Перейти к публикации

Масло в ДВС Skoda Kodiaq 1.4TSI CZCA , специфика


Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Прошу Вашей помощи с целью актуализировать информацию с учетом некоторых нюансов , описанных ниже.

 

1) Авто: Skoda Kodiaq, 2020гв
2) Двигатель: 1.4TSI CZCA 125лс/200Нм
3) Заправочный объем масла: 4 литра
4) Место обитания автомобиля: г.Воронеж, Воронежская обл. + окрестности в радиусе 500-600км.
5) Режимы эксплуатации: по городу 30%, по трассе 70%, равнины.
6) Планируемый интервал смены масла: 250-300мч.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Да
8) Что из масел доступно в регионе: практически всё доступно.
9) Что знаете из рекомендаций мануала: предписан допуск VW 502/505 , под капотом наклейка VW 502.

 

Специфика:

- Авто стоит в паркинге, отсутствуют прогревы.

- Если езжу по городу, то в пробках не стою.

- В основном по трассе с крейсерской скоростью 80-110км/ч.

- Бензин АИ100экто.

- Средняя долговременная скорость на текущий момент 50км/ч.

- Сейчас VAG закрутил гайки конкретно и знакомые у ОД говорят, лучше лить VW 502 масло во избежание боданий (уже были прецеденты).

- Есть возможность покупать масло у ОД по цене как в автодоке и даже дешевле (2500-3000р/4л), но у них из VW 502 есть только VAG Special-C 0w30, VAG Special-G 5w40.

- В текущей экономической ситуации хотелось бы сохранить гарантию, а также не сильно много тратить на обслуживание (но задачи конкретно сэкономить нет, просто не тратить лишнего)

- На данный момент пробег всего 7000км/150мч на заводском масле, говорить о расходе масла не могу.

- Неизвестно сколько долго буду ездить на этом автомобиле.

 

Вопросы:

1) Учитывая цену оригинального масла у ОД и возможность купить 100% подлинное масло у них, какое стоило бы предпочесть 0w30 или 5w40 ?

2) Если не оригинальное масло, то какое ? Для сохранения гарантии необходимо с VW 502 допуском и как можно более защищенное от подделок.

 

 

Понимаю, что в TSI будете рекомендовать VW 504, но , повторюсь, для сохранения гарантии VAG требует лить VW 502.

Если можно, аргументируйте свои рекомендации "потому что" , "для того, чтобы".

Задавайте наводящие вопросы !

Всем откликнувшимся огромное спасибо.

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если хочется дороже и 5w30 — можете присмотреться к Motul Xclean+ 504/507

Достойное масло по всем параметрам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vadim.makeev137@gmail.com сказал:

... да и бюджет позволяет покупать более дорогое (значите качественнее), это все таки бюджетное. спасибо

Если ценник действительно является для Вас показателем качества, то присмотритесь тогда RedLine High-Performance 5W30 Euro Series (0,95л). Почти 4 литра возьмете за более чем 12килорублей. Ну очень качественно, я уверен, что  не даром Глава форума внес его в список лучших масел 504/507.

 

Снимок экрана 2023-12-09 в 01.56.59.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, YWU12V сказал:

ZIC ZERO 0W-30 же советовали. Чем не устраивает?

думаю жидковато будет, сгорать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lord0478 сказал:

Почти 4 литра возьмете за более чем 12килорублей

я не понимаю. 2500 в нынешней ситуации дешево для масла я считаю (видимо и качество соответствующее), ценник в районе 5-6 тыс. меня бы устраивал, зачем вот это вот за 12 тыс.? что за крайности? вот не пойму я форумчан местных, совета просишь, а на над тобой смеются. я в шоке честно, вроде взрослые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lord0478 сказал:

Если ценник действительно является для Вас показателем качества

нет. но явно масло за 2500 не будет как масло за 5000 или 6000. Зачем мне покупать менее качественный продукт, если я могу купить лучше? а для вас ценник не является показателем качества? обувь тоже за 500 рублей покупаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, vadim.makeev137@gmail.com сказал:

зачем вот это вот за 12 тыс.?

так Вы же сами утверждаете, что чем более дорогое, то значит качественнее. В этой парадигме предложил самое качественное, зачем покупать менее качественные за 5-6круб, а тем более за 2,5круб?

17 часов назад, vadim.makeev137@gmail.com сказал:

...да и бюджет позволяет покупать более дорогое (значите качественнее), это все таки бюджетное. спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, vadim.makeev137@gmail.com сказал:

нет. но явно масло за 2500 не будет как масло за 5000 или 6000. Зачем мне покупать менее качественный продукт, если я могу купить лучше? а для вас ценник не является показателем качества? обувь тоже за 500 рублей покупаете? 

Постарайтесь ответить себе на один важный вопрос честно, не обманывая себя. Что именно такого в маслах за 5-6круб чего нет за 2,5круб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lord0478 сказал:

зачем покупать менее качественные за 5-6круб, а тем более за 2,5круб?

 

претворяетесь или что? может потому что я определил себе бюджет 5-6 тыс рублей и готов их потратить, а 12 не готов? что за суждения ? если вы решили себе Гранту не покупать, потому что она дешевая и не качественная, решили купить что-то подороже, допустим Пассат, но нет, надо вам Майбах предлагать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lord0478 сказал:

Постарайтесь ответить себе на один важный вопрос честно, не обманывая себя. Что именно такого в маслах за 5-6круб чего нет за 2,5круб?

я с вами не буду больше общаться, тем более уже определился с маслом и не благодаря этому форуму. тут все слишком умные, но ниче не могут посоветовать ) ерничают только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim.makeev137@gmail.com не переживайте так сильно, просто в самом начале критериях подбора интервал ценника отсутствовал  в принципе, потом добавилось Вами -"чем дороже, тем качественнее!", после чего и предложил самое дорогое/качественное по Вашемуза  12000руб , а потом мнение поменялось на среднекачественное))), а именно за 5000-6000руб. Уже хорошо, границы ценовые поставлены, а они, как я понял являются весьма валентными в этом выборе.

Все еще жду ответа на мой вопрос...

18 минут назад, lord0478 сказал:

Постарайтесь ответить себе на один важный вопрос честно, не обманывая себя. Что именно такого в маслах за 5-6круб чего нет за 2,5круб?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lord0478 сказал:

vadim.makeev137@gmail.com не переживайте так сильно, просто в самом начале критериях подбора интервал ценника отсутствовал  в принципе, потом добавилось Вами -"чем дороже, тем качественнее!", после чего и предложил самое дорогое/качественное по Вашемуза  12000руб , а потом мнение поменялось на среднекачественное))), а именно за 5000-6000руб. Уже хорошо, границы ценовые поставлены, а они, как я понял являются весьма валентными в этом выборе.

Все еще жду ответа на мой вопрос...

 

был бы по умнее понял, что если я мобил заливал, то примерно в эту цену и ищу. не? явно не за 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim.makeev137@gmail.com сказал:

был бы по умнее понял, что если я мобил заливал, то примерно в эту цену и ищу. не? явно не за 12

Все правильно, я так и понял посмотрев на ценник Mobil1 на озоне с ценой менее 3000руб/4л и предложил такую же сразу альтернативу по цене.

Снимок экрана 2023-12-09 в 14.55.58.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, lord0478 сказал:

Все правильно, я так и понял посмотрев на ценник Mobil1 на озоне с ценой менее 3000руб/4л и предложил такую же сразу альтернативу по цене.

Снимок экрана 2023-12-09 в 14.55.58.png

пахахахха. скинул какую-то подделку и довольный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, lord0478 сказал:

Все правильно, я так и понял посмотрев на ценник Mobil1 на озоне с ценой менее 3000руб/4л и предложил такую же сразу альтернативу по цене.

Снимок экрана 2023-12-09 в 14.55.58.png

вот покупай и заливай его себе) классное же масло за 2700 ))) пхааха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim.makeev137@gmail.com сказал:

думаю жидковато будет, сгорать будет

Ведь ты не как мы? Умный же?

Что значит жидковато?

Есть данные производителей, есть анализы масел ZIC Zero 30 0W-30 и Mobil1 ESP 5W-30.

Слабо посмотреть вязкости?

Сюрприз!

Они одинаковые!

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41946-zic-zero-30-0w-30-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77152-mobil1-esp-5w-30-francija-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...