Перейти к публикации

Quaker State Ultimate Durability 0W-20 отработка на Honda CR-V после 6 252км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Распилил ОС194: внутри чисто, под пружиной черное масло - при растирании пальцами просто очень черное масло. На Amsoil SS 0W-20 было тоже самое.

Скрытый текст

20200502_153035.thumb.jpg.11f9b6094c197ca32cbbd25d0ad4a7ce.jpg20200502_153909.thumb.jpg.d6c3736d46e66db5d6923eac52731284.jpg20200502_154045.thumb.jpg.20669558a1ee4d0e5b12dd98e258139b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2020 в 15:19, Aleksszlat сказал:

Что значит в твоём понятии -  более прочный масляный клин, он что, бывает менее прочный ? И вообще это что за термин - прочность масляного клина ?

Не мое понятие. Масляный насос и вязкость масла создают давление и этой самый клин, в котором работает коленвал. Выше вязкость - выше давление и, соответственно, прочнее гидроклин. Не вижу тут трудностей для понимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, avignon сказал:

Не мое понятие. Масляный насос и вязкость масла создают давление и этой самый клин, в котором работает коленвал. Выше вязкость - выше давление и, соответственно, прочнее гидроклин. Не вижу тут трудностей для понимания...

Выше вязкость - выше давление за счёт более высокого гидродинамического сопротивления в магистрали, не более того ... :Connie_cleaning-glasses:

RS: есть 2-а бокала, один с пепси, другой с киселём. Вопрос - какой быстрее выпьется через коктельную соломинку ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Aleksszlat сказал:

Выше вязкость - выше давление за счёт более высокого гидродинамического сопротивления в магистрали, не более того ...

Вышесказанных слов это не отменяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Aleksszlat сказал:

RS: есть 2-а бокала, один с пепси, другой с киселём. Вопрос - какой быстрее выпьется через коктельную соломинку ?

У того, кто колу не любит, выпьется быстрее кисель. Без вариантов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

Вышесказанных слов это не отменяет...

Не просо отменяет - перечёркивает

RS: знакомьтесь с гидродинамикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

У того, кто колу не любит, выпьется быстрее кисель. Без вариантов...

А тот кто больше любит 40-50-у, масляный клин будет толще/прочнее ... :Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

А тот кто больше любит 40-50-у, масляный клин будет толще/прочнее ...

Я, кстати, о толщине ничего не говорил...

 

8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Не просо отменяет - перечёркивает

RS: знакомьтесь с гидродинамикой

Неудивительно от вас такое читать, если пишете о толщине масляного клина в ДВС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Aleksszlat сказал:

RS: знакомьтесь с гидродинамикой.

С устройством системой смазки ДВС познакомьтесь, а то, чую, скоро воздухом её будете заправлять...:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, avignon сказал:

Я, кстати, о толщине ничего не говорил...

 

Неудивительно от вас такое читать, если пишете о толщине масляного клина в ДВС...

Так это всё твой термин, науки не известный.

А так то: Толщина масляной пленки зависит от класса масла по АСЕА и требований производителя к маслу, ну или знакомься здесь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Так это всё твой термин, науки не известный.

Я о толщине ничего не писал, не надо передергивать. А пример с колой и киселем - вообще высший "пилотаж".;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, avignon сказал:

Я о толщине ничего не писал, не надо передергивать. А пример с колой и киселем - вообще высший "пилотаж".;)

:pardon:как и про любителя пить кисель, где ты переобулся :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

А так то: Толщина масляной пленки зависит от класса масла по АСЕА и требований производителя к маслу, ну или знакомься здесь

Изучайте масляную систему ДВС и не кидайте левых ссылок, толщина гидроклина зависит от зазора пары вкладыш-шейка коленвала. А несущая способность(которую я назвал прочностью) от давления масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

:pardon:как и про любителя пить кисель, где ты переобулся :good2:

Я не переобувался, а лишь намекнул на то что пример не имеет отношения к рассматриваемому вопросу...

Для понимания асбурдности примера вот вопрос. Что быстрее через соломинку пройдёт при всасывании человеком - кола, кисель или воздух?

Ибо не надо путать скорость заполнения вакуума веществом и производительность насоса, которая ограничена, т.е. больше положенного он просто не прокачает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, avignon сказал:

Я не переобувался, а лишь намекнул на то что пример не имеет отношения к рассматриваемому вопросу...

Для понимания асбурдности примера вот вопрос. Что быстрее через соломинку пройдёт при всасывании человеком - кола, кисель или воздух?

Ибо не надо путать скорость заполнения вакуума веществом и производительность насоса, которая ограничена, т.е. больше положенного он просто не прокачает...

Гидродинамический процесс одинаков что при всасывании, что при выдувании.

RS: в аэродинамике для этого есть аэродинамическая труба - не надо модель запускать в небо (поток он и в африке поток со всеми своими свойствами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...