Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Никита

Novus Titan 5W-30 отработка на Ford Focus после 6400км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
Posted (edited)
19 минут назад, Normet сказал:

Да, чуханский фильтр.

Я только Манн ставлю.

чтоб понимание было именно этот фильтр с завода ставится на конвеере дорестов с 2005 года(а сейчас давно уже сменили поставщики фомосо и ориг непонятный производитель, а манн да не плохой, но мне не нравится ), там дело не в фильтре, а герметике при замене поддона картера, и так же думаю на такой момент что машина была в покраске и когда забрал устал вымывать белый налёт пыли и последствия всего этого, весь моторный отсек как и салон и всё что возможно в этой белой пыли от покрасочных работ

Edited by Никита

5 минут назад, Никита сказал:

а сейчас давно уже сменили поставщики фомосо и ориг непонятный производитель

Мале и делает оригинал.

9 минут назад, Никита сказал:

мне не нужен совет какое лить масло

Я где-то дал совет ?

46 минут назад, Никита сказал:

я ожидал что масло отлично отработает, но тут я поражён что кислотное не выросло а щёлочное имеет запас, учитывая что машина так же каталась короткие поездки

..............

у меня лопнул патрубок охлаждения было дело, но во время увидел и скатился на обочину температура успела поднять до 110гр. на бортовом стоит прога я мониторил, было интересно осмотреть как это отразится на масле, но как я погляжу новус титан просто это было как укольчик который он и не почувствовал

кто что скажет какие мысли поэтому анализу?

Свинца чуть чуть многовато ...

5 минут назад, Normet сказал:

Мале и делает оригинал.

Я где-то дал совет ?

ну написано вами:

"В этот мотор нафиг не упало всё это РАО-шмао ...

Можешь мой анализ отработки посмотреть на масле за три копейки"??

у меня такой мотор и обсуждаем анализ этого масла на таком моём моторе, я сам решаю что лить, я же не говорю в этот мотор не нужно трёхкопеечное масло лить, мне это не интересно

Posted (edited)

Странно что пакет по всем пунктам практически на 10% прибавил - это новая партия чтоле какая-то?

А вообще форд как тоета -  неинтересно.

Edited by prv21

Posted (edited)
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Свинца чуть чуть многовато ...

а по мне так 2ppm свинца это как песчинка в космосе, ну пробег уже не малый или как вариант может в бензине присадка какая была, ну или вкладыш какой чуть выроботку дал, не думаю что критично, было бы 20ppm. тогда я задумался бы точно

Edited by Никита

Posted (edited)
57 минут назад, СИНТЭКС сказал:

torcon а откуда данные свежего масла в бланке доя сравнения? Я на это ориентируюсь.

@torcon ты где взял данные свежего ?

Есть два анализа

РАЗ

ДВА

А в шапке данной темы вообще какой то другой :unknw:

Edited by DRON 33

1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Есть два анализа

РАЗ

ДВА

Вообще шляпа какая-то. В общей теме читал, что была одна единая поставка и все Новусы одинаково полезны. В общем, я ХЗ... Ноукомментс...

2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Вообще шляпа какая-то. В общей теме читал, что была одна единая поставка и все Новусы одинаково полезны. В общем, я ХЗ... Ноукомментс...

5 минут назад, DRON 33 сказал:

А в шапке данной темы вообще какой то другой :unknw:

DRON 33 Немного стрёмно сравнивать килограммы с километрами... Я вот не погружён в тему Новуса. Как я могу разобраться что к чему, если в общей одно написано, а по факту вариантов куча на все случаи жизни...

4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

в общей одно написано

Как раз в общей два анализа и есть , прям в шапке https://www.oil-club.ru/forum/topic/32385-масла-novus/#comments

Безымянный78.png

DRON 33 Я где-то читал (Торкон вроде писал), что партия всего одна была. В общем ладно, я всё-равно лить не планирую, но поизучать интересно было...

40 минут назад, СИНТЭКС сказал:

DRON 33 Я где-то читал (Торкон вроде писал), что партия всего одна была. В общем ладно, я всё-равно лить не планирую, но поизучать интересно было...

Добрый день, поступление осуществлялось одной большой партией.

Всё масло ,предоставленное для анализа, из одной партии.

Новое поступление планируем после продажи первой ( о чём обязательно отдельно сообщим).

Ну вот! Собственно, я об этом же...

2 часа назад, Никита сказал:

А вот кремний меня стал напрягать, подсоса нет, и я склоняюсь к тому что я менял поддон картера 14тыс.назад и там обильно мазал чёрный герметик при его установке(буду надеяться что это его последствия) на прошлом анализе кремний был 25, теперь стало почти в два раза больше

это герметик поддона и есть :) Зайди в соседнюю тему Amsoil_Irkutsk он там тоже недавно ставил поддон на герметик. Посмотри сколько кремня у него :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40977-amsoil-signature-series-5w-30-отработка-на-nissan-x-trail-после-8479-км/