Перейти к публикации

Посоветуйте лучшее масло для турбированного двигателя Hyundai elantra gt sport 2018


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Посоветуйте, пожайлуста лучшее масло для турбированного двигателя Hyundai elantra gt sport 2018. Двигатель T-GDI 1.6. Бензин. 204 л.с. Пробег:28000 км. 

Авто из США, купил и гоню в Киев.  Знакомый мастер по турбинам говорит, лить только 5w40и не вестись на 5w30. Хотя везде на сайтах читаю про тридцатку... Еще ничего не лил, авто пока в дороге. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

6 часов назад, avignon сказал:

Хорошо хоть, что маслоохладитель есть...

откуда инфа ?
 

Скрытый текст

 

Основные параметры:

— тип двигателя: Рядный четырехцилиндровый с непосредственным впрыском топлива, шестнадцатиклапанный DOHC
— рабочий объем: 1.596 куб.см
— мощность: (150 kW)204 л.с. при 6000 об/мин
— крутящий момент: 265 Нм в диапазоне от 1750 об/мин до 4500 об/мин
— вредные выбросы: соответствие ЕВРО-5 и жесткому калифорнийскому стандарту ULEV-2(автомобиль с ультранизким выбросом вредных веществ)
— степень сжатия: 9.5
— Топливо: допускается АИ-92(!), но рекомендуется АИ-95

1) турбонагнетатель «Twin Scroll». Две крыльчатки в одной турбине разделяют потоки выхлопных газов от каждой пары цилиндров, дав им возможность действовать на ротор турбины без взаимных помех, тем самым делая полку крутящего момента ровной, мотор эластичным.

2) Система прямого впрыска топлива. Делает впрыск топлива из форсунок непосредственно в камеру сгорания

3) Двойная система непрерывного изменения фаз газораспределения («CVVT»). Это новейшая технология, которая позволяет влиять на количество поступающего в двигатель свежего воздуха. В этой системе фазы газораспределения изменяются с помощью подвижного лопастного колеса.

4) Рамная конструкция коренных опор коленчатого вала, которая является частью блока цилиндров двигателя. Данная разработка позволяет увеличить ресурс мотора и дать устойчивость к критическим нагрузкам

5) промежуточный охладитель воздуха (интеркулер). Я думаю, что тут и так понятно, для чего))

6) Цепной привод

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ArtBag сказал:

Да. Одна заливка. Это много или мало?))

Нормально. Выше среднего.

Посмотри амсойл и редлайн. Я не интересовался у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtBag, Вам следует пользоваться маслами 5w-30  dexos1 Gen2 - MOBIL 1 5w-30, Quaker State UD 5w-30 и TOTAL Future FGC 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

откуда инфа ?

Смотрел по данному мотору в каталогах, правда по модели Veloster.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

откуда инфа ?

Радиатор масляный двигателя G4FJ код : 26410-2B740

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, avignon сказал:

Смотрел по данному мотору в каталогах, правда по модели Veloster.

Какие мнения по двигателю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2020 в 16:24, Dimitreska190388 сказал:

Мастер знает по глазам, но не по анализам и науке.

Если мастер толковый (который много моторов разобрал) то у него есть свой опыт, анализы ему не нужны. Видимо по этому K-Power 5-40 везде льет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mikong сказал:

Видимо по этому K-Power 5-40 везде льет.

:) Я слышал что он за LM 5w-50 топит. Сейчас все бросимся лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize , ну к чему этот сарказм? Вот как дать человеку однозначный совет (топикстартеру), не знаю ни состояния двигателя, ни как эксплуатировался?! Вдруг у него форсу в хлам забиты и льют безбожно? Зальет он эту 30-ку и получит очень скоро w16 в картере какое нибудь, тем более летом.

ЗЫ, K-Power серию про масло делал, Армотек там был, бочка, 5-40.

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mikong сказал:

Вдруг у него форсу в хлам забиты и льют безбожно? Зальет он эту 30-ку и получит очень скоро w16 в картере какое нибудь, тем более летом.

Я уже выше ответил по поводу что с дуру можно и 5w-50 лить. Ваши гадания из области ,, если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize , ваш ответ из области - увидел пару анализов, стал гуру с маслоделе и двигателестроении :Cherna-facepalm::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mikong сказал:

ваш ответ из области - увидел пару анализов, стал гуру с маслоделе и двигателестроении

 На первой странице выложил рекомендации производителя где для данного двигателя рекомендуемая замена масла 6000 миль для режима эксплуатации 100% трассы и 3000 миль (4800 км) для режима эксплуатации (severe) то есть 100% город. Вот эти рекомендации - это не Ваши гадания на кофейной гуще по поводу вязкости и того что льёт или не льёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong ,да хорош спорить..:)по Теме отвечай (что ты рекомендуешь лить ?).  я видел видео :когда K-Power после капиталки лёт 5-50 LM в КИа и говорит типа - у меня свои рекомендации..нечего в мануал смотреть .

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...