Перейти к публикации

Посоветуйте масло Renault Master 2.8 soffim 8140.43C


Рекомендованные сообщения

1) Renault Master 1999гв. Руль левый (Европа) 

2) ДВС 2.8td 8140.43C, 116л.с. Механический Тнвд bosch ve, турбодизель прямого впрыска. ДВС откапитален, топливная откапиталена

3) Заправочный объем масла 6.5-7л в зависимости от применяемого масляного фильтра. Несливаемый остаток порядка 0.7л

4) Место обитания город Брянск зима до - 27, лето +37

5) Режим эксплуатации 50% город с пробками, 50% трасса преимущественно равнины. Груз 700-1000кг. Пробег суточный +-300км

6) Смена масла каждые 7.5-10 тыс км

7) ЕГР отсутствует изначально с завода, катализатор вырезан

8) Доступны практически все масла

9) До этого была Iveco Daily моторы одинаковые, рекомендовано заводом масло Petronas Urania Daily 5w30. 

10) Планировал масло Mobil Delvac1 5w-40 ACEA E-4/E-7 но дороговато, нашёл Lukoil Авангард Ультра 5w-40 с допусками E-7/Cl-4 склоняюсь к последнему. 

11) До этого лил масло Elf 9000NF 5w-40 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, fareastwood сказал:

Рассматривал и его, но у этого масла нет допуска по АСЕА ни Е-4, ни Е-7....плюс по API оно CF не есть гуд для непосредственного впрыска. 

У масла https://www.autodoc.ru/price/6870/1595288 есть АСЕА Е-7, хоть оно и полусинтетика. Интересно как оно по качеству. Вроде здесь обсуждали его, но это было давно мб что-то изменилось

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Тебе будет самое то

 

Да почитал масло по характеристикам то что надо!!!!! . Правда дороже Mobil Delvac1, ну и хотелось бы вязкость 5w-40......а так буду рассматривать спасибо. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pasha32pasha сказал:

Да почитал масло по характеристикам то что надо!!!!! . Правда дороже Mobil Delvac1, ну и хотелось бы вязкость 5w-40......а так буду рассматривать спасибо. 

Так у TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30  вязкость при 100С  12,14.  Это практически маловязкая сороковка.

А вообще 40-а зачем тебе нужна, в ней нет преимуществ кроме повышенного расхода топлива ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, avignon сказал:

А на зиму лучше 5-30 залейте.

До зимы ещё пару тройку раз а то и 4 раза масло сменю. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так у него вязкость при 100С  12,14.  Это практически маловязкая сороковка.

А вообще 40-а зачем тебе нужна, в ней нет преимуществ кроме повышенного расхода топлива ...

Не так разжижается в жару, да и думаю дизелю конца 80х начала 90х погуще нужно маслице) Могу ошибаться конечно... Но в жару и если не вынимая 700 км порой приходится строчить.... 5w40 наверное будет постабильнее. Что скажите за Shell Rimula R6 ME 5w-30?? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pasha32pasha сказал:

5w40 наверное будет постабильнее. Что скажите за Shell Rimula R6 ME 5w-30?? 

В жару да еще с "отжигами" лучше хорошее 10-40...

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, avignon сказал:

В жару да еще с "отжигами" лучше хорошее 10-40...

Вот тоже об этом подумываю.... Но мотор же только с переборки))) все твердят 10-ку не лей, пусть к 5ке привыкает))) но Зик лить не стану, не везёт мне с ним были случаи из жизни....может просто совпадение но Зик не зашёл! 

Ссылка на сообщение

Вот тебе, вообще бомба: AMSOIL Signature Series Synthetic Motor 10W-30, и к стати у SAE20 в рейтинге в первом ряду.

Ссылка на сообщение

Сейчас залито 5w-40 оригинальное VW 5w-40 special plus.... Проехал на нем почти тысячу, сейчас хочу сменить...использовалось как обкаточное так как было халявное, хотя есть возможность брать его на халяву, но не думаю что оно подойдёт ля моего дизеля

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...