Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
vanderkot

GToil GT Ultra Energy 0W-20 отработка на Toyota Prius после 6950км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

Вывод: Все нормально. Масло ее живое

Таки оно ЕЛЕ живое или ЕЩЁ живое, шеф?

and2949 :good:нужное вставить :D

Posted (edited)
59 минут назад, skorp777 сказал:

60% трасса, расход 9,35 л/100 км, это точно Приус? Если да, где ошибка? Если все верно, зачем нужен гибрид? У меня Саксид 4ВД с 1NZ  при коротких пробегах ( до работы 4 км) зимой 11 л/100 км расходует, почти то же самое.

Так по трассе то работает бензиновый мотор, там кнопку «повер» нажал и с педалью в пол наваливаешь - иначе на этой машине опасно ездить, динамики толком не наблюдается. Электрическая часть нужна преимущественно для старта и торможения когда под горку катишься. 
Зимой без ДВС совсем никак.

Лично я экономии на Приусе не вижу. Моя Оптима с мотором G4KJ по трассе расходует около семи литров бензина на сто км, а Приус явно не меньше и при этом ещё в левый ряд на нём совсем не тянет. :) 

Приус хорош при коротких городских поездках, где бензиновый мотор часто выключается.

Edited by Gaffer

а знаете почему  износа нет? потому что зима=) и вязкость наверное даже до 40 градусов не доходила=)

Posted (edited)
2 минуты назад, vanderkot сказал:

а знаете почему  износа нет? потому что зима=) и вязкость наверное даже до 40 градусов не доходила=)

Ты по трассе замерял температуру, где мотор всё время напряжённо рычит?

Температура масла 40 °С получается уже через несколько минут работы мотора.

Edited by Gaffer

Posted (edited)
34 минуты назад, Gaffer сказал:

Так по трассе то работает бензиновый мотор, там кнопку «повер» нажал и с педалью в пол наваливаешь - иначе на этой машине опасно ездить, динамики толком не наблюдается. Электрическая часть нужна преимущественно для старта и торможения когда под горку катишься. 
Зимой без ДВС совсем никак.

Лично я экономии на Приусе не вижу. Моя Оптима с мотором G4KJ по трассе расходует около семи литров бензина на сто км, а Приус явно не меньше и при этом ещё в левый ряд на нём совсем не тянет. :) 

Приус хорош при коротких городских поездках, где бензиновый мотор часто выключается.

Ну нет, трасса 4,5/100. Проверено перегонами. Город зимой 7.

Если ехать 60-80 то вообще такое

20200517_195550.jpg

Edited by Spielhur

1 час назад, skorp777 сказал:

60% трасса, расход 9,35 л/100 км, это точно Приус? Если да, где ошибка? Если все верно, зачем нужен гибрид? У меня Саксид 4ВД с 1NZ  при коротких пробегах ( до работы 4 км) зимой 11 л/100 км расходует, почти то же самое.

На цивике 1,8 л при тех же 60% трассы расход 7,8л/100км в период зима-весна. Не гибрид:D 

Трасса 5,5 л, если ехать 120-130. При 90-100 км можно и 5 выжать наверно

Вот недавняя толкотня на электромоторе в том числе.

20200412_161952.jpg

6 минут назад, Spielhur сказал:

Вот недавняя толкотня на электромоторе в том числе.

20200412_161952.jpg

Ты с какова города?

16 минут назад, Gaffer сказал:

Ты с какова города?

Благовещенск, Дальний Восток.

Очень компактный но дико пробочный город.

8 минут назад, Spielhur сказал:

Благовещенск, Дальний Восток.

Очень компактный но дико пробочный город.

То я и смотрю, шрифт какой-то дальневосточный. ;) 

2 минуты назад, Gaffer сказал:

То я и смотрю, шрифт какой-то дальневосточный. ;) 

Да, праворулька из Японии. Очень долго ждал живой авто на аукционе.

1 час назад, vanderkot сказал:

тоже об этом подумал, а было бы лето, первый длительный нагрев и топливо бы испарилось, вязкость встала бы в свои 7-8. :)

Posted (edited)
8 часов назад, torcon сказал:

тоже об этом подумал, а было бы лето, первый длительный нагрев и топливо бы испарилось, вязкость встала бы в свои 7-8. :)

я еще что хотел спросить, получается щелочное число никак не связано с количеством топлива в масле? просто я думал когда топливо попадает в масло ( кислая среда) повышается кислотное и сразу падет щелочное, а тут бензина 5% а щелочное все равно высокое, как и в предыдущем анализе.

Edited by vanderkot

vanderkot я этого не заметил. При простом разбавлении топливом у масла щелочное не падает (по крайней мере значительно не падает.). У бензина среда не кислая. Кислая она станет после его сгорания в больших количествах, когда через двигатель пройдет много сгоревшего топлива, сера содержащаяся в топливе, среагирует с водой, кислородом и станет серной/сернистой кислотой.

У вас другой мир. Самую тяжелую функцию при которой происходит нагрузка на двигатель и прорыв газов, берет на себя электромотор. Поэтому масла на приусах так долго живут по щелочному.

У вас там никто капиталку не делал? Мне кажется при сменах 7500км двигатель будет чистый как у кота одно место. Бензин неплохой растворитель, а тут масло-бензиновая смесь и высокое щелочное число на сливе :D(хотя не отрицаю, что и этот двигатель при желании можно уговнить).