Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Gloryk

Novus Titan 5W-30 отработка на Skoda Rapid после 7500км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, yoshiida сказал:

Себе в лето сделал микс в CWVA с вязкостью около 10сСт. По ощущениям это лучшее масло, которое я пробовал ))

Вот и у меня руки чешутся замутить коктейль)))Но пока не могу,т.к. к дилеру ехать через 1.5 тыс км,он не одобрит,поэтому как обычно купил 5в30(((

1 час назад, Александр КРК сказал:

Gloryk А чем обусловлено использование АИ-92 на данном моторе?

Не заметил разницы ни по динамике ни по расходу между 95 и 92. Лил как бы гарантированно отличный 92 изучая предварительно паспорта  на заправках( та ещё наука, сложнее чем выбор отличного ДТ или антифриза, все темы форума на эти темы перелопатил). Даже и не знал что 92 может недогорать и литься в картер. А  с 95 такого нет?

И вот ещё вопрос возникает.если двигатель и система питания так льет может лить масла допуска С3/504/507/ где состав более стойкий на попавшее топливо?

Только что, seven777 сказал:

Вот и у меня руки чешутся замутить коктейль)))Но пока не могу,т.к. к дилеру ехать через 1.5 тыс км,он не одобрит,поэтому как обычно купил 5в30(((

К нашему дилеру только 5w-40 оригинал серая канистра...

13 минут назад, Gloryk сказал:

Не заметил разницы ни по динамике ни по расходу между 95 и 92. Лил как бы гарантированно отличный 92 изучая предварительно паспорта  на заправках( та ещё наука, сложнее чем выбор отличного ДТ или антифриза, все темы форума на эти темы перелопатил). Даже и не знал что 92 может недогорать и литься в картер. А  с 95 такого нет?

И вот ещё вопрос возникает.если двигатель и система питания так льет может лить масла допуска С3/504/507/ где состав более стойкий на попавшее топливо?

К нашему дилеру только 5w-40 оригинал серая канистра...

Привожу своё Фукс Титан С3 с допуском 504/507,вопросов не возникало,лью такой допуск исходя из поджирания масла и пробегов до замены по 7.5 тыс км со средней скоростью 26-29 км/ч

Как ни крути но благодаря Эльдару я залил и протестировал масло на промежуточный период. Залил бы я ещё это масло? Да легко.оставался бы я на нем надолго!?  Легко. Зимой оно отлично отработало ( а топливо в масле подразумеваю от коротких городских поездок туда сюда ( 7 км до работы и обратно без трассовых пробегов).обводнения масла из за конденсата ( когда замерял уровень и откручивал заливную пробку) не заметил, налета на пластине на заливной горловине тне было.,расхода на угар не было ( может из за подлива топлива???)  Цвет масла при сливе был светло коричневый. Полупрозрачный ( к сожалению ни фото масла ни горловины не успел сделать , так как карантинная лавина надвигалась и спешил досрочно в официальный сервис  чтоб пройти ТО).

6 часов назад, Gloryk сказал:

А  с 95 такого нет?

Посмотри мою отработку в подписи, там мотор чуть другой и эксплуатация летняя, да и топлева в 2 раза меньше, но за 304ч вязкость не изменилась! 

6 часов назад, Gloryk сказал:

если двигатель и система питания так льет может лить масла допуска С3/504/507/ где состав более стойкий на попавшее топливо?

Я думаю для начала перейти на 95й, но опять же чтобы посмотреть разницу, нужно ещё один анализ делать и желательно с такой же зимней эксплуатацией. Я так понял масло она у тебя вообще не ест, так что С3/504 тебе особо не нужны! 

Может поэтому Фольксваген пропихивают масла класса 5w-40 (внутренне зная эту проблему пролива топлива в масло, чтоб к концу очередного то выйти на приемлемый уровень вязкости и качества масла?/)

Что странно ни одного чека или ошибки сканер не прочёл ни мой Емеля ни сервис ный ( лямда целые пропусков зажигания не было и т.д). Уровень масла как залил такой и стоял, расход по трассе 5-5.5 а город 8-10, детонацией не было, динамика без провалов да и двигатель то МРI а не TSI чтоб лить..Ед. машине не прогревал. Как завелся. Минута две и ехал сразу может из за этого? Во всяком случае сделал вывод смотреть за маслом по запаху и капельной пробе и менять раз в 7500 км..

да он не сказать что их пропихивает. Есть же масла в вязкости 5W-30 0W-30 502/505 и 504/507. 

6 минут назад, torcon сказал:

да он не сказать что их пропихивает.

Сейчас у ОД безальтернативно 5w40 ACEA A3 502.00. Если хочешь что-то другое (даже купленное у них), то через отметку в сервисной истории.

СИНТЭКС ОД и VW это разные вещи. Например у нас ОД Mitshubishi на протяжении 15 лет лил всем Mobil1 5W-50, когда в мануале были 5W-30 0W-20 :) 

Posted (edited)
1 час назад, torcon сказал:

ОД и VW это разные вещи

Да, я это понимаю, т.к. в Европе в эти же движки (не сабж, а TSI EA211) льют 0w20 508.00. Но у нас такое масло льют по директиве VAG из Вольфсбурга, а не по личной инициативе ОД. Правда я своими глазами директиву пока ещё не видел, только со слов.

Edited by СИНТЭКС

20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Да, я это понимаю, т.к. в Европе в эти же движки (не сабж, а EA211) льют 0w20 508.00.

CWVA относится к ЕА211, но в Европе его нет, вместо него 1,0 TSI

4 минуты назад, Александр КРК сказал:

CWVA относится к ЕА211, но в Европе его нет, вместо него 1,0 TSI

Сумбурно написал. Я имел ввиду TSI движки серии 211. Атмо там тоже на разных маслах катают.

СИНТЭКС как думаешь в него можно 0-20 бахнуть? 

22.04.2020 в 19:12, Александр КРК сказал:

Gloryk А чем обусловлено использование АИ-92 на данном моторе?

92 бенз разрешён к применению

6 минут назад, Александр КРК сказал:

как думаешь в него можно 0-20 бахнуть? 

Думаю, что можно, но не нужно. Не имеет смысла.