Перейти к публикации

Vesta 1.6, МКПП, 2019 год, ГБО - пропан


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый - LADA, Vesta, 2019, левый
2) Двигатель - бензиновый
3) Заправочный объем масла - 4.4л (входит 4л-4.2л)
4) Место обитания автомобиля. - город Тольятти
5) Режимы эксплуатации - город 90% трасса 10%
6) Планируемый интервал смены масла - меняю каждые 7500 км 
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - катализатор
8) Что из масел доступно в регионе - Shell, Lukoil, Rosneft, Kixx, Castrol (много чего)
9) Что знаете из рекомендаций мануала - https://imgur.com/a/3zcklF0
Добавлю ещё, что автомобиль покупался новым, на 700 км было установлено ГБО, новое. На 5т км (столько меня просил проехаться прошивальщик) прошил автомобиль на 2-ух режимную прошивку бензин/пропан (не евро2). Стиль езды разный, могу обычно ездить обычной спокойно, бывает притапливаю, до отсечки никогда не кручу, максимум 6000 оборотов и переключаю. На данный момент пробег 43т км.
Первая замена масла была на 7500км, залил у ОД Лада Ультра (не знаю что на тот момент это было, лукойл или роснефть) и так каждые 7500км вплоть до ТО-2 (30т км) я заливал Лада Ультра у ОД, давали на доливку 1л масла, доливал всего 1 раз, не много. На ТО-2 залил Shell HX8 5w30 (с Api SN Plus), масло чуток уходило, подливал (если мне память не изменяет) раза 2, но не много, на доливку купил себе 1л этого масла до следующей замены (37500 км) долил половину этой канистры. На 37500 км залил Shell Helix Ultra 5w40 (ноябрь 2019 года, дата масла), примерно на 41т км проверил щуп, масло было почти на середине, подлил, чтобы на щупе было около 80-90%, сегодня (пробег 43т км), масло на щупе чуть выше середины ~60%. 

Масло оригинал, проверяю его как на видео Torcon'a, покупал в Ленте. 
Вопросы:
1) Место для паники есть?
2) Стоит ли сменить масло?

Изменено пользователем Reshka163
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, dimm7777 сказал:

Reshka163 

А интервал замены в моточасах какой? 

Вообще в 250-300 укладываюсь, 300 это прям максимум. Но и масло такое выбрал последнее (Ультру) потому что оно долго срабатывается + пропан, на газу как известно, масло дольше сохраняется. В пробках почти не стою. Но именно вот этот промежуток 37500-43000 км я прям по моточасам чувствую много наездил, я каждую замену масла на приборной панели делаю полный сброс, там есть как раз таймер работы ДВС, через ЕЛМ случайно нажал сброс ошибок и у меня приборка обнулилась, на сегодняшний день, показывает 90 часов, сброс был примерно на 150 часах

Изменено пользователем Reshka163
Дополнил
Ссылка на сообщение

На газу спокойно с3 масла катайте,щелочное за 10-ку вам не надо, очень ничего так zic серии ls 10w30 ,10w40 тот же шелл с3 Mobil 2000 10w40 (зола 0.9), короче что нибудь с низкой золой.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Reshka163 сказал:

1) Место для паники есть?
2) Стоит ли сменить масло?

Конечно..я офигел от  такого количества Букав для ВАЗ ..:)

- с таким Трафиком : 90% Город - замена масла имхо 4- 5 т.км 

Что из масел доступно в регионе - Shell, Lukoil, Rosneft, Kixx, Castrol (много чего)

я бы Kixx купил..( надо Самому по Форуму Пошарить/поискать..для ГБО уже всё решено  ( но кто-то Против это его имхо  : пусть льёт Полнозольные ): - Масла с низкой Золой и Большей Темп.. вспышки.. Это моё имхо:)

Скрытый текст

 

Масла для автомобилей работающих на газе (перед использованием прочитать инструкцию и использовать в соответствии с допусками и вязкостью). 

Total Quartz Ineo First 0W-30

Kixx G1 5W-30 API SN/CF (без ILSAC) - лаб. анализ

Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF - лаб. анализ

Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ
Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 - лаб. анализ

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN - лаб. анализ

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 - лаб. анализ

Starkraft LEO 5W-30 F-Ultra - лаб. анализ

Texaco Havoline ProDS P 0W-30 - лаб. анализ

ZIC Gasoline LPG 0W-30
ZIC X5 5W-30 API SN Plus - лаб. анализ

ZIC X7 LS 10W-30 - лаб. анализ

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Насчёт С3 для газа, уже читал здешние темы, вывод такой, нету в них особого смысла. Давайте тему насчёт С3 дальше не развивать )))

Ссылка на сообщение

Кто что может посоветовать? Стоит ли попробовать сменит масло или это особенность двигателя и все с ним нормально 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...