Перейти к публикации

Nordman - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вчера на один авто купили Nordman SZ (225.50R17 индекс W (рисунок как у Hakka Z). Выбор был между ней и  Данлопом FM800. По тестам акутальным они на одном уровне, но турецкий данлоп стоит на 4 т.р. дороже в сумме за 4 колеса. Хоть и зарекался я не брать летнюю от нокиан, но решили дать еще шанс. Резина конца 19 года. Посмотрим. Пока первое что - после зимней липы шумновата - причем шума два: шум резины (шелест+какой то гул на скорости в 100 км\ч на новом асфальте. Возможно пропадет после обкатки). Treadwear 500 - глянем на сколько ее хватит. Авто за лето под 30 000 км проезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Lacoste сказал:

   купили Nordman SZ 

Соболезную, поздравлять с покупкой авна не буду. Использую на одном авто 205/55 r16 w xl, производство 12 неделя 17 г.,тоже купился на отзывы, ездит жена, аккуратно, по факту пробег где-то 40000 км 2 сезона с апреля по ноябрь, остаток индикатора 4 -5 из 8, шумит сейчас хуже зимней шипованной на гладком асфальте, шум пошел где-то с 35000, трещины резины, в том числе в плечевой зоне, куски вырванного протектора, 2 прокола, дороги у нас по сравнению с общероссийскими идеальные, давление регулярно проверялось, колеса перекидывались каждые 15000 км, итог- хуже резины за 20-летний опыт у меня не было. Хотел выкинуть в этом году, на этот сезон лежат заранее купленные новые Goodyear Efficient grip Performance, но из-за карантина оставил на 3 сезон, т.к. пробеги сильно уменьшились, Nokian как бренд теперь в топку.

 

IMG_20200526_230009.jpg

IMG_20200526_230009.jpg

IMG_20200526_230143.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал-писал, потом всё стёр [censored by bot] (обидитесь ведь): вы нахрена всякое гавно покупаете, а потом обсасываете: "какое гавно - это гавно"!:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Reins24 сказал:

  вы нахрена всякое гавно покупаете 

Покупал не вчера, а 2 года назад, перелопатил кучу отзывов, нашел кой какие тесты в журналах, в целом все было неплохо, но естественно длительный тест никто не проводил, поначалу впечатления были положительные- хороший держак и четкий ноль на руле, в том числе в дождь, шум небольшой, вчера проехался да держит на 140-150, авто рулится, но шум пипец и очково Славик (с). С пробегом ситуация ухудшилась конкретно, самое большое разочарование в смеси: трещины, вырванный протектор на 3 летних баллонах, писал где-то тут, что в марте продал 8-летний Continental Eco Contact 3 за хорошие деньги, так там пробега тоже под 40 тык.было и идеальный протектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lerych сказал:

трещины, вырванный протектор на 3 летних баллонах

Капец какой-то!. Как может протектор вырвать?! У меня в голове такое не укладывается!

6 часов назад, Lerych сказал:

Continental Eco Contact 3

Скрытый текст

Как у них с боковинами? С прочностью? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Капец какой-то!. Как может протектор вырвать?! У меня в голове такое не укладывается!

  Скрыть содержимое

Как у них с боковинами? С прочностью? 

 

Как? Кусками- где-то больше, где-то меньше, как будто надкусила Годзилла ), у Контика все гуд было с боковинами, никаких грыж, но у нас отличные дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошел второй сезон Nordman SZ (225.50R17 индекс W (рисунок как у Hakka Z), пока наблюдаю (единственное что заметил - задняя стерлась чуть больше чем передняя (привод передний на авто :shok:). На передней еще 8ки чуть видны, сзади уже нет. 7ка сейчас. Прошла юга и т.п. Пробег где то 10-15 т.км Гула пока нет, тттттттт...... Но, концу лета, думаю будет, как подсотрется еще.

Но к управляемости, торможению и т.п. претензий нуль (ну по траве может сырой буксануть может). Правда чуть жестковата, но я качаю 2.4 на холодную, как просит того паспорт авто.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman SX 3 = Hakka Green 2

http://colesa.ru/news/69696

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2020 в 19:55, Reins24 сказал:

Писал-писал, потом всё стёр [censored by bot] (обидитесь ведь): вы нахрена всякое гавно покупаете, а потом обсасываете: "какое гавно - это гавно"!:unknw:

Да ладно! Вот прям ГОВНО??? На севере (тем-ра воздуха не выше +30) эта резина себя отлично показала! И держак, и износ и прочность - все на уровне! Так что, надо смотреть ЧУТЬ внимательнее на то, ЧТО и для ЧЕГО вы покупаете!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, coronamark2 сказал:

Да ладно! Вот прям ГОВНО??? На севере (тем-ра воздуха не выше +30) эта резина себя отлично показала! И держак, и износ и прочность - все на уровне! Так что, надо смотреть ЧУТЬ внимательнее на то, ЧТО и для ЧЕГО вы покупаете!  

Я внимательно смотрю на то, что я покупаю и для чего! Поэтому нордман для меня как был гавном, так и останется:pardon:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Reins24 сказал:

Я внимательно смотрю на то, что я покупаю и для чего! Поэтому нордман для меня как был гавном, так и останется:pardon:...

Ну, если у вас летом жарче +30 - что Нордман, что Нокиан сотрутся в 0 за 10-20000 км. На севере нордман вполне себе проехал 70000 км. до маркеров... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

Ну, если у вас летом жарче +30 - что Нордман, что Нокиан сотрутся в 0 за 10-20000 км.

Мимо. У нас лето за +35, Хакка Грин за 25ткм стерлась ~ на треть (пятерки видны, если присмотреться - можно увидеть шестерки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну откатал я Нордман почти  в ноль за 60 тыс.. 265/70-16. Не самая плохая резина. Отлично держит, хорошо и по сырому асфальту. Ни одной грыжонки за время эксплуатации! Ни одного прокола. Ездил не тихо. Москва - Ярославль. Трасса Дон. Везде с превышением. Думаю и сносилась быстро для такого размера из за скоростей на виражах. Теперь дороговата стала для меня. Докатываю Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TDream сказал:

Мимо. У нас лето за +35, Хакка Грин за 25ткм стерлась ~ на треть (пятерки видны, если присмотреться - можно увидеть шестерки).

Мы, в основном, про Нордман говорим... Хакка лучше в жару, но не на много... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...