95 v-pover?  

В названиях похожие буквы. 

20 минут назад, ArtBag сказал:

  И еще подойдет масло Motul 5w30? 

Тут масла "выбор школьников" не в почёте. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, veev2 сказал:

Ну ну, перед Киевом спецом перехожу с 92-95 на 98)

В названиях похожие буквы. 

Тут масла "выбор школьников" не в почёте. 

 

 

Так, а какую заправку порекомендуешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...