Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Surucu İnfintiyev сказал:

Можно про эстеры поподробнее ??

Не следуйте неподтвержденной информации. Про смазку прочтите внимательно здесь https://www.drive2.ru/l/562496680826503379/

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
28.08.2020 в 22:23, Romis48 сказал:

а отзывы по этим присадкам есть? 

https://oil-club.de/index.php?thread/7589-mannol-9930-diesel-ester-additiv/

 

Только здесь и то на немецком. Гугл переводит но ничего внятного там нет....только рассуждения эфир не повредит резиновым уплотнителям ?.....

Ссылка на сообщение

Surucu İnfintiyev Мне кажется зря Вы заморачиваетеся продукцией фирмы mannol, только закос под Германию. Темная лошадка. 

Ссылка на сообщение

Surucu İnfintiyev эстеры к уплотнителям относятся положительно, восстанавливая их объем 

Ссылка на сообщение

Попробуйте Bardahl BDC , мотор мягко работает очень. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, SATOR сказал:

Попробуйте Bardahl BDC , мотор мягко работает очень. 

Попробую и отпишусь.....

 

Ссылка на сообщение
28.08.2020 в 23:23, Romis48 сказал:

а отзывы по этим присадкам есть? 

Меня тоже волнует этот вопрос. Люди уже 2-ю бочку покупают но отзывов нигде не найти. 

Ссылка на сообщение
04.09.2020 в 18:32, Chingiz87 сказал:

Меня тоже волнует этот вопрос. Люди уже 2-ю бочку покупают но отзывов нигде не найти. 

хоть бы написали: хуже-лучше- также, есть вообще какие-либо изменения?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Romis48 сказал:

хоть бы написали: хуже-лучше- также, есть вообще какие-либо изменения?

Сможете ли Вы понять, сменив, например, моторное масло, как стал работать масляный насос: "хуже-лучше- также, есть вообще какие-либо изменения?"

Полагаю только время до ремонта топливной может показать правоту, либо ошибочность использования этих средств. Ну или разбор и изучение, но на это не каждый отважится.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Имею в эксплуатации 4 "трактора". Как то занялся вопросом смазки в ДТ и как и многие из вас стал искать на просторах интернета. набрел на партбокс и задался вопросом где взять. Принял участие в 2 закупках Kerokorr LA 99C и Keropur 5634 (последний разливал и отправлял участникам лично). Из протестированных мной присадок  Kerokorr LA 99C мне очень понравился, эффект ощущается моментально и возвращаться к обычной соляре нет желания. Keropur 5634  мне лично не понравился, эффект не ощутил совсем,  но знающие люди говорят надо подольше поездить, но моего  терпения не хватило и я бахнул Kerokorr LA 99C и снова кайфанул. Kerokorr LA 99C лью из расчета 10 мл на 30 литров ДТ (мои трактора в восторге).  (Censored)

Ссылка на сообщение

Fantom2005 здесь это офтоп.

Вам в торговый раздел

Ссылка на сообщение
06.09.2020 в 19:07, Knop сказал:

Сможете ли Вы понять, сменив, например, моторное масло, как стал работать масляный насос: "хуже-лучше- также, есть вообще какие-либо изменения?"

Полагаю только время до ремонта топливной может показать правоту, либо ошибочность использования этих средств. Ну или разбор и изучение, но на это не каждый отважится.

Согласен, тишина работы и износ не коррелируется. В тнвд презиционное сопряжение (минимальный зазор). У меня на двигателе 2-СE просажен плунжер (на холодную пуск чирком стартера), на горячую летом может долго пускаться (Не хватает давки, форсы не срабатывают пуск 10+ секунд), помогало обработка солями меди, эффект до 8к км (запуск 1-2 сек) после того как стал использовать миксент 2130 и уже перепробег этих критических 8к км составил 4к км и характеристики тнвд не меняются, значит износ около нулевой + попутно снижение шума и расхода. И обратный пример присадка Кастрол тда (многие нахваливают) снижение шумности сразу, а проблемы с пуском остаются... только пром. присадки в помощь.

Ссылка на сообщение

А не замутить ли тему с САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ МИКСОМ противоизносной присадки?

Потому как состав примерный известен.

 олеиновая кислота техническая 70,0 - 80,0 %

Агидол-1 0,3-0,5 % гидроочищенный компонент

 и как растворитель до 100% Дизельное топливо легких фракций

Агидол-1 применяется для повышения срока годности, но для себя им  можно и пренебречь.

 

Откуда инфа:

https://yandex.ru/patents/doc/RU2704799C1_20191031

 

Кстати известная поклонникам ТАНЭКО присадка ГТ-16 изготавливается из купажа:

 жирные кислоты таллового масла (25-75 мас. %),

жирные кислоты растительного масла (15-65 мас. %)

ГДЕ ОЛЕИНОВАЯ КИСЛОТА заменена только из-за дороговизны последней (300 руб/кг)

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
03.09.2020 в 06:47, SATOR сказал:

Попробуйте Bardahl BDC , мотор мягко работает очень. 

Можно ссылку на какую именно присадку. У них их много. На их сайте не нашёл противоизносную, только комплексные и моющие. В комплексной есть цетаноповышающая присадка (2-этилгексилнитрат), поэтому вы и почувствовали разницу. Воспламеняемость дизельки улучшилось, поэтому двиг начал работать равномерней. От противоизносной по звуку не думаю, что можно заметить разницу. В топливной системе шумят, стучат форсунки: игла бьется о седло. Противоизносная присадка на металлических деталях топливной создаёт прочную, твердую хемосорбционную пленку толщиной с микрон. Как такая плёнка может уменьшить стук форсунок? Если вам надо не защититься пары трения топливной (игл форсунок, клапанов форсунок, плунжерной пары ТНВД, регулятора давления ТНВД) от износа, а уменьшить шум от движка - заливайте 2Т масло. Так делают перекупы например. Маслянная плёнка на конце иглы форсунки и седле форсунки будет работать как гидрокомпенсатор, разлетаясь от удара иглы о седло. Но что будет с вашим движком после долгого применение масла - это уже вам думать.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...