Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, Don-bass сказал:

Ну в моем уставшем 3zz любое масло горит литрами, а что касается Синтека, то скажу честно у меня претензий к работе двигателя на этом масле нет. Смущает то, что пишут на упаковке и то, соответствует ли написанное содержимому хотя бы в первом приближении. Пожалуй, в свежую машину я бы выбрал другое масло.

 

Если масло в моторе ведёт себя нормально - а не пофиг ли на допуски и прочее? :)

Я сам езжу не совсем на том, что положено - но в общем допускается, как бы не навсегда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Don-bass сказал:

Ну в моем уставшем 3zz любое масло горит литрами, а что касается Синтека, то скажу честно у меня претензий к работе двигателя на этом масле нет. Смущает то, что пишут на упаковке и то, соответствует ли написанное содержимому хотя бы в первом приближении. Пожалуй, в свежую машину я бы выбрал другое масло.

Чем больше читаю про масло, тем больше приходит понимание, что 90%надписей на канистре никакой пользы не несут, а ставят ограничения производителю масла и повышают стоимость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Don-bass сказал:

)))) Так или иначе вопрос остаётся открытым... какое же HTHS у данного масла...

жопомер говорит что в районе 3,4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

 

Если масло в моторе ведёт себя нормально - а не пофиг ли на допуски и прочее? :)

Я сам езжу не совсем на том, что положено - но в общем допускается, как бы не навсегда :)

Придерживаюсь такого же мнения, поэтому от Синтека не отказываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

Чем больше читаю про масло, тем больше приходит понимание, что 90%надписей на канистре никакой пользы не несут, а ставят ограничения производителю масла и повышают стоимость. 

Отчасти соглашусь, но в таком случае выбор масла для типичного обывателя становится практически невыполнимой задачей. Если писать что-то на канистре, то содержимое должно четко соответствовать написанному, а если нет - то может лучше ничего не писать, чем все подряд как в случае с Синтек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм масло за свои деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось тыщенку накатать до ТО, отправлю отработку на анализ в УРЦ. Посмотрим наглядно, что с этим маслом в "свежем моторе" !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batov_071 у тя Октаха на ГБО, посему вангую, что будет типичный скучный анализ, как у всех ГБОшников. Без обид. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fareastwood сказал:

batov_071 у тя Октаха на ГБО, посему вангую, что будет типичный скучный анализ, как у всех ГБОшников. Без обид. :pardon:

Был холявный бенз, поэтому присутствует интрига, но.... скорее всего да, Вы правы. Сам вангую, что щелочного будет ещё с избытком, элементов износа поминимому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2020 в 13:33, Don-bass сказал:

Отличный вопрос знатокам)) Официальные представители Синтек мне на этот вопрос не ответили...

а где они, эти представители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Novichok сказал:

а где они, эти представители?

В прошлый раз, когда на приобретенной канистре этого масла не оказалось вообще никаких допусков и одобрений, писал в оф. группу в ВК. Ответили, что это недоработка ответственных исполнителей)) Еще обращался в комментах на оф. канале в Ютубе. Там мне дали эл. адрес представителя, который ответит на мои вопросы. Действительно, ответил - подтвердил, что масло не паленое. Обратившись к нему по поводу нового перечня одобрений ответа не получил, как и из оф. группы в ВК. Письма на оф. сайтах синтек-масла и т.д. ни к чему не привели) Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об одобрении от МВ 229.3. Если зайти на сайт Синтек-масла и посмотреть перечень документов по данному маслу, то можно заметить, что во вкладке одобрение от МВ 229.3 и во вкладке Переименование масла из Синтоил в Синтек мы увидим один и тот же документ о переименовании.Соответственно, никакого оф. допуска от МВ там по всей видимости нет, что подтверждается и на сайте МВ по проверке наличия их оф. допусков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Don-bass сказал:

Письма на оф. сайтах синтек-масла и т.д. ни к чему не привели) Как-то так...

я здесь задавал вопросы https://sintec-masla.ru/company/contacts/, заполняя форму, и мне все разы, кроме ребрендинга (синтек  (ООС то есть) делает антифриз для лукойла) дали хорошие ответы на вопросы по сертификатам анализа (паспортам качества).

Изменено пользователем Novichok
указал название компании, а не бренд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анализе не хватает очень важного параметра, на который все ссылаются, но никто так и не привел его абсолютное значение, чтобы облегчить чтение и понимание анализа. 

Обязательно введите в таблицу стоимость, а то тут на двух страницах написано про "нормальное масло за свои деньги" а сколько это, нормально, не написано - 1500 р за 4 л, 1200 р или 750??? 

Очень трудно сориентироваться, что лучше взять - Шелл н8 по акции за 1400 р. или этот Синтек за нормальную стоимость в 1400 р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 согласен. Большой плюс данного мала был в его цене (лично я купил 5 канистр по 4 литра за 580 руб шт). При цене 800-1000 руб за САБЖ наверное аукционный Шелл будет интереснее.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...