Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Kamyshik8 сказал:

ну а там точно оригинал? я как то наоборот с осторожностью к таким магазинам отношусь

Ашан и Метро знаю точно, торгуют только оригой. 100% . Я знаю сколько стоил вход продукта в Ашан и требования в контракте, санкции, штрафы и т.д В 2010, проходил практику в конторе, что работала с Ашаном. Там только орига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DS4 сказал:

Kamyshik8  zero 30 норм. За всю линейку не знаю.

а зеро 20 пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, это масло таки имеет допуск 504/507?

И как оно соотносится с Top LS 5W-30, у которого этот допуск тоже вроде как есть?

Причем документ с этим допуском выкладывали на некое масло zic с «diesel» в названии.

 

Ищу универсальное круглогодичное масло этого допуска для 1.6 BSE, 2.0 TFSI (CCZB) и 1.2 TDI (ANY). 
Раньше это было Mobil 1 ESP 0w-30…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antisymmetrizer а зачем в вашей местности 0w-30? Деньги на ветер. 5w-30 за глаза хватит и другим останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, West Side 58 сказал:

в CZDA на зиму попробуем

Норм. :good2:Плещется неплохо. Правда морозца достойного не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihail026 сказал:

Antisymmetrizer а зачем в вашей местности 0w-30? Деньги на ветер. 5w-30 за глаза хватит и другим останется.

Ну вот прям сейчас zero 0-30 стоит 3420 за канистру, а top 5-30 стоит 3469 за канистру.

В этих условиях говорить о какой-то переплате просто бессмысленно.

Глобально (обычно) нулевки чуть лучше пятёрок, ну и пусть будет.

 

Вопрос просто какое масло чем является? И как у них с допусками?

Я лично запутался с их переименовыванием - начинаешь читать ветку про одно, а заканчивается другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Antisymmetrizer сказал:

Ну вот прям сейчас zero 0-30 стоит 3420 за канистру, а top 5-30 стоит 3469 за канистру.

Жиза ) разницы по цене практически нет. Залил Zero т.к. было в магазине-сервисе, где всегда обслуживаюсь. Морозы в наших краях бывают. На лето конечно же надо будет найти TOP LS

22 часа назад, Antisymmetrizer сказал:

Вопрос просто какое масло чем является? И как у них с допусками?

Я лично запутался с их переименовыванием - начинаешь читать ветку про одно, а заканчивается другим.

Допуск на TOP LS 5W-30

Допуск на ZERO 0W-30

На скрине то, как они сами позиционируют эти масла. Про ионную жидкость темы на форуме были кажется. Ну и да, маркетинг и правда странный. Что, нулёвка получается не на современной рецептуре?

Снимок экрана 2022-12-13 в 23.56.01.png

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2022 в 00:04, Antisymmetrizer сказал:

 

Глобально (обычно) нулевки чуть лучше пятёрок, ну и пусть будет.

 

Вопрос просто какое масло чем является? И как у них с допусками?

Я лично запутался с их переименовыванием - начинаешь читать ветку про одно, а заканчивается другим.

Для меня однозначно Zero лучше чем Top: прошлой зимой с декабря по март вроде залил Zero. Я прям кайфовал: машина заводилась силой мысли буквально и движка крутилась легко, да на холодную цокот прям, потом потише. Щас залил на зиму Top, думал будет примерно рядом - херас два. Ващпе не то: заводится именно как на 5w30, чуть ленивая на раскрутку и расход даже подрос выше зимних ожиданий, проехал 2800 уже. 

В общем я с пониманием теперь, что зимой однозначно лучше Zero в CZDA. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antisymmetrizer нулевки лучше , как минимум тем, что цифры 5,10,20,и т.д перед W должны исчезнуть в принципе! Вообще... Навсегда... Как пережиток прошлого и точка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник моё мнение тут не при чем. Естественный ход вещей, прогресс и техлоногии. От вашего , к счастью, не завист тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...