Перейти к публикации

Масло для Audi Q5 3.0 tdi 2009


Рекомендованные сообщения

1) Audi Q5 2009
2) 3.0 tdi CCWA
3) Заправочный объем масла - 7.5 л
4) Место обитания автомобиля - Москва - МО
5) Город 90%, трасса 10%
6) Планируемый интервал смены масла - 7-8 тыс. км
7) Сажевый и ЕГР на месте.
 

Всем здравия, пробег 245 тыс. км, (цепи не менял), между ТО масло не доливается, в данный момент залито M1 esp 5-30.

Хочется понять, какое моторное масло для моего мотора в данный момент подходит, нужно ли для такого пробега низкозольное масло (505.01 или 507), цепи не попросятся на замену? В данный момент смотрю в сторону Zic Top и LM Top Tec 4100. Что посоветуете, хочется найти масло по соотношению цена-качество, так сказать "золотая середина", чтобы не навредило мотору с немалым пробегом, заранее всем благодарен.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Оставаться на M1 ESP 5w30 если устраивает. А так и ZIC Top 5w30 вполне подойдёт. Правда ожидается свежий анализ в ближайшее время. Но врядли что-то принципиально в нём изменится. LM я бы вообще не рассматривал. Если хотите сэкономить, как вариант - CHAMPION OEM SPECIFIC 5W30 LL III.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

как вариант - CHAMPION OEM SPECIFIC 5W30 LL III

Тоже смотрю в его сторону после резкого роста курса евро/руб у нас.

Как варианты можно рассмотреть ещё LOTOS SYNТНЕТIС 504/507 SAE 5W-30 и CEPSA XTAR 5W30 504 507

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Игорь из Минска сказал:

Тоже смотрю в его сторону после резкого роста курса евро/руб у нас.

Patron смотри ещё дешевле, а смысл тот же. 
topper757 

Оставайся на Mobil. 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Палтус сказал:

Patron смотри ещё дешевле

Этих кооператоров знаю лично и финансировать их  ни кому не советую , к тому же масло "Patron" не имеет ни одного одобрения VAG

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Только что, Игорь из Минска сказал:

масло "Patron" не имеет ни одного одобрения VAG

Я бы обратил внимание на резюме поста:

14 минут назад, Палтус сказал:

Оставайся на Mobil.

 

Ссылка на сообщение

Абенt , думаю в ближайшее время многие из нас будут вынуждены экономить на масле и запасных частях.

Опять же считаю, что в ближайшие несколько месяцев весьма вероятно появление такого забытого понятия как ДЕФИЦИТ

Уже сегодня видно вымывание из ассортиментных корзин торгующих предприятий очень многих позиций

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь из Минска сказал:

Абенt , думаю в ближайшее время многие из нас будут вынуждены экономить на масле и запасных частях.

Опять же считаю, что в ближайшие несколько месяцев весьма вероятно появление такого забытого понятия как ДЕФИЦИТ

 

а чего это забытое понятие? дефицит всегда есть и никуда не девался...

а экономить всегда полезно

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...